Новости. Омск

Омское МЧС настаивает на появлении в области новых пляжей

Отсутствие оборудованных мест для отдыха ведет к гибели людей.

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства Омской области представители регионального МЧС в очередной раз подняли вопрос о нехватке в городе и области санкционированных пляжей. Как отметили специалисты, именно отсутствие оборудованных мест для отдыха приводит к гибели людей: за последние 5 лет не было ни одного случая утопления на санкционированных пляжах, а вот на «диких» с 2012 года утонули более 190 человек.

«Из 14 ежегодно функционирующих санкционированных пляжей, пять расположены в детских оздоровительных лагерях и три коммерческих. Таким образом, в Омской области функционирует всего шесть муниципальных оборудованных пляжей для безопасного отдыха граждан. Думаю, что в городе Омске их достаточно, такой нагрузки, как раньше, нет. Люди чаще едут за город, на дачи. И все больше и больше отдыхающих ежегодно появляется именно за городом, – подчеркнул начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Омской области Евгений Андросов. – Примером могут послужить стихийные пляжи в Омском районе или традиционные места отдыха в Муромцевском районе на озерах Линево и Данилово. Граждане предпочитают озера и котлованы или брег реки вдали от города и массового скопления людей. И именно там больше тонет людей».

Как отметил Евгений Андросов, все омичи, которые рискуют купаться в таких водоемах, подвергают себя огромной опасности: дно котлованов и озер не обследуется на наличие посторонних предметов, на «диких» пляжах не дежурят спасатели. Кроме того, в такие водоемы могут заходить маломерные суда, подвергая жизнь купающихся опасности.

Как подчеркнули в пресс-службе регионального МЧС, вопрос об организации в Омской области новых пляжей поднимается регулярно, однако так и остается открытым из-за нехватки средств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
ИндиРа27.08.2017 23:39:36
Вы имеющиеся в порядок приведите. Запечатленный на фото бывший Куйбышевский пляж в отвратительном состоянии - даже нормальных кабинок для переодевания нет и "грибков" от солнца. Он в 80-е годы прошлого века был лучше оборудован, уж не говоря о грязном песке и неуютном внешнем окружении - тропинки, тротуары и.т.д. Хорошие пляжи привлекали бы тех, кто склонен отдыхать в неустановленных местах.
1
0
Игорь28.08.2017 00:31:00
Полностью согласен с предыдущим комментарием. Ни туалета, ни нормальных душевых.
Позорище...
1
0
шантеклер28.08.2017 08:40:33
очень нужно. А главное- своевременно. ведь скоро будут заплывы моржей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru