Новости. Омск

Омич выходит на дорогу с плакатом, предупреждая водителей о «казачьих» камерах

При этом у самого мужчины штрафов от ГИБДД почти нет.

Накануне омские водители могли видеть на обочине дороги пр. Космический мужчину с плакатом «Камера» и символом «ведется фотофиксация».

Омича зовут Валерий, ему 28 лет, он вернулся в наш город с северной вахты, где работал сварщиком. Идея выйти и предупреждать автолюбителей о камерах появилась у мужчины случайно.

- Просто надоели камеры, давно идея эта появилась у меня. Решил спонтанно помочь автолюбителям, - рассказал Валерий «НГС55». - Я встал примерно в 150 м от камеры, чтобы казаки меня не видели. Пока стоял, все водители сразу притормаживали, когда меня видели, улыбались. Кто-то сигналил.

Сам активист водит машину уже пять лет и штраф получил лишь однажды. И то не совсем по своей вине: случайно проехал на «красный», когда обзору помешал автобус.

Штрафы за превышение скорости Валерий считает способом быстро пополнить бюджет. Ведь, уверен он, если бы шинный и нефтезавод вместе с их доходами не «ушли» в столицу, и штрафы в таком количестве не были бы нужны.

Покинув пост между между остановками «Столовая» и «Автоматика», омич поехал на ул. 4-я Рабочая, где также активно «работают» казаки. Как долго еще планирует заниматься своей деятельностью «инспектор-доброволец», он не уточнил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
подполковник в отставке29.08.2017 08:13:52
Эти ряженые( или их протеже) специально знаки ограничения скорости вывешивают, чтобы потом можно было около их засады устраивать... Пример: на ул Орджоникидзе от 7 Северной в сторону метромоста несколько лет после ее ремонта не было знака" 40 км ", совсем недавно его установили и теперь ПОСТОЯННО ряженые стоят...
20
3
Андрей29.08.2017 09:18:14
Меня удевляет почему нет предупреждения "камера" . Ведь судь камер снизить аварийность , а без предупреждения суть меняется на набивание кармана !!!
19
0
-29.08.2017 09:19:27
Подтверждаю слова полковника.
Вчера на Крупской появилась камера и временный знак 40.
Ремонт дороги прошел месяц назад уже новой разметки
почти нет.
Позвонил в ГИБДД обещали убрать. Вечером поеду проверю.
Ряженых на Донбасс!!!
16
0
Иванъ29.08.2017 09:49:13
Валерий скинь номер карты я тебе 100 рублей переведу, таких как я много будет.
Жаль что ты один додумался предупреждать водителей.
Увидели камеру без знака фотофиксации, сигнальте современным опричникам, пусть им психологически не комфортно будет работать. А лучше пакет черный на треногу натянуть.
НЕТ ЗНАКА ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО, НЕТ ШТРАФА.
3
0
2222229.08.2017 09:53:51
Жулики
13
0
и всё ОК!29.08.2017 09:58:07
нашли кормушку.
и где гарантия, что камеры сертифицированы, а не отрегулированы так чтоб ряженым больше % урвать
16
0
ГОСТЬ29.08.2017 10:09:20
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КАЗАКОВ ? ЭТО ТЕ РЯЖЕНЫЕ ШНЫРИ , СИДЯЩИЕ В МАШИНАХ ЗА КАМЕРАМИ ? ТАК РАБОТАТЬ-ТО НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ . КАЗАКИ НА ЗЕМЛЕ ВКАЛЫВАЮТ. А ЭТО СБРОД ПРИКОРМЛЕННЫЙ ПОЛИЦАЯМИ .
5
2
конь29.08.2017 10:51:21
Исторически казаки служили народу а не власти. Руководствовались при этом не законами, а личными представлениями о справедливости, долге, Родине, добре и зле. Жалования от государства не получали. Трудовой книжки не имели. Такие казаки относились к так называемому реестровому сословию. Государство их существования не совсем одобряло, но за их истинный патриотизм, закрывало глаза на вольности. Вот так вод было дело.

А помощники ГИБДД - это не казаки. Это .... дружинники :-)
11
0
Передовик29.08.2017 11:36:30
А кто-то может объяснить - на каком основании эти чучела огородные поставили непонятные камеры, с которых потом водителям приходят штрафы? У нас что, есть закон, позволяющий отдать на аутсорсинг функцию государственного органа? И как потом эта информация передается в ГИБДД? На каком основании? Это получается любительская съемка - но её можно опротестовать в суде. Может лучше обратиться в Общество по защите прав автомобилистов - пусть официально обратятся в суд и запретят частникам устанавливать камеры фотофиксации. Хоть какой-то толк от них будет.
10
4
Правда29.08.2017 13:35:25
Уважаемые водители я не понимаю вашего возмущения камерами!!!!!! Какие проблемы????!!!!! Ну не нарушайте скоростной режим в городе, будет меньше аварий, меньше погибших и раненных, ездийте по правилам!!!!! И никакие камеры вам не будут мешать!!!!! Итак дурацкие правила позволяют превышать разрешённую скорость на 20 км в час, так и этого мало- все равно нарушаем! Надо больше камер по городу, только так водители будут стараться соблюдать правила!!!!! Кстати- я сам водитель.
6
0
Виктор29.08.2017 13:48:45
Пара штрафов у нас была первое время, потом привыкли, но надо отметить, что движение в городе стало спокойнее, меньше желающих погонять. Хотя вот этот цирк с ряжеными дармоедами, конечно перебор и сюр.
4
1
он29.08.2017 14:19:14
уважаемые господа,интересно,почему вы не возмущаетесь,допустим охраной в супермаркете??? они тоже сидят и наблюдают за вами,что бы вы соблюдали закон(не воровали)!!!правильно сказали,вам и так фактически разрешили ездить по городу 80км/ч!!! чего вам не хватает? жажды скорости?
19
1
ПесeцЪ29.08.2017 15:16:26
Инспекторов ГАИ при исполнении служебных обязанностей бить нельзя, это уголовное преступление. То ли дело от души зарядить в пятак ряженому клоуну, не имеющему никаких законных полномочий! )))
3
0
омич30.08.2017 00:32:41
прикормленные дармоеды. Когда наше садоводство стали охранять "казачки" то пошли погромы дач, которых до этого не было. Да были сторожа алкаши, сколько их видел, вечно под градусом. Но по дачам ни кто не лазил, ни кто не воровал. Непонятным образом сменилось руководство садоводства и охранять сады стали "казачки". И тут понеслась вольность казацкая - стало исчезать железо (калитки,водопровод,печки и тд) с участков, урожай. В 90 слышал, что в "казачках" одна шушера гнилая собралась, а тут на деле убедился.
По поводу камер - где вижу фарами моргаю встречным. Поддерживаю идею сигналить ряженым и беру её на вооружение.
0
0
Сергей30.08.2017 08:20:48
Да, уж...Судя по комментариям среди граждан практически нет законопослушных. Только вот они же возмущаются потоком негатива в виде убийств, грабежей, наездов на пешеходов и т.д. А слабо соблюдать ПДД? И другие правила жизни? А если так, то что вам эти камеры? Водительский стаж 30 лет.
0
0
саша17.10.2017 09:26:48
Для Правда, он и др. с подобной точкой зрения - почитайте внимательней отзывы, народ возмущен не самими камерами, а тем, что с этими камерами как с фотоаппаратами бегают какие то черти называющие себя казаками... Если бы камеры были от гаишников, вопросов бы таких небыло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич