Новости. Омск

Омичи выбрали самую «убитую» дорогу в городе

По заверениям минстроя, ее отремонтируют в следующем году.

В группе проекта «Безопасные и качественные дороги» социальной сети «Вконтакте» омичи принимают участие в опросе, инициированном областным минстроем. Горожанам предлагается выбрать дорогу, которую они считают самой «убитой». В опросе проголосовали уже более 5 тысяч омичей.

Пока в анти-рейтинге лидирует объездная дорога у ТРК «Континент», на участке от ул. Енисейской до ул. Конева, за нее проголосовали более 600 человек. Также проблемными омичи считают ул. Доковскую, от пр. Мира до ул. Комбинатской и проспект Менделеева, от улицы Заозерной до улицы Химиков, они набрали по 400 с лишним голосов.

В Ленинском и Октябрьском округах самой «убитой» назвали окружную дорогу, от проспекта Космического до улицы Барабинской, а также проспект Карла Маркса, от улицы Лермонтова до улицы Лобкова. В Центральном округе, по мнению омичей, в ремонте больше всего нуждаются улица Красный Путь, от улицы Интернациональной до проспекта Мира и дорога от ул. Завертяева до Пушкинского тракта.

Окончательные итоги голосования подведут после 9 сентября. Как пообещали в минстрое, самые «убитые» дороги отремонтируют уже в следующем году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
11
Ret06.09.2017 08:50:50
Объездная вокруг континента - это вообще то изначально был строительный проезд. Никакая это не улица! Нече тратить деньги на непойми какие просёлки!
6
0
-06.09.2017 09:02:48
А Окружная дорога от 10лет до Учхоза??? Это уже вообще не дорога???
Отремонтируй ее и сразу центр разгрузят до Шаболдина
6
0
водитель06.09.2017 09:13:58
это вообще то изначально был строительный проезд.

Источник: http://bk55.ru/news/article/108517/

Вообще то , ИЗНАЧАЛЬНО". все ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ было п о л е м .... Зачем тратить деньги на дорогах в ГОЛОМ ПОЛЕ ???!!! ПО этому " строительному проезду" ежедневно проезжают несколько ТЫСЯЧ МАШИН..
0
0
дачник06.09.2017 09:17:24
Еще раз хочется вспомнить небольшой участок ул.ДОНЕЦКОЙ...в пос, СТЕПНОЙ... Тысячи садоводов ежедневно преодолевают этот участок, состояние которого, хуже,чем дороги в Сирии после бомбежки ...
0
0
Seregas06.09.2017 09:17:57
На этих улицах находятся самые "бедные" организации и проживают "нищие" граждане нашего города
2
0
Кирилл06.09.2017 09:25:58
Наверно про Завертяева все забыли?
11
0
Андрей06.09.2017 10:18:35
Вообще глупая затея - искать самую убитую дорогу в Омске. К ремонту дорог необходимо подходить не только из расчёта убитости-неубитости, но и одновременно решать задачу уменьшения нагрузки(трафика) на основные магистрали. Для этого необходимо восстанавливать дублирующие квартальные проезды, которые имели асфальтовое покрытие. На примере ЦАО, так как проживаю в данном округе, могу сказать, что восстановление данных проездов уменьшит нагрузку на основные магистрали и перекрёстки города. Сам принцип квадратно-гнездового способа ремонта приводит к тому что ремонтируется основная магистраль, а выезды из частного сектора так и остаются в грязи, которая тащится за колёсами на основные дороги.
Больная тема, очень больная тема, для обсуждения народом, но и при обсуждении-голосовании данной проблемы хотелось-бы профессионального отношения со стороны исполнительной власти к результатам этих опросов.
2
0
Антон06.09.2017 14:46:05
Плохо что ни в одном голосовании небыло дороги "Окружная дорога", участок от 10 лет октября до 1 Заречная, ни одна из дорого в голосовании и рядом не стояла по качеству разрушения с этой дорогой. Еще по весне на ней повыпиливали ям, наверное в дальнейшем планировали ремонт, но так и забросили все это дело, в результате дорога развалилась полностью
0
0
Беляш06.09.2017 15:17:15
Нужно отремонтировать и содержать в отличном состоянии все дороги города, и строить ежегодно по 1-2 дороги или транспортной развязке. И только так!
0
0
владимир водитель07.09.2017 13:04:37
объездная дорога через поля учхоза от красноярского тракта до пушкинского тракта
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич