Новости. Омск

В Омской области молодая мать истязала свою семилетнюю дочь

Женщина применяла физические методы воздействия и оскорбления, травмирующие девочку.

 

Жители Калачинского района пожаловались в полицию на свою односельчанку. Они были обеспокоены отношением молодой женщины к своей малолетней дочери.

В ходе предварительной проверки установлено, что более года 24-летняя женщина допускала жестокое обращение со своей семилетней дочерью, применяя физические методы воздействия и оскорбления, травмирующие ребенка.

Выявлены факты нанесения телесных повреждений ребенку, подтвержденные свидетельствами очевидцев. Со слов девочки, мать неоднократно наказывала ее, ставив коленями на соль. Также полицейские выяснили, что женщина периодически оставляла своих детей, возлагая обязанности по их содержанию и воспитанию на бывшего супруга.

В настоящее время потерпевшая проходит курс  реабилитации, с матерью проводятся профилактические мероприятия. Семья поставлена на учет в органы опеки и попечительства и комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района.

Вопрос о дальнейшем воспитании и проживании несовершеннолетних детей в семье будет решен на  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкцией вменяемой статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 100 000 рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.

 



Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru