Новости. Омск

На омских выборах возможен массовый вброс голосов

Официальное заявление об этом сделал глава городского избиркома Иван Ходаков.

В истории про сегодняшние выборы депутатов Омского горсовета только что произошёл неожиданный поворот. Об этом рассказал глава городской избирательной комиссии Иван Ходаков:

– К нам поступил тревожный звонок, – сообщил он. – Нам сообщили, что готовится массовый вброс бюллетеней на избирательных участках. Мы не знаем, что это: чья-то шутка, пиар-ход, что-то ещё. Мы уже направили на все участки просьбы к комиссиям быть предельно внимательными. Я был бы очень рад, если бы это была шутка, но предупредить всех я обязан. В связи с этим я должен напомнить, что фальсификация результатов выборов – это уголовное преступление...

Продолжая тему Ходаков рассказал, что позитивные прогнозы относительно явки, похоже, не сбываются: она могла быть и лучше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
.10.09.2017 17:38:17
Конечно шутка... На избирательных участках, возле урн для голосования находятся наблюдатели от разных кандидатов и партий... Также незаметно взять бюллетени для голосования и в списках избирателей записать паспортные данные избирателей... не возможно...
1
0
Доброжелатель10.09.2017 17:54:26
Как говаривал Ося Бендер: "При современном развитии печатного дела ... "
15
0
.10.09.2017 18:14:04
Печатное дело у нас в порядке... но как до списков избирателей добраться...когда стоят видеокамеры, куча наблюдателей и члены избирательных комиссии наблюдают друг за другом?... При таком контроле массовый сброс бюллетеней в урну не возможен... А вот голосование на дому, в переносных ящиках надо контролировать... Сколько поступило звонков и заявлений...столько члены комиссии должны на выезд взять бюллетеней и такое количество заявлений должны члены комиссии представить по приезду в участковую комиссию...
11
6
А. Цимбалист, просто омич10.09.2017 18:21:08
Кто громче всех кричит "ловите ВОРА"? Все бюллетени, которые будут содержать галочку за "Единую Россию" естественно будут вброшены пачками.
0
0
Доброжелатель10.09.2017 18:36:11
Все может быть и в этом я согласен с товарищем Шекспиром : "Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
0
3
Рагнар Лодброк10.09.2017 19:27:03
Цимбалист, Вы едете с ярмарки, кончайте уже позориться. Ваше главное достижение жизни - Ваша красавица Вера. Ей потом жить с Вашим шлейфом. Подумайте.
2
0
Деревенский я10.09.2017 20:21:19
Голосуй не голосуй....цены на всё будут расти.... Люди будут уезжать из деревни..
2
0
А. Цимбалист, просто омич10.09.2017 20:30:52
Рагнару Лодброку. Если вы написали дерзость, то будьте добры представиться. В противном случае ваше мнение мне просто не интересно.
11
1
.10.09.2017 20:32:55
Действительно цены будут расти, так как все хотят зарабатывать больше денег... Кто-то на что-то повысит, другие тоже...это цепная реакция... Люди уезжают из деревни в город начиная с 60-х годов...распашка не перспективных деревень и стирание черты между городом и селом...все это изобретение коммунистами советских времен...
0
1
Я10.09.2017 20:55:52
Вот из-за таких уродов как ты люди в Омске будут сидеть в нищете
6
0
.10.09.2017 21:24:37
А.Цимбалист конечно интересная личность, но на мой взгляд не знает современную систему выборов... Какие "естественно будут вброшены пачками за "Единую Россию"... Где? Извините, но мне вас жаль, вы отстали..остались где-то в 20-м веке, а сейчас уже 21-й век...
1
0
АА10.09.2017 21:29:58
вопрос к избирательной комиссии: а как насчёт агитации в день выборов, или для некоторых не закон, по всему городу стоят рекламные щиты с агитационными призывами и ни чего?
1
0
А. Цимбалист, просто омич10.09.2017 22:00:35
Современная система выборов - это "избрание" тех кого даже близко не желают избрать подавляющее число избирателей. Неважно как голосуют, а важно как подсчитают. Пересчета под разными предлогами не будет. Это те кто не понимает дальнейшего хода событий остались в горбачевско-ельцынской эпохе полного беспредела и безнаказанности. Последствия сегодняшнего беспредела со стороны административного ресурса могут в весьма недалекой перспективе привести к дальнейшему ухудшению положения подавляющего большинства населения, что является прямой дорогой к социальному взрыву.
8
3
.10.09.2017 22:36:52
А.Цимбалист. Считают бюллетени на участковых избирательных участках члены избирательной комиссии с правом решающего голоса... Все избирательные комиссии формируются из представителей политических партий и общественных организаций... Подсчет бюллетеней происходит открыто в присутствие членов участковой комиссии, наблюдателей и под установленные видеокамеры. Также, согласно закона каждый избирательный бюллетень обязаны показать присутствующим визуально... Тезис, "не важно как голосуют, важно как подсчитают", это из советского прошлого. Тогда выборов не было, а было просто голосование за одного кандидата предложенного одной из структур КПСС... Горбачевская эпоха правления, это одно, ельцинская эпоха это другое. Первая дала гласность и распался СССР, вторая начало возрождения России как государства...
4
0
геннадий10.09.2017 23:44:19
Точке - подтверждаю слова Цимбалиста на 100%! Ваши "бюллетени" ни кого не интересуют вообще! Так же как и списки голосовавших! Все эти "наблюдатели от разных партий" - НИ О ЧЕМ! Рассказываю:
По считали бюллетени на участке. Заполнили циферки и все спаковали! Передали все "выше"! Там где выше все собрали и считают уже циферки в ведомостях (протоколах) и объединяют в кучу. Дальше передают в "голову". И вот теперь "голова" определяет до конца все итоги - то есть по сути не бюллетени считает, а ЦИФЕРКИ В ПРОТОКОЛАХ! Дошло?! Партии оспорить все равно ни чего не смогут и на моей бытности был только один НО ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР - когда пересчитали все бюллетени и победил как раз иной претендент нежели было отражено в итогах Избиркома и им был Цимбалист! Мне было очень смешно, но он победил с перевесом в один голос!
Извините но я был 4 раза председателем избирательного участка и всю эту "поднакотню" как бы видел своими глазами, а не по слухам. И еще - когда начинается подсчет голосов - там присутствуют "наблюдатели", но время как всегда уже позднее и все торопятся быстрее все закончить и бегом домой к детям! И в люлю - им по фене (большинству) какие итоги в протоколе указаны. Была ситуация когда подпись на протоколе ставили утром, после объявления итогов выборов, при этом сам протокол переписывали - не правильно оформили. Ну и еще - все эти "наблюдатели" являются простыми людьми работающими за деньги. Кто заплатил - от того они и наблюдают. Дошло?
А потому главным на всех выборах является ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ а не то кто и как из них голосует!
5
0
геннадий10.09.2017 23:49:27
Ну вот и подтверждение слов Моих и Цимбалиста - СРОЧНО ЭВАКУИРОВАЛИ ГОРИЗБИРКОМ (какой то болван его яко бы заминировал)- цель минера (эвакуации) ясна? или опять объяснить на две газетных страницы?
0
0
*10.09.2017 23:54:28
Геннадий, напишите свою фамилию и участок, где трудились, чтобы можно было идентифицировать Вас как специалиста, а не тролля.
1
0
геннадий11.09.2017 00:24:27
ну и дополню - единственно что можно сделать "протестному электорату" - НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ ВООБЩЕ! Что и происходит на данный момент времени. Чем больше будут проводить выборы - тем больше бабла потратят эти "прохиндеи" (может сам кто то от следующего тура отсеется - денег не хватит)и коли они уж платят - больше заработают денег агитаторы и наблюдатели, которыми как всегда является простой народ.
0
0
Наблюдатель11.09.2017 00:41:15
Про корректировку циферок наверху полный бред: от каждого избирательного участка партии/наблюдателю дается протокол, который составляется членами избирательной комиссии в присутствие представителя партии при подсчете голосов, поэтому партийные работники сами могут сложить все цифры из протоколов и проверить избирком на честность. Вброс на данный момент почти невозможен: усиленный контроль представителей партий и видеофиксация.
Вся проблема в неявке: идут голосовать те, кто хорошо мотивирован/проплачен кое-кем.
На этих выборах старейшая партия даст о себе знать!!!
0
0
ivan11.09.2017 07:51:43
Фальсификация итогов есть: на 4-00 омского времени из 16 кандидатов в губернаторы от ЕР прошло 15 с голосами 70 и более %. Кто в это поверит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич