Новости. Омск

В Омске на Масленникова насмерть сбили женщину

Фото: "Аварийный Омск"

Она хотела перебежать дорогу, но не успела.

Недалеко от СКК Блинова сегодня утром под колеса авто попала женщина. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, женщина скончалась прямо на дороге от полученных травм.

Известно, что погибшая пыталась перебежать 8-полосную улицу Масленникова. По какой причине она не воспользовалась пешеходным или подземным переходом, которые есть поблизости, неясно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
12415.09.2017 11:43:11
обратите внимание, на переходе возле 4 линии через Масленникова совершенно невозможно перейти за 13 секунд светофорных. Только бегом с низкого старта. Водители это понмят и ждут, но как знать...
Родным бедняжки соболезнования, конечно.
1
1
ААА15.09.2017 11:57:16
Нужно срочно поставить еще один переход!
2
1
ААА15.09.2017 11:58:35
124, для этого там островок безопасности.
13
5
критик15.09.2017 12:08:53
хочу сказать об опасном переходе в самом центре города - на пересечении проспекта Маркса и Ленинградской площади по направлению к вокзалу и обратно. вначале люди переходят на зеленый свет одну полосу, потом толпятся какое-то время в ожидании другого зеленого сигнала на крохотном островке перед проезжающими машинами. чуть что не так и кто-нибудь может оказать под колесами. неужели нельзя сделать единый зеленый сигнал светофора для всех четырех направлений, как это есть на пересечении Красного пути и Кемеровской? там можно переходить дорогу даже по диагонали и 26 секунд хватает.
4
2
водитель15.09.2017 12:28:41
критику

Там и так постоянно пробки...Отдать 26 секунд пешеходу, который бы ПО Д И А Г О Н А Л И пересекал перекресток - это равносильно, что ОСТАНОВИТЬ ДВИЖЕНИЕ автотранспорта на данном участке...

У нас и так ПОЧТИ на всех светофорах, даже, если там О Д И Н пешеход за час, установлены ПЕШЕХОДНЫЕ зоны работы светофора... Вот и стоят десятки машин, газуя и ДУША экологию под корень...
3
0
Сергей Владимирович15.09.2017 12:52:34
Живу напротив перекрёстка Куйбешева-Масленникова, господа водители улица Масленникова для Вас не гоночная трасса, как в Сочи построили и скоростной режим в городе никто не отменял!!!! 60 любому идиоту ясно, а у Вас, посмотрите постойте на перекрёстке как пешеход, если не попадаешь на красный, то летите со скоростью не менее 100, а если попали на красный, то вообще жуть на каждом срабатывании светофора, рёв двигателей, запах палёной резины и через одного Все Шумахеры и горе ему, если он не вырвется вперёд. Женщину искренне жалко, сочувствие родным и близким.
6
3
Гость15.09.2017 12:57:46
Почему не строят надземные пешеходные переходы? Очень удобно, во всех крупных городах такие надземные пешеходные переходы есть.
7
1
Беляш15.09.2017 13:29:20
Критику.
Так там все и переходят по диагонали.
Вы считаете что общий сигнал светофора - выход? Нет, выход это подземный переход.
Скажете, нет денег? Пусть бы газпром, вместо ул. Ленина и Валиханова весь город переходами снабдил. А то скоро некому будет гулять по новым улицам.
0
0
РадЖив15.09.2017 15:08:21
Там такая страшная дорога. Что мешает переходить через подземный переход? Сэкономить минуту - потеряешь жизнь. Раньше этот слоган часто висел. Правильно ведь сказано. При таком движении пешеход должен заботиться о своей безопасности.
0
0
Омич15.09.2017 15:16:51
У скк есть подземный переход, однако ежедневно люди перебегают дорогу. Необъяснимо, но факт! Хотя объяснение все же есть...
2
1
с15.09.2017 15:21:20
Жива, старушка... в больницу отвезли
0
0
Виталий 215.09.2017 16:47:57
На о.Хайнань в Китае, первое время вообще трудно привыкнуть,к их пониманию ПДД на пешеходных переходах. Там у пешеходов преимущество условное-понятийное, ты пешеход лавируй и осматривайся,а они водители будут "если что" сбавлять конечно же скорость, но ты пешеход все ж таки пропусти нас первыми. Но потом мне такой подход понравился, все участники движения находятся в общем сосредоточенном тонусе, все быстры и при этом ВСЕ ДВИГАЮТСЯ)))) а не стоят в пробках. Там не проблема, если мотороллер двигается какое то время вынужденно даже по встречке (держась крайнего к тротуару положения). Там все охвачены одним девизом: Быстрее, без хамства и понтов, добраться к пункту назначения, и остаться ЖИВЫМИ.
0
0
12415.09.2017 19:54:49
ААА, добавить 5 секунд и не нужно на островке жаться и ждать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич