Новости. Омск

Двораковский, как и ожидалось, назначил Гамбурга первым вице-мэром

Юрий Гамбург
Мэр Омска Вячеслав Двораковский, который только вчера официально вступил в должность, сегодня назначил своим первым заместителем скандального директора департамента имущественных отношений мэрии Омска Юрия Гамбурга, сообщают СМИ.

Об этом сообщил близкий к властным структурам ресурс РИА «СуперОмск». В мэрии официально решение не комментируют. Начальник управления информационной политики администрации Омска Сергей Корабельников заявил БК55, что документа о назначении не видел.

Между тем аналитики называют такое назначение более чем ожидаемым. Напомним, по некоторой информации, именно Гамбург лоббировал назначение нового губернатора Омска Виктора Назарова и при его назначении на должность претендовал на место не то первого вице-губернатора, не то и вовсе председателя правительства Омской области.

Однако из-за череды скандалов, в которых Юрий Гамбург был в разной степени замешан, чиновник, как утверждается, не смог пройти фильтр службы безопасности «Газпрома». Предполагается, что решение о его привлечении в областное правительство откладывается до момента, пока «уляжется шум», ориентировочно до осени. Вероятно, к тому времени внимание к новому губернатору со стороны федеральной власти уже не будет столь пристальным. Впрочем, официально информация не была подтверждена должностными лицами.

Как и предполагалось, до осени Гамбург сможет «отсидеться» в мэрии на посту первого зама. Ранее он уже работал первым замом у Виктора Шрейдера в первый срок его правления. После переизбрания мэра в марте 2010-го первым замом стал Владимир Потапов, а Гамбург стал просто вице-мэром и директором департамента имущественных отношений.

Напомним также, что вторым претендентом на должность первого зама был Николай Яловенко, занимавший эту должность при мэре Валерии Ращупкине.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
интересно12.07.2012 11:47:20
интересно, а зачем столько желчи? "скандальный", "не смог пройти фильтр", "отсидеться"... Слюнями не захлебываетесь?
0
0
yakuchina12.07.2012 11:57:39
Какая желчь,вы о чем,любезный?Гамбург в криминале по самое не...,торговал землями,как своей вотчиной,направо и налево,подстрелил человека.Этого мало?Отсиделся,весь такой самодовольно-гладенький и всплыл.как сами знаете,что обычно не тонет.Как говориться,как с гуся вода,айда,братцы дальше "дела вершить".
0
0
графиня12.07.2012 12:16:20
Уймитесь!....это называется "мы своих не бросаем".
0
0
интересно12.07.2012 13:03:09
Уважаемая Якушина! Профессор Преображенский советовал не читать советскую прессу, я Вам посоветую забыть всю клевету, которую понаписала пресса областная. Из Гамбурга монстра сделали, мама не горюй, собак при Папе спустили - все органы проверяли. Что подтвердилось? Не пишите, о чем не знаете.
0
0
к интересному12.07.2012 13:23:12
А что из перечисленных грехов Гамбурга в СМИ опровергли? У нас даже соседка-предприниматель, не имеющая отношение к политике, знает, как ему деньги весь город носил....
0
0
Агностик12.07.2012 13:51:26
Люди!!! не трепите себе нервы. Вы все равно повлиять на ситуацию не можете. За что боролись на то и напоролись (читай как: "кого выбрали, так вам и надо"). Вы вообще обратите внимание, что ни в омском правительстве, ни в горадмин. новых людей нет, идет ротация клановых кадров. кадры одного клана, меняют других, потом наоборот. Так что успокойтесь и получайте кайф от шоу.
0
0
интересно12.07.2012 14:04:21
вот я за то, чтобы оперировать фактами, а не показаниями соседей. Факты: обо всем, что писали областные СМИ по Гамбургу, проводились тщательные следственные действия. Подчеркиваю: проводились ПРИ ПАПЕ, т.е. были конкретные установки, прокуратура неоднократно возвращала на доследование. Насколько известно, все следственные дела прекращены за отсутствием состава и т.п. Можно, конечно, теперь покричать про коррупцию и в следственных органах и в прокуратуре.... Думаю, если б что реально было, даже б "всесильный" Гамбург из такого пресса не вывернулся бы.
0
0
yakuchina12.07.2012 14:36:40
\"Собачье сердце\" не самое любимое,хотя Евстигнеева в этой роли обожаю,но....Но про земли Зеленого острова и Парка Победы точно помню,особенно про парк.Там же и в том числе Тищенко земельку прикупил,а потом по суду сделки расторгли и землю отобрали.И если г-н Гамбург сумел отмазаться,значит ловкий человек,просто \"политик и чиновник\" в одном флаконе.И хотя статью про клевету Шкаева прочитала и с ней согласна,но не уверена,что здесь тот же вариант.
0
0
Вика12.07.2012 14:47:43
Его сын Юра Юрьевич у нас в школе учился, папа постоянно отмазывал. Последние полтора года вообще не учился в школе потом когда дело к егэ подошло, все писали егэ а он в школе как льготник контрольную писал. Потом его в москву учиться отправили, а недавно выясняется что его сынок в списках абитурентов в омгу, видимо выгнали из москвы.
0
0
карлович12.07.2012 15:01:55
где вы такие классные фото берете?? распечатаю и на стену повешу. одно только смушает где уши?? за щеками не видно.
0
0
Сейчас на форуме12.07.2012 15:36:05
Да расслабьтесь все... Одна шайка сменила другую - только и всего.
0
0
Агностик12.07.2012 16:49:26
Сейчас на форуме!
Во-во и я про тоже)))))))))))))
0
0
Игорь12.07.2012 17:39:07
Раз нету никаких действий, значит Хорошо сейчас ПАПЕ)))
0
0
Антон не Он12.07.2012 18:59:36
Этим решением нынешний мэр сильно подорвал свою репутацию... Хотя другого выхода у него не было, это явно не его решение, ему помогли. Грустно, правда и нелепо, но ожидаемо. Да и вообще в свете последних событий энтузиазм у меня поубавился, вроде верхушка власти в Омской области новая, а проблемы старые. Да, да Гамбург одна из этих проблем. Что будет дальше? х.з.
0
0
Х12.07.2012 19:19:27
А дальше будет все по старому! Для этого эти старые люди и нужны! 90%ное разворовывание бюджета, повторная продажа земли, отобранной у всех в прошлом году, безнаказанность!
0
0
семен13.07.2012 20:32:16
капец городу !!!!!!!!!
сначала гамбург потом вся остальная шайка!!!!!!!!!
эх иосиф Виссарионович!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич