Новости. Омск

В центре Омска без особых причин спилили множество яблонь

Фото: Елена Завьялова.

Ответственные лица по традиции перекладывают вину друг на друга.

Сегодня в районе обеда известный омский эколог Сергей Костарев забил тревогу: в городе вновь вырубают деревья.

Рабочие, по словам Костарева, вырубали все деревья «от Берёзовой до 7-й Северной по нечётной стороне Красного пути». Причиной этого варварства якобы стал документ о вырубке «аварийных деревьев», подписанный главным агрономом города Галиной Цыгановой.

Сама Цыганова, впрочем, от такой «чести» открестилась. По её словам, приказ исходил от агронома Советского административного округа Исаевой, которая захотела организовать в этом месте живую изгородь. Потому яблони срубили не «под корень», а до уровня будущей изгороди.

«Да просто стрелки переводит. Она на эти яблони ещё два года назад зуб точила, но тогда, спасибо Елене Завьяловой, отстоять удалось», – усомнился Сергей Костарев.

Эколог призвал горожан фотографировать происходящий беспредел, и возмущённые омичи откликнулись.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда омская мэрия вырубает деревья под предлогом их «аварийности». Однако сейчас, судя по всему, в администрации готовы дать задний ход. Галина Цыганова сообщила, что «раз набедокурили – будем делать дополнительные посадки яблонь на этой улице», и пообещала разобраться в ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
курилка09.10.2017 17:52:38
Вместо многолетних яблонь понатыкают прутиков, которые сами зимой и угробят при варварской уборке снега с дорог. Агрономы.
11
0
омич09.10.2017 18:01:58
Ну что за беспредел? Когда уже с Цыгановой спросят за этот бардак?
Что хочет то и творит.
19
0
Наталья09.10.2017 18:23:59
«раз набедокурили – будем делать дополнительные посадки яблонь на этой улице»

Это слова главного агронома!!!!
Вырубили деревья - это всего лишь набедокурили....
А посадим дополнительно яблонь - это за чей счет будет???
Тех кто набедокурил???
5
0
11309.10.2017 19:03:43
Ну а что вы хотели от этих агрономов? Имидж города-пня надо поддерживать.
6
0
Андрей09.10.2017 19:16:55
Соглашусь с Натальей. С какого ... почему должностные лица относятся к Народным деньгам с такой лёгкостью:
-...«раз набедокурили – будем делать дополнительные посадки яблонь на этой улице»
Прокуратуре в этом вопросе принципиально надо подойти:
-пусть виновники запиливают назад крупномером за свой счёт.
10
0
Гость09.10.2017 19:57:41
А ведь в УК и в АК РФ есть материальная ответственность должностных лиц за такие деяния. Нужно требовать применения статьи. Пока эти нелюди не будут наказаны рублем, все так и будет продолжатся
5
0
Гость09.10.2017 20:01:03
Удивительно убогие люди работают в этом ведомстве. По моему, они вообще не знают чем можно заняться. Ежегодно выделяют 140 млн, их нужно освоить. Вот и рубят на всю сумму! Нужно подать в суд по горячим следам. Пока сами признали, что "набедокурили"
8
0
109.10.2017 20:37:34
Эти нелюди сознательно рубят живое -под корень, убивают легкие города, его красоту.За что нас так ненавидит власть ? Деревья, бездомных собак - все с ненавистью изничтожается,чтобы озлобить
людей, чтоб отвалили все отсюда подальше наконец.Яблони вырубать- это же надо придумать ! Это вам не тополя на голову ! Чтоб у вас руки поотсыхали, рубщики.Прутьев понавтыкают( в другое бы место их воткнуть ) - а где птицам жить ? И чем дышать почти в Нефтяниках( Кр. путь) ? Город-в 10-ке грязных городов России,а они все ,, бедокурят". Город-сад превратился в город-пень, известная шутка уже.Уберите уже эту Цыганову !
9
0
Kaк так?09.10.2017 21:17:00
Деревья выpубaют, зато нeфтик дымит бодро и ТЭЦ без фильтров старается во всю. Если автомобили на мойке с мощным оборудованием и мощной xимией от этой дpяни отмыть не смогли - представьте что у вас творится в лёгких, дорогие омичи! Вы всё ещё хотите здесь жить?
2
2
киви09.10.2017 21:22:27
Эдуард, неистово плюсую!!!! Фроловщина на марше!
0
0
люша10.10.2017 00:41:13
ПРЕСТУПНИЦУ ЦЫГАНОВУ ДОЛОЙ!!!!!!
4
0
МЕСТНЫЙ10.10.2017 04:07:23
ЛУЧШЕ БЫ 100 ЛЕТНИЕ ТОПОЛЯ СПИЛИЛИ ВОЗЛЕ ДЕТСКОГО САДА № 41 САО И НАПРОТИВ МИРА,102 - ТАМ ПРОСТО УЖАС!
1
0
Омичка10.10.2017 08:40:30
Исполнители- люди маленькие, даже не подумали, не возмутились, а на фига молодые яблони спиливать?Это говорит о том,что никто не контролирует работников.Им что-то сказали, они пошли и сделали.Контроля нет !Бардак и тупость во всех работах,особенно с вырубкой деревьев.Потом Цыганова оправдывается,что только старые тополя пометили крестиками,обследовали чуть не каждый тополь.А стало привычкой уничтожать все подряд красивое и нужное.Правят люди, ненавидящие город Омск.Нет бы Костарева во власть - он поумнее и почестнее многих тех, кто вечно оправдывается с экрана 100-й раз.А с этими так и будет- они вечно бедокурят, ни на что не способны.Своими деньгами бы рассчитались-так по-другому бы работали,а то опять-из казны тощего бюджета города яблони купят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич