Новости. Омск

Омичи вышли на митинг против меха

Фото: акция 2016 года, vk.com/stopmeh

Горожане заявили, что животные – не одежда.

Вчера, 14 октября, в 17 часов в центре Омска прошел митинг против использования изделий из натурального меха и кожи, ради которых гибнут животные. Международная акция под названием «Животные – не одежда» проходит в нашем городе уже в пятый раз.

Вчера несколько десятков омичей собрались перед библиотекой имени Пушкина, чтобы выразить свою позицию. После этого горожане устроили шествие по центру Омска и прошли несколько остановок с плакатом «Мех украшает животное – уродует человека».

«Акция «Животные – не одежда» ставит целью напомнить о негуманности мехового, кожевенного производства как одной из форм проявления жестокости к тем, кто не может сам себя защитить», – отметили организаторы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Dtufys15.10.2017 12:47:56
«Животные – не одежда» надеюсь и не пища?
9
2
омичка15.10.2017 12:56:25
А бургеры и пиццу они любят? Ботиночки носят из натуральной кожи, а зимой и на меху. Кошелечки, ремешочки... На шубу денег нет? ну это пока.
7
0
Сибирский валенок15.10.2017 13:24:41
Вот уж не знал, что в Омске ПАПУАСЫ живут под пальмами...Кроме банана им ничего не нужно
3
0
омич15.10.2017 14:37:02
Сколько в Омске было случаев когда бездомные и домашние собаки нападали на женщин и детей!
И ни разу, нигде, никто не вышел с хоть с каким-нибудь вшивеньким плакатиком!
Смех, но имея Законодательное Собрание, мы не имеем Закона Омской области о содержании и выгуливании собак!

А что касаемо мехов, так ту все просто - на вас что эту шубу норковую силой надевают и заставлют носить???
Нет!
Тогда в чем дело?
0
0
зэ15.10.2017 15:09:53
Главная забота же.
5
0
омичка15.10.2017 15:15:59
Идея очень благородная и я ее разделяю. Но для Сибири это неисполнимо!
0
0
Jo15.10.2017 22:35:41
Всех участников отрубить от питания мясом и рыбой. Кстати, растениям тоже больно, когда из косят. А представляете, какой стресс испытывает клопик, когда его ногтем давят!
4
0
Омич15.10.2017 23:57:25
В Сибири зимой и без меха, это какой-то бред. Наши предки всегда ходили зимой в овчинах, тулупах, кто был богаче носили собольи, лисьи, норковые шапки, шубы. Кто сейчас зимой не хочет ходить в мехах, пусть ходят в холодных искусственных курточках, фуфайках и прочем.
0
0
Инженер16.10.2017 01:20:01
Международная акция под названием «Животные – не одежда» проходит в интересах химических Транс-Национальных Корпораций.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич