Новости. Омск

Омичи не знают, как пережить зиму в доме, который уходит под землю

Фото: "Омск Live"

Он был признан аварийным еще 5 лет назад.

В социальных сетях появился «крик души» от жителей дома №4 по улице Новостройка. Как рассказала в группе «Омск Live» местная жительница Ирина Цирке, дом признали аварийным еще в 2012 году, и расселение должно было произойти еще в 2014-м, но этого так и не случилось. По словам омички, мэрия отказывается выполнять решение Центрального районного суда, который в этом году постановил все же расселить жильцов. Однако администрация города подала апелляцию в областной суд.

«Он весь на стяжках, стены выпирают, т.к. из-за отсутствия фундамента он уходит в землю... – описывает жуткие картины дома Ирина. – Мы боимся оставаться в зиму в доме, где износ составляет более 71%: нет фундамента и крыши, проводка искрит, вокруг расселены дома, наш дом зарос».

О состоянии жилья можно судить и по фото, которые приложила автор поста.

«Нам кажется, что наше жилье уже получено, но не нами... Все двери закрыты, просим помощи достучаться до наших правителей», – отмечает омичка.

Комментаторы посоветовали жителям дома жаловаться губернатору, раз обращения к городским властям оказались бесполезными. Некоторые горожане рассказали, что тоже живут в аварийных домах, отметив, что авторы жалобы такие не одни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Гость .16.10.2017 11:45:02
В таком доме жить опасно.Пусть собирают вещи и приходят в мэрию к Фролову. Он ведь доволен как переселили из авариек Пусть поживут в мэрии , у Фролова большой кабинет, и от Двораковского - пустой. места много
4
0
Гость .16.10.2017 12:02:20
Да вот еще один резерв- 45 млн на освещение деятельности мэрии в Третьей столице. Омичи Третью столицу не читают. Мы по факту все видим. А за 45 млн - весь этот дом можно переселить
7
4
Омич16.10.2017 12:07:59
А где раньше мужики были из этого дома? Почему не побеспокоились как жить? Что нельзя было заработать денег и решить квартирный вопрос? Да, измельчали ныне мужики, все на кого-то надеются, стыдно должно быть им жить в таком разваленном доме.
1
0
Омичу .16.10.2017 12:43:26
Ты с луны упал или похвастать хочешь? В городе средняя зп 35 тыс. Это сложили зп Назарова, Двораковского, Прокуроров, Кокорина и учителя, врача и т.д. На эти деньги нужно и семью содержать и воспроизводить свою рабочую силу. Так Кокорин в том доме не живет. Там живут пенсионеры, инвалиды, женщины с детьми. Да кстати, вышеназванные чиновники от бесплатного жилья, за государственный счет не отказались. Все и получили.
5
2
Андрей16.10.2017 12:58:08
Почему-то жители частных домов не жалуются, что живут в халупах и им кто-то обязан. Делают все сами. А эти-то что все изнались? Кто им чем обязан? Одни люди стараются жить лучше, а эти все ждут манны небесной. Почем деньги налогоплательщиков должны пускать на удовлетворение чьих-то частных потребностей? Не понимаю я этого.
1
0
Омич16.10.2017 14:48:34
В нашем обществе люди делятся на две категории. Одни сами, самостоятельно решают свои жилищные проблемы - зарабатывают деньги, берут кредиты, ипотеку и покупают квартиры, строят свои дома, не надеясь на кого-то, другие - стараются жить за счет других, надеясь в том числе на подачки государства.
1
0
Аргента16.10.2017 17:40:11
Дом признан аварийным? Да. Будьте добры расселить и дать жилье. Не бог весть какая заковыка. Да, и мужиков в доме может и не оказаться
0
0
Павел16.10.2017 18:52:39
А я работаю, взял ипотеку, потому что мне никто ничего не должен. Этим бедолагам за что должны? Привыкли с совка, что все с неба свалится. Капитализм на дворе три десятка лет почти, товарищи
0
0
Так07.12.2017 12:01:24
Омичу.
К сожалению Вы правы ! как это не противно..........
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич