Новости. Омск

Омичу с внутренним кровотечением пришлось заплатить 500 рублей водителю «скорой»

«Если вам так нужно, заплатите за бензин», – ответили родным человека, которому требовалась срочная госпитализация.

В сообщество «Инцидент Омск» обратилась Елена Перфильева, пожилые родители которой проживают в деревне Кутырлы Колосовского района. Женщина рассказала: ее мама и папа всю жизнь трудились в этом населенном пункте. Накануне отцу Елены стало плохо: открылось внутреннее кровотечение. Но вызвать «скорую» оказалось непросто.

– Нам ответили, что единственная машина скорой помощи находится в неисправном состоянии, и вообще нет бензина! «Если вам так нужно, заплатите за бензин, если нет денег – ваши проблемы!» Папа с мамой отдали 500 руб., чтобы папу доставили срочно в больницу. А там нет ни шприцов, ни лекарств, ни врачей, – пишет омичка.

Комментарии от пресс-службы минздрава поступят в ближайшее время.

Эта ужасающая история, увы, не единична («Скорая Помощь», как один из видов бесплатной медицинской помощи в Омске, практически уничтожена). Это один из печальных итогов правления губернатора Назарова и его министра от здравоохранения Андрея Стороженко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Kot Bazilio23.10.2017 15:24:37
Слава царю!
3
1
Bopoновмч23.10.2017 16:57:07
гасим дружно Cтopoженко!
2
1
антон23.10.2017 18:16:57
Прямо нутром чую духовность.
1
0
антон23.10.2017 18:21:48
Прямо нутром чую скрепы и высокодуховность.
12
0
омичка23.10.2017 19:09:19
Очень хочется надеяться, что "меры будут приняты" не в отношении водителя скорой, и работников сельского медпункта. Кто виновен в этом происшествии, мы все знаем
2
0
Александр23.10.2017 19:23:07
Медсестра жизнь человеку спасла, но инструкцию нарушила так как все ущнали как все плохо. Лучше если он умрет(машина к нему приедет чере 3 часа), но инструкция не нарушена и не кто в укор не что не скажет. Да славо богу что он согласился ехать на своей машине.
7
0
Прохожий23.10.2017 21:04:13
Папа с мамой отдали 500 руб., чтобы папу доставили срочно в больницу. А там нет ни шприцов, ни лекарств, ни врачей ...

Насколько я понимаю это вопрос уже не Минздраву ...
Это вопрос к ВРИО Губернатора:

Уважаемый, Вы когда начнете исправлять ситуацию в омской медицине?
Чего Вы еще ждете???
"Папа с мамой отдали 500 руб., чтобы папу доставили срочно в больницу. А там нет ни шприцов, ни лекарств, ни врачей ..."

Что Вам еще не понятно?
3
0
омичка23.10.2017 21:05:47
Какая зарплата у Стороженко? (хочется ответ получить) Судя по происходящему, деньги предназначенные на бензин и содержание транспорта тоже идут ему на зарплату. А иначе происходящее никак не объяснить!
2
0
Сергей Владимирович24.10.2017 09:32:28
Зато Евромед жирует.
6
3
умная курица24.10.2017 10:11:04
Елена Перфильева, вы ябеда или просто дурочка. Богу надо молиться за медсестру, которая Вашего отца спасла, и за водителя. Их ведь теперь рублем накажут.
6
1
светлячок24.10.2017 17:56:10
И чего добилась эта жалобщица? Того, что медсестру, спасшую жизнь её отцу, наказали. И теперь, получается, люди умирать будут, но врачи станут строго соблюдать регламент - нет скорой, значит никуда не едем, помирайте дома, меньше жаловаться будете на оказание помощи.
2
0
евгения25.10.2017 09:31:37
умной курице: да, весьма вероятно, что водитель и медсестра будут незаслуженно наказаны-такова система...но молчать нельзя совершенно точно!!!!
2
0
Катя26.10.2017 06:01:52
А мы вызываои " Евромед" - вызов ПЯТЬ ТЫСЯЧ рублей и были СЧАСТЛИВЫ, что оказали помощь!.
2
0
Медик26.10.2017 08:26:21
Стороженко попросил Буркова не увольнять медсестру!!!!!!!!! Так медсестра спасла жизнь человеку! Здесь непосредственно вина Минздрава в том, что нет денег на бензин, медикаменты, перевязку и питание больных. Пока пройдёшь семь кругов с соглосованием, торгами половиной, которых рулит Минздрав, так уже любые деньги отдашь, чтоб выжить. Таких медиков поощрять надо, которые взяли удар на себя, а не увольнять.
2
1
автоледи26.10.2017 15:47:50
Я не совсем поняла - дочь жалуется на то , что всего за 500р отца отвезли в больницу или на то, что отвезли а там нет ничего?Да водителю и фельдшеру спасибо надо сказать, что спасли жизнь и если жаловаться, то на руководство а не на рядовых сотрудников,которые честно свой долг выполняют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич