Новости. Омск

Экс-депутат Алеся Григорьева требует отправить в отставку детского омбудсмена Степкину

Многодетная мать опубликовала петицию на имя Александра Буркова.

На сайте Change.org появилась петиция, созданная бывшим депутатом омского Заксобрания Алесей Григорьевой, с требованием отставки уполномоченного при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавету Степкину.

В тексте петиции многодетная мать Алеся Григорьева утверждает, что Степкина не исполняет свои обязанности уже более 5 лет, а также не выполняет указы президента.

«За годы ее нахождения при должности НИ ОДИН РЕБЕНОК не получил от уполномоченного никакой помощи, ни юридической, ни информационной, ни моральной, не смогла эта женщина дать даже элементарное материнское сочувствие и сопереживание маленьким жителям нашей области. В то время как в пристальном внимании нуждаются тысячи детей в год», – пишет Григорьева. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

В вину Елизавете Степкиной экс-депутат ставит отсутствие отчета о работе органов опеки и попечительства, невыполнение проектов, инициируемых уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, и отсутствие деятельности, о которой имелась бы информация в интернете.

«Мне искренне жаль, что Стёпкина Елизавета Евгеньевна не осознает масштабы катастрофы, которые рождаются в результате ее бездействия», – отмечает автор петиции.

Свои требования Алеся Григорьева адресовала врио губернатора Омской области Александру Буркову.

Напомним, ситуацией в регионе заинтересовалась детский омбудсмен Анна Кузнецова. После скандальных случаев в интернате, где четверо воспитанников избили мальчика, и детском саду, где ребенка заставляли мыть унитазы, Кузнецова распорядилась проверить все детские учреждения Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru