Новости. Омск

Омичка, неудачно покрасившая волосы, получит 40 тыс. рублей

Женщине после посещения салона красоты пришлось идти к врачу.

Гражданское дело по иску жительницы Советского округа рассмотрели недавно в районном суде. В конце декабря прошлого года – накануне праздников – омичка пошла в салон красоты. Женщина попросила сделать ей стрижку и покрасить волосы.

За все эти «дамские радости» с омички взяли 1750 рублей, не выдав документ об оплате. Спустя два дня на голове клиентки появились высыпания, пришлось срочно идти в больницу. Там выяснилось – краска сожгла волосы и повредила кожу головы.

– Женщина направила владельцу салона досудебную претензию о возврате уплаченной суммы за окраску и стрижку, компенсации морального вреда в сумме 20 тыс. рублей, а также расходов на лечение кожи головы и волос в размере 10 тыс. рублей, – рассказали в прокуратуре САО г.Омска. – По формальным основаниям в удовлетворении претензии ей было отказано.

В суде же удалось доказать – мастер пренебрег проведением пробы на чувствительность кожи клиентки к красителю. Между тем, это положено делать по закону, согласно «Правилам бытового обслуживания населения в Российской Федерации».

Суд в итоге постановил взыскать с ИП, которому принадлежит салон, 40 тыс. рублей – как компенсацию ущерба, морального вреда, судебных расходов и штрафа. Название салона не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Василий С.31.10.2017 11:01:21
У нас в парикмахерских и салонах, в большинстве, работают дилетанты окончившие двухнедельные курсы "Выстрел". Раньше были 6-месячные курсы в Амуре работал техникум, а сейчас приходишь в парикмахерскую, а тебя спрашивают - "Вас под какую насадку стричь?" Все время вспоминаю салон на ул.Ленина 18, стригли и не спрашивали, но выходил человеком.
4
1
Екатерина31.10.2017 11:05:45
А клиентка бы согласилась сначала сделать пробу краски. А только через 2 дня покраситься?
2
0
Никлош вк31.10.2017 12:39:05
Как технолог желаю клиентке скорейшего выздоровления, мастерам повышения квалификации и посещения семинаров. Ну и знать, что перманентные красители с высоким % оксида наносятся на не свеже мытую кожу головы. во избежании ожога.с Уважением Никлош.в контакте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru