Новости. Омск

Назначение Фроловым нового главного архитектора Омска: очень странно, очень поспешно

Врио мэра принял важное решение перед самым отъездом в Москву, хотя дело могло подождать до выборов.

Сергей Фролов вот уже четвёртый месяц руководит администрацией Омска на правах «временно исполняющего обязанности». За это время им было принято не слишком много масштабных решений, и это понятно: в управлении большим городом очень много рутины, а стратегическими изменениями лучше заниматься постоянному мэру, без обидной аббревиатуры «врио». Сейчас, когда выборы совсем близко, громких новостей из мэрии и подавно никто не ждёт. И тем не менее они появляются.

Речь о назначении главного архитектора Омска. Пресс-служба мэрии сообщила об этом вчера утром – то есть уже после вылета Фролова в Москву. Накануне отъезда врио лихорадочно искал людей, которые бы объяснили, зачем его вызывают в столицу и может ли это быть связано с его планами на мэрство, – а ещё подписывал бумагу о назначении на один из важнейших постов в городской администрации. Заметим – о назначении на постоянной основе. Врио в департаменте архитектуры уже был, причём 2 с лишним года после памятной истории с Анатолием Тилем ведомство смогло продержаться без полномочного руководителя, но за 2 недели до выборов постоянного градоначальника временному почему-то понадобилось «закрыть вопрос».

Гипотезы насчёт этого «почему-то» возникают сами собой с учётом важности поста главного архитектора и зыбкости нынешних позиций Фролова: вдруг из Москвы он вернётся с новым статусом, менее выигрышным, чем прежний? А Игорь Павлов в любом случае продержится на новом посту как минимум до избрания нового градоначальника. Последнему в результате придётся решать на одну проблему больше, но беспокоило ли это Сергея Петровича, когда он готовился лететь в столицу?

Скорее нет, чем да.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
3
Людмила Нагибина03.11.2017 12:49:59
Наконец то , хоть кто то обратил внимание что главный архитектор никакой, все в городе делается только ради денег но не для людей, разрешение на строительства дают не думая , все только за деньги
3
2
Ольга03.11.2017 13:28:43
И будет еще хуже.С таким архитектором.
0
7
Анатолий Пиль03.11.2017 14:45:07
Не поднимайте пыль, схема не поменялась ...)) Сергею Петровичу успехов и процветания!
7
1
Тарас03.11.2017 16:58:30
Вопрос для архитектора. На остановке автобусов "ДК Химик" по ул. 22 Апреля убыстренно закладывается фундамент для какого-то здания Фундамент примыкает прямо к проезжей части и эл.столбу, закрывая обзор на приближающийся к остановке атобус. Что это за здание, кто дал разрешение на его строительство?
11
4
Омич03.11.2017 17:31:31
Тарас, что строят можно узнать у депутата горсовета этого избирательного округа, либо в администрации САО, без решения депутата и администрации ничего не может строиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru