Новости. Омск

Путин пообещал устроить бывшего омского губернатора Назарова на новую работу

Владимир Путин и Виктор Назаров

А пока омича ждет госнаграда.

Стали известны первые итоги сегодняшней встречи президента РФ Владимира Путина с бывшим губернатором Омской области Виктором Назаровым и его коллегами – отставниками с других регионов.

Встреча прошла в подмосковном Ново-Огарево.

«Каждый из вас на своем месте сделал максимум возможного, чтобы ситуацию стабилизировать и создать условия для дальнейшего развития регионов», – заявил отставникам Путин.

Президент заявил, что опыт и потенциал бывших руководителей регионов, ушедших в отставку в минувшем сентябре-октябре, должен по максимуму найти применение. «Мы доработаем [по трудоустройству] по каждому из вас, по максимуму сделаем так, чтобы вы могли использовать свой потенциал, свой опыт, знания», – заявил Путин.

По мнению Путина, прежним главам регионов не нужно вмешиваться в работу преемников, но следует помочь им погрузиться в проблемы соответствующих субъектов РФ: «На предмет выстраивания отношений с новыми руководителями [регионов] – вмешиваться [в их работу], разумеется, не нужно». Однако, по его словам, прежние губернаторы могут «при случае и при желании просто погрузить их [новых руководителей] в проблемы региона – так, как вы это знаете, понимаете».

Кроме того, он заявил о планах провести общую встречу с новыми и прежними главами регионов: «Я попрошу руководителя администрации [Антона Вайно] организовать совместную встречу тех коллег, которые закончили свою работу на посту губернаторов, и тех, которые пришли на их место, и мы проведем такую общую встречу».

Президент отметил, что воспринимает ушедших в отставку глав регионов как членов своей команды. «Я всегда в вашем распоряжении, мы всегда найдем время встретиться и поговорить», – заверил президент.

В мероприятии,  помимо Назарова, приняли участие бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и экс-губернаторы: Новосибирской области – Владимир Городецкий, Ненецкого автономного округа – Игорь Кошин, Самарской области – Николай Меркушкин, Приморья – Владимир Миклушевский,  Красноярского края – Виктор Толоконский и Нижегородской области – Валерий Шанцев и др.

"Подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственным наградам", - заявил глава государства на встрече с бывшими губернаторами 10 регионов РФ.

Путин поблагодарил прежних губернаторов за работу, которая велась в сложных условиях. "Условия были не сахар", - сказал он, упомянув о проблемах, связанных с внешними ограничениями, объективными обстоятельствами в мировой и российской экономике. "Вам удалось ситуацию сохранить, стабилизировать, непростая была задача", - констатировал глава государства. "Вы сделали все, что было в ваших силах для того, чтобы минимизировать вот эти негативные внешние воздействия" - заявил он.

"Каждый из вас на своем месте сделал максимум возможного, чтобы ситуацию стабилизировать и создать условия для дальнейшего развития регионов", - заключил Путин.

Президент заявил, что опыт и потенциал бывших руководителей регионов, ушедших в отставку в минувшем сентябре-октябре, должен по максимуму найти применение. "Мы доработаем [по трудоустройству] по каждому из вас, по максимуму сделаем так, чтобы вы могли использовать свой потенциал, свой опыт, знания", - заявил Путин.

По мнению Путина, прежним главам регионов не нужно вмешиваться в работу преемников, но следует помочь им погрузиться в проблемы соответствующих субъектов РФ.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4698680
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
2
омич02.11.2017 20:44:05
Назаров когда увольнял многим помог????....пинка ему под зад, он никогда не ценил кадры и министров и замов сдавал как стеклотару, а прихвостней, пустышек собирал вокруг себя, типа компанейщикова...
3
4
....02.11.2017 21:02:28
мудро...
7
0
Прохожий02.11.2017 21:14:43
Значит за то, что на его глазах и с его молчаливого согласия была поностью развалена омская медицина, его еще и наградят?!

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, А можно ли в пенсионном возрасте уехать в какую-нибудь другую страну со схожим климатом?
26
7
alastar02.11.2017 21:16:42
ни фига себе стабилизировал. При ЛКП народ не бежал с Омска такими толпами, а сейчас в омске нет людей практически. Те кто так не считает пусть на афищи посмотрят, много ли их? Нет их на улице, ходить некому.
18
0
мужик02.11.2017 21:38:18
Кто бы сомневался, усердно для московии дань с земляков собирал.
15
0
ivan02.11.2017 21:46:59
Чиновник чиновнику глаз не выколет, если слушался вышестоящего. Назаров много сделал: садили садили его подчиненных еще и не пересадили. А еще Путин обещал каждому медаль на грудь, вот так надо работать. Не пойду на выборы они мне надоели до чертиков.
6
0
житель02.11.2017 22:37:20
Медаль за сдачу всех своих замов и глав районов на одр судоправия господина председателя Яркового.Как говорил—каленым железом всех коррупционеров. Сам соответственно не при делах—достались такие,мертвый руководитель,пять лет утопии,а народ так надеялся,когда выбирал это ч-о В губернаторы,за народные 150 миллионов.
19
0
Гражданин России02.11.2017 22:38:10
Сегодня прочла, что все губернаторы, которых президент отправил в отставку, получат государственные награды. Скажите, за какие достижения или заслуги? Видимо за то, что довели народ до нищеты!!!
5
0
житель02.11.2017 22:39:00
Медаль за сдачу всех своих замов и глав районов на одр судоправия господина председателя Яркового.Как говорил—каленым железом всех коррупционеров. Сам соответственно не при делах—достались такие,мертвый руководитель,пять лет утопии,а народ так надеялся,когда выбирал это ч-о В губернаторы,за народные 150 миллионов.
7
0
Станислав02.11.2017 23:12:51
Ничего удивительного не вижу. Такая смена это пыль нам в глаза. Типа хотите сменяемость власти? Получите!
И Барков ничего не исправит. Посидит отведённое время, и пойдёт дальше, на новое место работы, со словами благодарности за просиженное в кресле губернатора Омской области время.
4
17
Омич02.11.2017 23:14:23
Как бы там не было, но не вижу на улицах нищих, как это было в 60-х - 70-х годах, которые ходили по домам просили милостинку и стояли толпами у церквей. Хотя согласен бедных много, но нищих, оборванных просящих милостинку нет.
8
0
Змей.02.11.2017 23:17:43
Был Витёк, Витьком и остался а медаль конечно заслужил, межпоселковый газопровод, который строил Полежаев на последние крохи, при оценки стоил больше 6 миллиардов, а ты Витя за сколько его Газпрому продал?....Носи гордо медаль эту,(Заслужил).
2
0
омич02.11.2017 23:54:55
межрегионгаз вэлкам.
15
0
.омич03.11.2017 04:55:16
Сталина на них нет . половину расстрелять надо как врагов
10
0
ivan03.11.2017 05:07:39
Если они такие ценные кадры, зачем было их снимать? Кремль испугался, что бывшие губернаторы, обидевшись на Путина, напакостят, снизят явку, настроят людей голосовать против. Какая глупость, на что может повлиять Назаров?
2
0
Не понял03.11.2017 06:57:26
Кто назначен ответственным лицом за трудоустройство губернаторов?
7
1
Служба занятости Омской области03.11.2017 07:08:32
По вопросу трудоустройства, соискатели вакансий могут воспользоваться нашим интернет-ресурсом!
2
8
103.11.2017 08:08:59
При Шанцеве Нижегородская область "горела синим пламенем". Тушить было нечем - были районы в которых из 15 колхозов остался 1 фермер и тот без трактора - опахивать нечем и бензина нет. Смрад стоял такой, что дышать нечем было - НЕДЕЛЯМИ. Рощупкин Валерий Павлович протолкнул закон о лесе по которому грохнули всех лесников - и лес горел гектарами. СДЕЛАТЬ было ничего решительно невозможно. А вы говорите Назаров! Да Назарову на фоне Шанцева надо дать ГЕРОЯ РОССИИ и поклониться низко в ноги. Прав Путин!
1
0
омич03.11.2017 08:37:42
не нужно вмешиваться в работу преемников, но следует помочь

Источник: http://bk55.ru/news/article/112845/

Фраза достойная нашего ПЕ-ЖЕ.
9
0
мнение03.11.2017 08:37:52
По максимуму для Назарова это вахтером в общежитие Омского ВУЗА - самая подходящая работа для бывшего морпеха.
10
0
Афанасий03.11.2017 08:43:55
Назарова вернуть туда откуда он вышел — в денщики — охота, банька, девочки. На большее он не способен. А может и на это был не способен. Поэтому его и поперли — в губернаторы, где ничего вообще делать не надо. *.
3
0
Народ03.11.2017 09:06:50
А как же сума,тюрьма и т.д.
6
0
Сэм03.11.2017 09:51:28
Зря вы так, во времена тотального отрицательного отбора - Пустое место, самая востребованная специальность во власти. Так что у этого господина впереди большие перспективы.
5
0
неравнодушный03.11.2017 11:16:17
Всех их собрать вместе с паханом и на соловки за развал страны.
1
0
Петрович03.11.2017 11:54:43
Виктор Иванович Назаров, возможно, станет представителем президента РФ в Сибирском округе вместо южанина Меняйло. Вот будет веселье для местных портянок.
5
0
курилка03.11.2017 12:02:28
"Не волнуйтесь ребята, моя администрация придумает вам высокооплачиваемые должности". Я другой, такой страны не знаю, где так награждают за провалы в работе. Эффективных руководителей никогда не убирают через год после выборов.
0
0
Правдоруб03.11.2017 14:15:20
Витя парень то не гордый.
Не загадывая вдаль,
Скажет он: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
1
0
Довольный03.11.2017 15:35:21
Змей, медалька как раз за продажу межпоселкового газопровода Газпрому за копейки. Хотите знать отношение Путина к Омску? Посмотрите на его отношение к Назарову, и все ясно. Омск - просто ОНПЗ и подачки от Газпрома обратно. Никому он не нужен сейчас и не будет нужен дальше, к сожалению, при нынешней власти.
2
1
Довольный03.11.2017 15:37:51
В понимании Путина нельзя своих удельных князей пороть, ибо они много знают и в преддверие выборов выпоротый, но не посаженный в острог удельный князек может взболтнуть много ненужного. Потому все провалы должны сглаживаться, неудачи выдаваться за успехи, виновные награждаться и по возможности усаживаться в другие теплые кресла, дабы не мешали основному Стерху.
3
0
Карл03.11.2017 15:54:18
В точку, особенно про Компанейщикова!
1
1
Патриот03.11.2017 16:05:13
Каждый день новости читаю . Комментарии почти от одних и тех же . Когда они успевают ? Позволю себе предположить ,что больше половины комментаторов не работают , пишут от безделья. Если кого не устраивает настоящее , то все в наших руках ! Есть много способов сделать наш город лучше чем вчера , только вот для этого ,что то надо делать и нам с вами .
0
0
Оптимист03.11.2017 16:09:54
Ну второго Немцова не получится по причине отсутствия...
2
0
Омич03.11.2017 17:10:33
ВСЕМ ИМ ОДНА РАБОТА -НА ЛЕСОПОВАЛЕ!
1
0
ежкин кот03.11.2017 22:14:03
после такого финта ушами за президента как-то неудобно. Такую толпу троечников трудоустраивать...
1
0
Алексей04.11.2017 09:54:34
как же вся эта бредятина всех достала... не ужели президенту дела нет до чиновников? воруют и воруют... отчитываются о потраченных миллионах. камаз щебня у них стоит 15 тыс. ага насмешили... даже на рынке в розницу сам лично покупал за 6. поставьте одного здравомыслящего человека из народа просчитать сметы и как минимум в половину меньше денег надо. Видать Назарову поживиться уже нечем. на др. работу захотел... как так в песне у сектора газа.. кто не............... тот рабочим и помрет...
1
0
Алексей04.11.2017 10:00:58
Конечно,продолжайте так ув. В.В. помогайте всем.. где че не случись Вы впереди планеты всей... а народ как жил в нищите так и будет... хочет человек заработать так его надо налогами задушить да чиновникам заплатить,а они в карман... вот и получается,чтоб жить нужно воровать. меры для чиновников надо ужесточать,а не пальчиком грозить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич