Новости. Омск

Бывший омский губернатор Назаров произнес речь, сидя напротив Путина

Виктор Назаров (в центре, спиной)

Глава государства пригласил омича  и других отставников в Кремль на новогодний вечер (ФОТО).

Экс-губернатор Омской области Виктор Назаров вчера произнес проникновенную речь в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с губернаторами-отставниками.

– Уважаемый Владимир Владимирович, хочу сказать огромное спасибо Вам, выразить особую благодарность за то, что Вы доверили нам возглавлять регионы. Это действительно была для нас очень ответственная задача, и мы понимали, что нужно будет решать те проблемы, которые стояли перед нами, прежде всего это благосостояние наших граждан и соответственно развитие регионов. Этой задаче мы максимально отдавали силы, средства и душу, всё, что можно было, – чтобы сделать так, как Вы нам это поручили. Конечно, особая благодарность жителям, нашим россиянам, которые на выборах доверили нам этот пост, – начал омич.

После этого Назаров  отметил, что «регионы все разные, у каждого свои проблемы, свои хорошие и трудные какие-то были задачи, но главное – то, что нужно было сохранить стабильность, сделать так, чтобы регионы развивались, я думаю, мы каждый на своём месте сделали всё для этого».

«Вы говорите сегодня о преемниках, которые пришли. Думаю, сегодня зарождается, наверное, такой хороший, новый политический процесс передачи власти. Он очень нужен. Мы, конечно, должны, Вы правильно сказали, встречаться вместе, поговорить о том, что нужно сделать, наметить. Зарождается новый процесс легитимной передачи и поддержки друг друга в процессе работы в одной команде. Это очень здорово. Огромное Вам за это спасибо», – сказал Назаров.

«Сегодня мы уже с коллегами работаем. Вы правильно сказали, что их нужно погружать в те проблемы, которые надо решать в первую очередь. Сегодня мы уже это отрабатываем, делаем вместе. Думаю, что такой положительный тандем, конечно же, будет только на пользу нашим россиянам, нашей Родине. Ещё раз хочу Вас заверить, мы сделаем всё для того, чтобы продолжать работать в одной команде вместе с Вами. Для нас это, прежде всего, почётно», – заверил бывший глава Омского региона.

Путин пригласил Назарова с супругой, как и других отставников на новогодний вечер в Кремль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Гость03.11.2017 00:12:27
Как это все грустно.....
7
0
Прохожий03.11.2017 00:50:08
А в какую страну можно уехать пенсионеру?
Желательно, чтобы климат был схож с нашим.
43
2
як03.11.2017 05:58:52
грустноэто, когда человека чествуют за то, что он "освободил" должность, а не за то, чего он достиг работая. А он кроме огромнго вреда области не достиг больше ничего.За это и чествуют. Полный абсурд.
9
0
Ну03.11.2017 08:27:44
Чествуют за то, что молчал
8
0
шантеклер03.11.2017 08:34:47
Яку: Кафка отдыхает.
26
1
Виктор03.11.2017 09:31:08
Печально.
Особенно тронуло в речи Назарова, что он сделал все для роста благосостояния жителей Омской области.
Все знают, что это неправда. Большая часть жителей как жили с минимальным доходом, так и продолжают жить.
И именно поэтому массово уезжают с Омской области!
24
0
киви03.11.2017 09:49:25
Почему-то эта статья напомнила рождественские рассказы про благотворительную елку для сирот.
Если снятые губернаторы хороши, зачем их было менять. Если они плохи, зачем их благодарить и просить помогать преемникам?
8
0
Дольщик, обманутый Правительством Назарова03.11.2017 09:50:51
Верх цинизма!
15
0
Домовой03.11.2017 09:52:02
Путин разочаровывает не по-детски...
3
0
Дольщик, обманутый Правительством Назарова03.11.2017 09:52:57
Верх цинизма!
6
0
Аргента03.11.2017 11:00:49
Лица у бывших слегка сконфуженные, но не побежденные. Как у школьников, застигнутых за курением в туалете.
0
0
Анатолий03.11.2017 11:05:46
..... ...... ........ ........ ....... ......
2
0
05.11.17.03.11.2017 11:24:10
На Колыме хорошие ёлки растут, там под новый год все и встретятся.
21
0
в.к.м03.11.2017 11:30:37
ПОЗОР!!!СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. КАК МОЖНО НАГРАЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ НЕ СПРАВИЛСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ? В ОМСКЕ МОЛОДЕЖЬ МАССОВО УЕЗЖАЕТ, РОЖДАЕМОСТЬ УПАЛА, НА ЛЬГОТАХ ВЕТЕРАНОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШИЛИ СЭКОНОМИТЬ, ЗАБРАВ У НИХ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ В 550 РУБЛЕЙ, ОГРАНИЧИВ ПЕНСИЮ 14374 РУБЛЯМИ И НИ НА КОПЕЙКУ БОЛЬШЕ, С ЭКОЛОГИЕЙ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.КАК И КОМУ ВЕРИТЬ!?
5
0
Правдоруб03.11.2017 11:55:56
Путин теперь с этими отставниками хороводы что ли водить собрался? Что за глупость?
10
10
Омич03.11.2017 12:17:53
Всё правильно сказал Назаров.
Можно критиковать Назарова, но надо подумать, а как бы он поступал на месте Назарова, в той либо иной ситуации при существующей системе российской власти, как?
2
0
Омичка!03.11.2017 12:24:47
Ну расшаркались и все, чтобы никто друг на друга зла не держал.
5
2
Александр03.11.2017 13:09:05
Да ладно уж вам. Никто не знает, что там в голове у Путина и почему он снимает тех или иных глав регионов: есть те, которые наломали дров, есть те, кто неплохо справлялись, а еще среди оставшихся есть предостаточно бездарей. Похоже, Путин лишний раз опасается, что кто-то из снятых мог быть популярен у населения или новые назначенные гораздо менее популярные, чем снятые, вот и пытается Вова сгладить возможное недовольство в свой адрес.
7
1
А03.11.2017 13:40:25
"И не сажайте, меня, пожалуйста" - тихонько добавил Назаров.
3
0
Хоть я и не голосовал03.11.2017 14:30:24
А перед избирателями (" нашими россиянами")выступить с отчётом за проделанную работу с выкладками статуправления , с цифрами слабо? Или не обязательно.
2
0
Гость03.11.2017 15:05:09
Единственная страна с климатом, похожим на российский, это Монголия.
0
0
Не понял03.11.2017 15:05:14
Кто на новогоднем вечере будет "Дедом морозом" и "Снегурочкой"?
4
0
И не стыдно03.11.2017 16:03:13
Заблагодарил с ног до головы, чтоб местечко дали потеплее-где бы ни работать, лишь бы не работать
3
0
Омич03.11.2017 17:19:35
Назарова под ТРЕБУНАЛ,за особый цинизм и преступную деятельность!
4
0
Омич03.11.2017 18:29:32
Назаров(прежде всего это благосостояние наших граждан)Наглец,Подлец, И Т Д, палец о палец не чего для граждан не сделал! Коррумпирован по самое не хочу! Не дорог не зарплат! Большинство людей как жили за чертой бедности так и живут.
6
4
Омич03.11.2017 18:54:14
Порой удивляюсь некоторым, которые заявляют Полежаев был плохим, Назаров плохим, так кто для вас хороший? Или для вас хороших нет?
Если для вас хороших нет, идите сами в губернаторы и посмотрим какими вы будите, как будите решать проблемы в наше сложное социально-экономическое время.
5
0
как бы с вами03.11.2017 19:19:30
Гражданин Назаров, тебя пнули и наверное не без болезннено. Откуда такое раболепие? ведь ты же такой как и он - "всем народно избранный", а тебе -пшёл вон. Боишься тюремных последствий? Орден тебе Сутулого с закруткой на спине карячится. А светлое будущее за счёт омичей и жителей области ты себе узаконил, не забыл и Варнавского. Не стыдно будет нам в глаза смотреть?
0
0
гость03.11.2017 19:38:01
а в конце речи были 2 слова и поднятая ....?
4
0
Скептик03.11.2017 20:21:24
Пять лет тянул пустышку, но заработал орден и благоволение "верховного правителя". Так они там все такие, начиная с премьера.
3
1
Сергей03.11.2017 20:39:23
Омич!!!! с благодарностью можно вспомнить только одного главу региона Манякина Сергея Иосифовича!!!!Полежаев разваливал и распродавал, оборонку и с/х а нет еще:
- Автобусы строил!!!! 2 штуки на Телевизоре.
- ода-москвичи-пикапы выпускал штук десять на Баранова.
- метро построил федоровку построил,а да чтобы грехи отмолить построил десятка два церквушек только там работы не дают и не кормят!!!!
Назаров чего просидел вообще непонятно ни рыба ни мясо сидел и сидел чего сидел чего руководил непонятно.
Нынешний ВРИО бегает суетится летает в Москву то ли за деньгами то ли посоветоваться, время покажет, может чего и изменится в лучшую сторону,с начала 90-х.
9
3
Омич04.11.2017 22:18:22
Сергей, Манякин был таким как требовало в тот период время. Он выполнял все решения партии и правительства СССР, за что получал государственные награды. Благодарить его за что, за то что в конце 70-х начале 80-х годов пустыми стали полки магазинов, омичи получили отравляющие атмосферу от нефтехимических предприятий, тысячи сельских жителей переехали в Омск и созданные другие проблемы, за это? А когда он был депутатом Госдумы РФ (1995-1999 гг) по Большереченскому 128 избирательному, так по сей день не знают жители области что было им сделано для них в период его депутатства. Манякина надо оценивать объективно, не создавая разных мифов о нём. Повторяю, он был таким, как требовало время.
8
0
Омич04.11.2017 22:32:47
Сергей, после распада СССР, оборонка сама развалилась и Полежаев здесь не причём, так как оборонка была союзной и никакого отношения не имела к области. Все оборонные предприятия, да не только оборонные были в юрисдикции союзного руководства, СССР рухнул оборонка и другие предприятия тоже. Надо объективно рассматривать в какой период времени Полежаев стал во главе области, а это распад СССР, и начала возрождения России как государства. Очень трудные для всех были времена, слава Богу что они прошли.
1
0
шел мимо06.11.2017 14:12:48
Почетная пенсия и орден..,даже "Дело" не открыли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич