Новости. Омск

Бурков ищет собственников земли в исторической части Омска

Фото: «Омская губерния»

Речь идет о Любинском проспекте и улице Ленина.

Накануне врио губернатора Омской области Александр Бурков прошелся по исторической части города. Глава региона решил оценить масштабы преобразований, проблемные точки и перспективы дальнейшего развития.

Бурков пешком прогулялся по улице Ленина, Чокана Валиханова, Любинскому проспекту. Компанию ему составили и.о. мэра Омска Сергей Фролов и спикер Горсовета Владимир Корбут. Как пояснили в пресс-службе облправительства, врио губернатора разбирался в том, что требуется для завершения начатых проектов благоустройства, насколько значимы общественные зоны для горожан, что препятствует воплощению проектов в жизнь.

Также Александр Бурков распорядился разыскать собственников земли в культурно-исторической части города, чтобы исключить возможные противоречия при реализации будущих проектов, когда для этого найдут финансирование.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Карим05.11.2017 15:59:08
А что за недострой за Дружным миром не первый год стоит?
27
0
Омич05.11.2017 17:18:10
В числе собственников земли исторической части города случайных людей нет!
Там все люди "нужные" и "деловые", ну и, естественно, днем и ночью думающие Как повысить благосостояние народа!
И вообще с землей в Омске все нормально - кому попало не продавали .., хоть и за половину цены, но только своим.
7
0
Омич из Омска05.11.2017 17:50:50
В центре Омска полно заброшенных, непонятно кому принадлежащих участков и не только на Ленина.
17
0
Феликс05.11.2017 18:30:18
Интересно,а кому пришло в голову отдать участок в самом-самом историческом центре Омска на Партизанской под автодром автошколы,место которому - на окраине?
1
0
Довольный05.11.2017 19:05:27
Все земля в центре Омска принадлежит всевозможным ООО с юридическим адресом в Москве. Конечные бенефициары, думаю, сделали все, чтобы сохранить инкогнито.
5
0
Феликсу05.11.2017 19:21:33
Этот участок не под автодром отдали. Ещё хуже - его москвичам продали. А те теперь сдают в аренду любому, кто заплатит. Можешь и ты взять.
5
0
Феликс05.11.2017 19:54:55
Неправда!
Согласно реестру - этот участок в собственности города.
Скорее всего здесь имел место быть коррупционный сговор,или устраивающий обе стороны размер взятки.
3
0
крош05.11.2017 20:30:33
Да, земельку омскую давно в центре прибрали к вороватым рукам.
Что хочет от них губернатор? Смешно, что бы они были согласны, чтобы, он вкладыал денежки в их земельку? Так они с радостью!!!
16
0
Бася05.11.2017 20:31:27
Участок на Партизанской, из-за которого перенесли с этой улицы все автобусы и организовали автошколу, по слухам, принадлежит Антропенко, который выдвинулся как раз в Мэры нашего города. Хорошо же нам с ним будет!!! Требуем от Антропенко и губернатора вернуть туда автобусную стоянку и автобусs, в первую очередь для ветеранов, работающих в Доме ветеранов!
9
0
иван05.11.2017 20:39:29
А санаторий у бассейна не показали в котором зятюха какоринский с прокурорскими проживает, ась?!
1
0
Таня05.11.2017 22:17:04
Он такой деятельный, пришел и сразу занялся самым главным - землей в центре города.
1
0
Мак05.11.2017 22:25:06
Может рассмотрим все метры квадратные земли Родного Омска??? Садить уже смысла нет, а хозяева могут прлолить свет, на то откуда земелька))) Колчак бы посмеялся над "Держащими земли эти!!"
6
0
Омич05.11.2017 22:30:15
Зачем в центе города собственников искать, они известны. Так же известны собственники и за пределом исторической части города. Ему надо дать поручение подчинённым и они предоставят список - частных, муниципальных, региональных, федеральных и иных собственников.
14
0
Омич05.11.2017 22:36:48
В Омске есть проблема по определению собственников многотысячных гаражей которые установлены по всему городу и стоящие на земле. Вот это действительно очень трудная для решения проблемы. Сколько гаражей, кто собственник их навряд ли знают в мэрии и административных округах города. Эту проблему навряд кто-то решит.
0
0
так06.11.2017 02:28:10
проверка
1
0
,,?С е. р г е й ,Ц , и м /б а л ю к06.11.2017 02:49:25
СХЕМА ВОРОВСТВА омской земли -- предельно проста. Сначала ПОКУПАЕТСЯ за смешные гроши какая-нибудь полуразвалившаяся заброшенная ХАЛУПА. И потом НА ОСНОВАНИИ владения этой халупой -- жульё из омской мерии практически задарма ОТДАЁТ владельцу халупы большой участок земли под ней и вокруг неё !!!
4
0
Ребята, я балдею06.11.2017 07:34:15
Ходят толпой ищут собственников земельных участков. УМОРА!
Господа, все дороги ведут в ТУ Росреестра по Омской области.
4
0
ветеран труда06.11.2017 07:57:15
Находясь на пенсии получаю 12 тыс. рублей. Согласен на подработку. Если будут платить хотя бы 10 тыс. рублей, то готов ходить и искать собственников земли в исторической части города.
0
0
Омич06.11.2017 12:06:17
Не надо популизмом заниматься. Получаешь пенсию 120 руб. советскими, получай и радуйся что не 80 руб.как некоторые.
0
0
жёсткий06.11.2017 12:07:56
Уважаемый ветеран, для выполнения такой трудовой функции Вам необходимо пройти курсы по управлению государственным и муниципальным имуществом при Президенте РФ!
1
0
Аргента06.11.2017 12:40:28
территорию под бывшей стоянкой автобусов на Партизанской Шрейдер отдал Омскэнерго в обмен на полосу вдоль улицы, на которой теперь бульвар и Омские ворота. так что все честно. Но плохоэ
А Бурков верно делает, смотрит в натуре своими глазами, а не только в карты.
2
0
А.С. Пушкин06.11.2017 13:21:15
Бурков ищет собственников земли

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг ...
1
0
Немец06.11.2017 13:29:24
Популизм и не более.
0
0
Боцман06.11.2017 13:38:43
Если что, Омская область, в основном находится за пределами её столицы. Территория крупнее, царьки местные прибрали всё , народ в город ломится, губернатор ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, дерзайте.Что Вы всё город делите?
0
0
Алексей07.11.2017 12:35:19
она в аренде, в любой момент помашут ручкой
0
0
Лана07.11.2017 15:55:45
Далеко Буркову ходить не надо на пересечении улиц Жукова и Масленникова уже 15 лет стоит забор, раньше хоть табличка висела, что будут строить гаражи, теперь там растут тополя и клёны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич