Новости. Омск

У главрежа Омской драмы появилась молодая помощница

фото из открытых интернет-источников
Александрина Шаклеева, помощник по репертуару главного режиссера Омского академического театра драмы

Перешагнувший 60-летний рубеж творческий лидер «академиков» Георгий Цхвирава решил, видимо, что он один не справляется.

Так в штатном расписании Омского академического театра драмы появилась новая должность «помощник главного режиссера по репертуару». Ее заняла 27-летняя Александрина Шаклеева. На ее страничке в фейсбуке указано, что ранее она изучала театроведение, культурологию и режиссуру театра кукол. Перед приходом в Омскую драму Александрина работала организатором детских концертов в Тюменской филармонии.

Штатные обязанности г-жи Шаклеевой известны только ей. Во всяком случае, специалист по PR главного местного театра Варвара Кайдалова не смогла нам ответить на этот вопрос. Более осведомленной оказалась заведующая литературной частью Драмы Светлана Вегелей. Ответ был получен после консультации г-жи Вегелей с г-жой Шаклеевой.

«Фандрайзинг, творческие гранты, гастрольная деятельность, участие в формировании репертуара», – пояснила «БК55» г-жа Вегелей.

На недоуменный вопрос, зачем же тогда театру нужна заведующая литчастью, если помощница по репертуару участвует в его формировании, г-жа Вегелей ответила, что много новых пьес, авторы которых жаждут рецензий.

«Александрина читает пьесы», – рассказала заведующая литературной частью старейшего местного учреждения Мельпомены.

Поясним, что фандрайзинг – процесс привлечения внешних, сторонних для компании ресурсов, необходимых для реализации какой-либо задачи, выполнения проекта или с целью деятельности в целом. В общем, в обязанности Александрины будет входить поиск дополнительного финансирования. Заметим, что вернувшийся в кабинет директора Омской Драмы из министерства культуры региона Виктор Лапухин взял курс на увеличение и обновление штатного состава администрации театра.

Виталий Маевский
фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омич08.11.2017 22:04:33
Авторы жаждут рецензий, а оплачивать их жажду должны налогоплательщики?7!!
1
0
Ева09.11.2017 09:59:55
У молодого специалиста законченное высшее образование есть? Какой вуз и какая специальность?
0
0
Критик09.11.2017 10:21:25
У девушки два красных диплома театрального вуза по специальностям "театроведение" и " актер театра и кино". ))
0
0
Алина09.11.2017 11:01:44
Молодой специалист окончил Омский Государственный Университет им. Ф.М. Достоевского по специальности "артист драматического театра и кино" с красным дипломом, и Российский Государственный Институт Сценических Искусств в Санкт-Петербурге по специальности "театроведение" с красным дипломом. В настоящее время молодой специалист является аспиранткой Уральского Гуманитарного Университета в Екатеринбурге по специальности "культурология". Специалист является профессиональным театральным критиком и регулярно публикуется в Петербургском театральном журнале, московском Страстном бульваре, на различных российских платформах, посвященных искусству. А также имеет дополнительное образование, полученное в театральной академии в Санкт-Петербурге, и в Центре им. Мейерхольда в Москве. Я этого человека знаю лично.
2
0
Ева09.11.2017 11:04:44
У вуза название есть?
3
1
Для Алины09.11.2017 12:03:25
Почему про обязанности такого супер-пупер краснодипломного спеца НИЧЕГО не знают коллеги по литературной части?!))))Ее набирали секретно? Без обнародования на доске приказов соответствующего документа с перечнем обязанностей? Или коллеги по литературной части и пиару в принципе НИЧЕГО не знают?((((
2
0
Михаил09.11.2017 22:51:02
Ну....) у драмы денег-то Лопухин нагрёб на 10 помощников 10 помощников...и весь тот перечень обязанностей, что заявили, входит в ДИ завлита..)
0
0
Театрал10.11.2017 16:19:37
Помощница нужна Цхвираве , тем более молодая . Что тут непонятного . И зачем красные дипломы , господа . Посмотрите на его нос
1
0
Омич14.11.2017 09:07:42
Приходится согласится с предыдущим мнением. Если дама делает интервью с председателем жюри "Молодых театров России" и называет его "Театр - это медленный секс", то скорее всего и дама считает секс - важной стороной театральной жизни. А театр драмы с ней соглашается, выставляя этот текст в своих соцсетях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru