Новости. Омск

В Омске в жилом доме взорвался газ - два человека пострадали

Фото пресс-службы МЧС по Омской области
Вчера вечером в пятиэтажке на улице 2-й Дачной начался пожар, по предварительной версии, причиной возгарания стал взрыв бытового газа в одной из квартир. (ОБНОВЛЕНО)

Установлено, что в квартире, где произошел взрыв, проживает 62-летняя женщина. По имеющимся сведениям, когда вечером омичка вернулась с работы, у нее в гостях был 30-летний сын. Открыв дверь, она почувствовала сильный запах газа. Когда хозяйка квартиры включила свет, произошел взрыв. Мужчина тут же выбежал из помещения и скрылся. Сотрудники уголовного розыска ведут его  поиски.
Территорию, прилегающую к дому, полицейские оцепили и эвакуировали 75 жильцов. На месте происшествия выставили круглосуточный пост охраны.
Владелица квартиры госпитализирована в больницу с ожогами рук 2 степени. Состояние женщины оценивается как удовлетворительное. При эвакуации  отравилась угарным газом 67-летняя хозяйка второй квартиры. Она  госпитализирована в токсикоцентр, состояние средней тяжести. Остальные жители не пострадали.
Ведется дальнейшая проверка. Окончательный вывод о том, что послужило причиной возгорания, можно будет сделать только после проведения пожарно-технической экспертизы.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, к 22 часам жильцам разрешили вернуться в свои квартиры. Пока результаты экспертизы не готовы.

Марина Кондратюкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru