Новости. Омск

Густафссон за «увольнение» из омского «Авангарда» получил солидную компенсацию

Виктор Шалаев отметил, что расставание было дружеским.

Как уже писал «БК55», омский «Авангард» покинул шведский защитник Эрик Густафссон. Клуб без объяснения причин выставил его на драфт отказов в начале ноября. Наконец произошедшее прокомментировал генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев. Как выяснилось, от Густафссона решили отказаться из-за лимита на легионеров.

«В нынешнем сезоне сложилась такая ситуация, при которой клубу необходимо расстаться с одним из иностранцев. В КХЛ существует лимит на легионеров, кроме того, из-за большого количества травмированных нам нужны нападающие. А значит, держать на скамейке запасных защитника-легионера нет никакого смысла. Не забывайте еще о потолке зарплат, который требуется выдерживать», – приводит слова Шалаева пресс-служба «Авангарда».

При этом генменеджер подчеркнул, что расставание с хоккеистом было дружеским. Впрочем, сам Эрик Густафссон, похоже, с этим не согласен: в СМИ он заявил, что уход из «Авангарда» для него был настоящим шоком.

Неприятную ситуацию могла скрасить денежная компенсация игроку. Как сообщает «Спорт Экспресс», она была весьма солидной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

4
0
Seregas15.11.2017 09:49:11
Поедет, наверно, в Динамо, Акбарс или ЦСКА, чтобы забить нам решающую шайбу в плей-офф.
3
1
Сергей Владимирович15.11.2017 12:34:52
Да почему же президента и генерального менеджера, ни кто ни куда не поменяет, на те же самые деньги, сколько сразу бы выручили денег на зарплаты.
0
1
вад15.11.2017 13:07:25
Решение принимают профессионалы, а кукареки кукарекают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru