Новости. Омск

Мартыненко назвал пазики на омских дорогах «современными и комфортабельными»

Глава дептранспорта прокомментировал ситуацию с нелегальными перевозчиками.

О проверках перевозчиков общественного транспорта рассказали в профильном департаменте. Так, ситуацию ежедневно контролирует специально сформированная группа из представителей ГИБДД, Ространснадзора, УФНС и Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Ситуацию прокомментировал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко, оценивший новые микроавтобусы:

«Благодаря четкой работе всех органов власти нам удалось в короткие сроки убрать с маршрутов основную массу нелегалов. Еще в начале года мало кто верил, что с дорог города исчезнут пресловутые желтые «Газели», однако теперь это реальность. Их заместили современные, более безопасные и комфортабельные микроавтобусы, которые приобретаются добросовестными предпринимателями».

Отмечается, что с января по сентябрь 2017-го было проведено больше 220 проверок, по результатам которых составили больше тысячи протоколов об административных нарушениях, а без карт маршрутов перевозки осуществляли 264 машины.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
житель Омска28.11.2017 12:21:16
пазики на омских дорогах «современными и комфортабельными»

Источник: http://bk55.ru/news/article/114571/

сам то он на них ездит ????
11
1
Юрий28.11.2017 12:26:41
Не знаю, как кому, а мне почему-то приходится ехать в "комфортабельных" ПАЗиках стоя, и, назвать это комфортом язык не поворачивается: наступила зима, люди в шубах стали толще, ну никак в нем 44 человека комфортно не проедут.
12
4
Анастасия28.11.2017 12:26:41
Господи, поскорее бы уже Фадина приступила к своим обязанностям и уволила этого Мартыненко, пока он вконец не угробил омский транспорт!
11
1
alastar28.11.2017 12:36:05
ПАЗик современный автобус? Ох удивил мартыненко этот. Что в пазике изменилось за последние 30 лет, что он стал современным и комфортным
11
0
Адын28.11.2017 12:50:59
ПАЗики - это ещё не самое страшное! Вот гробовозки типа "Форд Транзит" - это во истину ужасные повозки ненависти!
12
0
ПесецЪ28.11.2017 13:30:45
Ну сам бы на них и eздил, зачем ему слyжeбный автомобиль если такие хорошие пазики есть?
10
0
еще та28.11.2017 13:55:26
Нужно выделить один такой пазик для нашей горадминистрации. Прям картина маслом - утром пазик проезжает по основным магистралям и собирает в строго отведенных для остановок местах директоров департаментов и их замов и везет на работу. Пазик очень комфортен для перевозки 64 руководящих пассажиротел)). Вечером таким же макаром.
12
2
курилка28.11.2017 14:25:31
Даже в советские времена Пазики использовались для перевозки населения между деревнями и райцентрами. В городе был один рейс, под виадук на Серова, большие автобусы по высоте не проходили. Сейчас в 21 веке и Пазики, в миллионном городе??? Полный бред! Куда мы катимся? Я не могу себе представить Пазик в миллионном европейском городе. Позорище!!! Это как надо ненавидеть свой город, чтоб закупать этот морально устаревший антиквариат.
1
4
Коля28.11.2017 14:43:08
От Газелей начали отказываться, если мне память не изменяет, еще до Мартыненко. Сказать, что Форды не подходят, он не может, т.к. это вызовет обоснованную волну негодования перевозчиков.
То, что маршрутки, осуществляющие сейчас перевозки в городе, не удобны, это неоспоримый факт. Если бы стоящих пассажиров не было, то было бы комфортно. То же самое и с ПАЗиками.
Мартыненко предпринимает попытки решить несколько проблем:
1. Борьба с нелегальными маршрутками.
2. Обеспечение перевозки всех пассажиров имеющимися средствами.
3. Повысить доходность муниципального транспорта.

Чья идея была продать недвижимость ПАТП, не совсем понятно.
Я вот как-то не уверен, что идеологом был Мартыненко.

Считал и считаю, что Мартыненко на своём месте. Рассчитываю, что Фадина задаст правильное направление, а Мартыненко сделает всё правильно. И будет нам счастье.
3
0
null28.11.2017 14:47:45
Юмор Мартыненко о комфорте в пазиках оценили,а вот "зайцам"самый сенокос пошел!Выручка 30% ушла,как раз по причине утрамбованной "комфортности"
1
5
45628.11.2017 19:41:16
Мартыненко молодец,Гнет свою линию. Лучше стоя в пазике, чем сидя в газели. наконец этот позор убрали с глаз и стало можно по человечески добраться, куда раньше одни газели ездили.
3
0
И.А. Кожухов/228.11.2017 21:21:26
456
Куда раньше ездили газели, теперь. как раз, и не добраться.
4
0
Гоша29.11.2017 00:53:45
Предлагаю директора департамента транспорта Омска звать вот так !!!
Лёша Пазик !!!!
0
2
Дворник29.11.2017 10:23:57
Если быть объективным, за Пазики эти грех Мартыненко ругать. Они вполне приличные (если конечно не забивать в них по 64 человека). Но все остальные революционные преобразования дептранса пока что не принесли пассажирам ничего хорошего. И вряд ли принесут, потому что основная цель всех этих оптимизаций - заработать больше денег. Забота о пассажирах - вторична.
0
0
Серый29.11.2017 14:25:10
Опачки,моя машинка на фото
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич