Новости. Омск

Спехова рассказала, как ее сестра, без опыта работы в детском саду, стала заведующей

Руководитель департамента образования считает, что учреждение, на которое родители дошколят пожаловались в министерство образования, работает без каких-либо нарушений.
Родители, чьи дети посещают детский сад № 55, начали жаловаться в разные инстанции на объединение групп, а также скандалы между заведующей сада Анной Диденко и ее подчиненными, свидетелями которых нередко становятся малыши. Кроме того, у заведующей периодически возникали конфликты и с родителями детсадовцев. Одна из жалоб поступила и в областное министерство образования, которое возглавляет Татьяна Дернова.

Ситуация любопытна еще и тем, что заведующей, которая позволяет себе в присутствии детей кричать на подчиненных, является родственница директора департамента образования Екатерины Спеховой.

Чиновница дала откровенное интервью «Омскинформу». В беседе с журналистом она признала, что директор садика действительно является ее родственницей – двоюродной сестрой. Вместе с тем она отметила, что ее ведомство никаких замечаний в работе садика не выявило. Спехова добавила, что в ходе неанонимного анкетирования 75% сотрудников ответили, что психологический климат в учреждении нормальный.

Много вопросов вызывает и профессионализм Диденко. Дело в том, что ранее она не имела опыта работы с дошколятами:

«У нее был опыт административной работы. Она была руководителем другого учреждения, связанного с работой с детьми. Она прошла курсы переподготовки как руководитель дошкольного образовательного учреждения. Взяли мы ее сначала не на должность заведующего детским садом. Анна Александровна была заместителем заведующего и в течение года работала на этой стройке. Она занималась капитальным ремонтом, сотрудничая с подрядчиками, закупая оборудование и т. д. Все было выполнено в срок. Мы своевременно открыли дошкольное учреждение. После этого было принято решение оставить ее на руководящей работе», – сообщила Спехова, отвечая на вопрос об уровне компетентности родственницы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
че (адвокат, ник сперли)01.12.2017 17:47:54
У человека на лице все написано, что тут еще обсуждать..
0
17
Леонид01.12.2017 18:00:22
Что- то взялись грязью поливать всех городских чиновников.
31
0
ИндиРа01.12.2017 18:05:28
То есть из завхозов - в руководители - обычная практика?
3
0
гость01.12.2017 18:48:40
ой-еей,больше сказать НЕЧЕГО.
21
1
еще та01.12.2017 19:11:08
Интересно, сколько еще заведующих детсадом в Омске могут похвастаться столь стремительным карьерным ростом?
30
0
омичка01.12.2017 19:54:01
Сначала работала на стройке, закупая оборудование, а потом - заведующая детским садом...Какая связь? А следующей ступенькой в карьере будет работа в департаменте образования?
16
0
автоледи01.12.2017 22:40:33
у меня вызывает вопросы то, что Спехова фактически начальник своей сестры. О каких положительных результатах проверок тогда говорить? Они там по определению будут всегда. Это уже повод для обращения в прокуратуру
21
0
для автоледи01.12.2017 22:55:05
так её начальником до её назначения был брат - илюша дубин, если что! и двораковского это устраивало! отсюда выводы.....
6
5
Алексей С02.12.2017 13:09:06
Из завклубом в Дрездене в президенты страны - можно же. А тут такая малость, всего лишь детсадик
23
0
А02.12.2017 14:39:28
Совершенно гнилое руководство в департаменте. Родственники, кумовство, безнаказанность.
Но в судах защиты также нет.
Если помните, еще Дубин рассказывал, как у него состоялись встречи с председателями судов и как они меняли судебную практику. Судьи встречались с этим коррупционером и шли у него на поводу, работая против интересов граждан.
Позор не только чиновникам (а они для того и идут в администрацию чтобы коррупцию разводить), но и, самое главное - позор нашей судебной системе - равнодушной, плюющей на закон, не защищающей законные интересы граждан. Идущей на сговор с чиновниками.
2
0
Ирина02.12.2017 15:57:10
Обе талантливые..
4
0
ОМИЧКА02.12.2017 19:07:51
ВОТ ПУСТЬ И РАБОТАЕТ ПРОРАБОМ НА СТРОЙКЕ!Там ее место!
11
0
ещё той02.12.2017 20:10:56
весь департамент образования в прошлом заведующие детсадиками, пример, начальник отдела дошкольного образования Кирпота, сама когда работала в садике, вопросы были, а теперь начальником над заведующими которых покрывает и ставит заведовать своих подруг, сыновей подруг, родственников, а потом крамсают бюджет государев!
1
0
мать03.12.2017 00:07:23
Слова Спеховой полная чушь. И дело даже тут не в нарушениях которыми кишит этот детский сад. Слава Богу удалось найти другой детский сад и перевести от туда ребенка. Всё весьма печально.
7
1
саша03.12.2017 15:24:06
Спехова и Стороженко это жесть какая то. Столько лет грабят и добивают социальную инфраструктуру огромного города и им все нипочем.
5
0
Женщина04.12.2017 11:49:38
ну кто бы сомневался, что НЕ анонимное анкетирование покажет исключительно положительные отзывы... Персоналу еще там работать.... А где результату анонимного анкетирования родителей? А вот интересно: сначала Диденко работала прорабом при ремонте детского сада, а потом ее назначили заведующим... Так получается, если бы прорабом работал в тот момент какой-нибудь Равшан, то он тоже мог бы стать заведующим детского сада???? Это что акция такая была: "поработай на стройке ВСЕГО год и получи должность заведующего!" ??? Абсурд да и только!!!!!!
5
0
Мама воспитанника дс №5504.12.2017 14:16:01
«А по существу Вы можете сказать, г-жа Спехова? У Вас очень много общих слов ни о чем. Родители очень конкретно говорили, все показывали, а то, что Вы говорите, абсолютно неконкретно» - Вам ведь приходилось уже слышать эту фразу, Екатерина? Ничего не меняется. Пустословие!
Ув. Татьяна Дернова, обратите пристальное внимание на ситуацию в дс №55, разберитесь в ситуации, услышьте "крик о помощи", у родителей есть очень много доказательств некомпетентности, хамства со стороны Диденко.
4
0
55 детский сад04.12.2017 18:40:43
полностью с Вами согласна! как и с остальными предыдущими высказываниями! Если разбираться в данной ситуации будет Спехова, то конечно же вс как всегда ЗАМНУТ! В д/с 55 полнейший беспредел со стороны руководства... и Воспитатели тут АБСОЛЮТНО ни при чем! Они квалифицированно выполняют свою работу! А вот у заведующего: семь пятниц на одной неделе... и никакого человеческого отношения ни к персоналу, ни к родителям... Ну не справляется Диденко со своими должностными обязанностями! НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!!!!! Очень надеюсь на то, что данная ситуация дойдет и до Буркова! Может хоть он пресечет настоящий беспредел!
0
0
Марго04.12.2017 20:35:35
В комментариях на омскинформе есть жалобы на зав. детсада 319 Мадюдю Маргариту. подтверждаю. Имеет место быть: пьянство в рабочее время (спеховой звонили), магазин в прачечной (его обнаружила внезапная проверка), текучесть кадров более 100 процентов в год, острейшая нехватка кадров (в данный момент не хватает 5-7 воспитателей и половины нянечек). Зав. Мадюдя приняла на работу всех своих родственников, многих из которых в садике вообще не видели. Мелочная, мстительная и пакостливая, она уже сегодня вычислит, кто жаловался и сожрет с кишками. Воспитателя оставит без премии навсегда, родителя ударит сильнее - ребенок с больничного не вылезет. Про магазин велела говорить ,что это были закуплены продукты на день рождения ( десяток пакетов цикория, десяток банок кофе, коробки с чипсами-хлопьями и немного просроченной консервации. Спросите об этом у недавно уволившихся. А кто остался - тот присутсоввал на собрании и получил подробные инструкции, что говорить следователям. Спехова все это знает, но оснований для увольнения МАдюди не видит. И уж тем более - незачес обращаться в ОБЭП....
0
0
Андрей09.12.2017 08:58:06
Диденко работала в ЦСУ САО директором. Была уволена по статье,проверьте запись в трудовой!!!!! Спехова в то время была замом Пеганского. Спеховой стыд и позор.
5
0
Мария16.01.2018 12:02:54
Началась проверка в детских садах. Наконец-то нас услышали. Фадина молодец! И как же готовятся заведующие детских садов к проверке?! У заведующей детского сада 55 А.Диденко сразу нашлись деньги на ковровое покрытие в коридоры д.с. А ведь уже около года родители жалуются на то, что пол холодный и многие дети идут без обуви. Грядущая проверка изменила ситуацию, но опять же возникла другая проблема: теперь должны разуваться все, бахилы запрещены. А вот заведующая теперь стоит у входа с веником и все метёт,метёт. У неё как у руководителя что нет другой работы? А Вот интересно Диденко проверяющим тоже предложит снять обувь?))))))))Более того детскую обувь необходимо приносить по коврами в пакете, так вот малыши и таскают свою обувь на прогулку и с прогулке, а ведь пол все равно очень холодный у входа, а малыши идут босиком( Отдельный вопрос -
кислородный коктейль! Врачи рекомендуют пропивать курс весной и осенью, но в 55 дет.саду круглогодично. Стали отказываться, так в конце месяца заявили с Вас ... за коктейль, мы ходили пить, ваш ребёнок плакал, поэтому мы его тоже поили. Будьте любезный расчитайтесь! Наглости нет предела! Я надеюсь, что эта "пыль в глаза" ни как не повлияет на проверку. И вообще родители воспитанников детского сада 55 были бы не против обсудить ситуацию в дет.саду с Фадиной с глазу на глаз, а не через третьих лиц!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич