Новости. Омск

Полежаев считает, что женщина-мэр – это нормально

А вот нынешняя система выборов бывшего губернатора на устраивает.

Леонид Полежаев на сайте фонда «Духовное наследие» решил ответить на самые популярные вопросы омичей. Среди прочего экс-губернатора спросили об его отношении к результатам выборов мэра Омска.

Он признался, что не следил за событиями и назвал выборы «кампанией с несколько повышенной экзальтированностью».

«Большую интригу в городе вызывает то, что мэром города выбрана женщина. У меня это не вызывает никакого повода для обсуждения. Есть в России женщины-губернаторы, почему не может быть мэров? На западе женщины руководят государствами, и у них это неплохо получается. В конце концов (это из личной практики) женщины на работе очень деловиты, обстоятельны, а самое главное – реже предают, чем мужчины», – подчеркнул Полежаев.

Зато нелестно бывший политик высказался о самой процедуре избрания нового мэра. По его мнению, отстранение жителей города от права избрать городскую власть – грубая ошибка. А последствия этой ошибки проявятся уже скоро. Выдал Полежаев и вот такую философскую мысль:

«Комфортность отношений глав города и области явно не стоит обиды, наносимой его жителям. Напротив, от конкурентности властей города и области, как правило, выигрывает его население».

А Оксане Фадиной он пожелал быть очень внимательной и требовательной к своим помощникам.

«Представляю, сколько сейчас вокруг интересантов, пытающихся внедрить своих людей», – подытожил Полежаев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Кондаков С.П.06.12.2017 16:14:49
Леонид, судя по вашему интервью у вас двойственная позиция. Так не бывает)).
2
0
Лихачёву06.12.2017 16:18:33
Есть Закон ФЗ № 307 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".
Читал я его, читал. Но он так мелко написан, что ничего не видно. И я ничего не понял. А мне сказали, что по этому Закону Ветеранам труда можно за отопление платить меньше.
Вы помоложе, да и пограмотнее, объясните, пожалуйста, правда это или нет, про оплату за отопление по этому Закону.
Спасибо. Пенсионер, ветеран труда.
23
0
Опять двойка06.12.2017 16:36:55
Дядя Лёня, почему Вы ещё на свободе? Где наш новый аэропорт???
18
0
Ветеран06.12.2017 17:06:33
А зачем нам АЭРОПОРТ ??? Вместо него у нас МНОГО НОВОДЕЛОВ-СОБОРОВ...НО, по папиному, их еще мало, нужно еще....
16
0
Kaк так?06.12.2017 17:12:04
Молчал бы уж лучше этот могильщик области! А довыделывается, вспомнит о его делишках следственный комитет!
24
0
Александр06.12.2017 18:07:59
Область угробил, сделал город самым худшим в России и еще позволяет себя вякать. Шакал.
3
17
Омич06.12.2017 19:00:06
Вновь "сингапурский ПесецЪ" живущий в Омске, под разными НИКами, написал всякий бред. Конструктивных предложений у этого писателя-фантазера нет, знаний не хватает, поэтому пишет один негатив.
7
0
Гоша06.12.2017 20:02:28
С такой пенсией и зарплатой Омичам остаётся только молится
9
0
Николай06.12.2017 20:42:15
Опять двойка, он ещё камешек строительства нового спортивного комплекса закладывал, у Стадиона Авангард.
Пустырь там до сих пор :-)
4
0
сэм06.12.2017 22:42:36
его мнение еще кого то интересует..
0
0
ЧЕЛ06.12.2017 22:51:25
Ну что касается женщин -тут возраст не последний фактор.А вот мэр и женщина это на любителя. Однако фактически не мэр ,а градоначальница губернатора-не сбыточная мечта г. Полежаева.
0
15
Омич07.12.2017 00:32:27
"Гоша", пенсии у омичей разные, зарплата тоже. Ты съезди в "Ашан" посмотри сколько там народу и что берет, а ведь до Рождественских праздников еще далеко. Съезди дорогой, съезди
0
6
Павел07.12.2017 12:23:18
также присмотритесь на наши дороги, а точнее, сколько иномарок и внедорожников можно там встретить. И причем, не самого низкого класса, заметьте
После этого все разговоры про зарплаты и пенсии должны отпасть сами собой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич