Новости. Омск

Яков Коган: «Давайте и я пару слов про олимпиаду-то!»

«Занимайтесь нормальным спортом. Для себя», – делает вывод  художник и блогер на своей странице в  Facebook.

Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.

А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды – это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я – нет.

Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ – самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы – это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей – это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам-то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?

Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко – многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они-то тут причём.

Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал – ну смех же.

Вот спорт у них – смысл жизни. Это что за смысл жизни – обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по-другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.

И такие все сердешные. Вот – старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац – пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Разбогатевший пенсионер15.12.2017 08:25:17
Согласен на 100%!
35
0
омичка15.12.2017 08:48:44
Поддерживаю автора. Прямо с языка снял.
На западе спорт - личное дело спортсмена. И государство в его прихоти столько денег не вкладывает. Я за физкультуру! Для всех возрастов и социальных групп. Для здоровья, для красоты, для удовольствия, для повышения работоспособности. За доступность спортплощадок и спортивных залов.
Я за здоровую и счастливую нацию. я против спорта, который калечит людей и превращает их в марионеток и необходимый элемент чьего то тотализатора.
2
0
мимо проходил15.12.2017 09:45:45
Доказывает это, Яков, доказывает. Что в тоталитарных (по-новомодному - авторитарных) странах спорт есть основа пропаганды. И профессиональный спорт без нее вполне бы мог прожить, так как не он основан на пропаганде, а пропаганда на нем. Без нее проф-спорт все равно будет жить, ведь у проф-спорта та же основа, что и у СМИ - финансирование рекламодателями. Но - у нынешнего государства есть два свойства, не разрешающих это допускать на самотек: подозрительность всего и вся в основе своей деятельности, плюс отождествление себя со страной (что есть яркое свойство приставки тотал к такому государству: государство это всё, государство это мы все - именно так и отвечали в СССР на вопрос, что такое государство, причем почти 100% ответов были такими). Отсюда и честь этого государства, которую автоматом считают за честь страны, включая якобы и меня и Якова честь - таковы правила жизни с этим государством...
5
5
гАлкин15.12.2017 09:55:07
ни одного еврея-спортсмена не знаю.Все больше артисты.Да оно и понятно,языком почесал, бабла срубил столько,что ни одному спортсмену и не снилось.Ну, и здоровье,нафиг,его надрывать да еще и мельдоний через себя пропускать.
про таз вообще ржал))
3
0
Алкину15.12.2017 10:09:40
Ирина Роднина, Ирина Виннер и мноооогооо ещё!
0
0
гАлкин15.12.2017 10:25:20
Ирина Роднина, Ирина Виннер..
Хоспади,ну,ты и глупый. Иди учи основы основы ведения бизнеса в спорте и заодно биографию Алишера Усманова.
9
0
умная курица15.12.2017 10:48:56
Вот и БК55 сподобился копипастить текст, гуляющий по Инету не без пользы. Статья славная, в точку.
Я за то, чтобы проводить Олимпиады, если без них никак нельзя, в тех городах, где они уже недавно проводились. Там хоть все построено, простаивать не будет, окупится в конце концов. А церемония открытия, с бюджетом, равным среднему городу, - понты чистой воды. Президент толкнул речь, команды прошли кругом - и хватит.
9
0
Гость15.12.2017 11:22:35
Бюджет олимпийских комитетов разных стран открыт для всех. И каждые 3 месяца комитет предоставляет отчет о том, как средства распределяются и тратятся. В ОК Америки бюджетные деньги вообще не поступают. Только спонсорские взносы.
В России другая история. Бюджет ОКР - в строгой секретности. Выводы очевидны
0
0
marina15.12.2017 14:03:12
ну так-то их много, просто галкин не имена хотел озвучить, а практичность. Ну я знаю Каспарова, Корчного, Полугаевского, Таля, Цейтлина, Ботвинника - эти за шахматным столом, Карпоносова, Слуцкую, Роднину - фигурное катание
3
4
Влад Оттуда15.12.2017 15:57:18
"Родина там где попа в тепле" - вот вся суть художника и блоггера Якова Когана
2
2
Лысый15.12.2017 16:07:03
Экие вы ребята швыдкие! Профспорт закрыть, отдать пенсионерам, бюджетникам и прочим. Это легко.
Только вот без профспорта, независимо от того, является он элементом пропаганды, или нет, никакого массового спорта и физкультуры не будет. Потому как любительским спортом занимается тот, кто с детства приучен. А с детства приучен тот, кому было на кого равняться.
1
0
мимо проходил15.12.2017 17:23:18
Лысому: да будет, будет без проф-спорта и массовый спорт, и физкультура! Проф-спорт как раз на их базе и появится, все равно он из любительства вырастет, но это не значит, что он, проф-спорт конкретно в нашей стране, так уж необходим для массового и физкульт-движения.
4
0
12415.12.2017 22:40:16
Влад, не знаю откуда вы пишете, но на нашей родине иметь свое, отличное от общего мнение - значит рисковать попой.
1
1
Георгий Бородянский16.12.2017 00:55:46
Появление * комментаторов под такими постами предсказуемо: все они в одной конторе сидят

Ну вот вам евреи-хоккеисты (футболистов, штангистов, боксеров и др. найдете сами: да вам и искать не надо - все уже вынюхали давно)

Виктор Зингер — советский хоккеист (вратарь), тренер. Заслуженный мастер спорта СССР (1967). Чемпион Зимних Олимпийских Игр 1968 года. Чемпион мира и Европы 1965—1969 годов. Основной вратарь сборной СССР на чемпионате мира 1969 года. Чемпион СССР 1967, 1969, 1976 В чемпионатах СССР сыграл около 340 матчей. Обладатель Кубка СССР 1971, финалист розыгрыша Кубка СССР 1967.

Мэтью Шнайдер (Mathieu Schneider) — американский хоккеист, защитник. За более чем 20-летнюю карьеру успел поиграть за 10 клубов НХЛ. Родился в еврейской семье. Всего в НХЛ провёл 1289 матчей в регулярных чемпионатах и набрал 743 очка (223+520). По числу матчей входит в первую сотню игроков за всю историю НХЛ. В плей-офф сыграл 116 матчей и набрал 54 очка (11+43)
Он отменил тренировки, чтобы постится в Йом-Киппур и зажигал свечи в Хануку. А когда Шнайдер встречает других еврейских игроков, то берет их под свое крыло. Играя за Los Angeles Kings несколько лет назад, он оказался в одной команде с Майком Камаллери, одним из евреев в НХЛ. «Я сделал все, что мог, чтобы он чувствовал себя хорошо», — говорит Шнайдер.

После ухода из большого спорта Шнайдер планирует больше участвовать в жизни еврейской общины. Ему 36 лет, но он намерен играть еще несколько сезонов. Для него 2006 год стал годом влета, по очкам он опережает всех других защитников НХЛ. Это может сделать его не только лучшим еврейским защитником в мире, но и лучшим в хоккее защитником..

Эван Кауфман Эван Кауфман родился в США. Его дедушка, Курт Кауфман, уроженец небольшого немецкого городка на реке Мозель, прошел через концлагерь и после войны эмигрировал в Америку. Большая часть семьи Курта погибла в газовых камерах. Амплуа — нападающий. Игрок клуба Нюрнберг Айс Тайгерс и сборной Германии по хоккею.

Альфред Кучевский — советский хоккеист, защитник. Заслуженный мастер спорта СССР (1954).Олимпийский чемпион игр 1956 года, бронзовый призёр игр 1960 года, двукратный чемпион мира. Серебряный призёр ЧМ 1955, 1958. Выступал за ХК «Крылья Советов» (Москва) (1949—1961). Чемпион СССР 1957, обладатель Кубка СССР 1951. В чемпионатах СССР провел 240 матчей, забросил 37 шайб. Покинув хоккей, Кучевский оказался у истоков организации первых в Советском Союзе спортивных лотерей.

Юрий Ляпкин — советский хоккеист,защитник, заслуженный мастер спорта СССР (1973), участник легендарной суперсерии СССР — Канада 1972 года, Олимпийский чемпион 1976, Чемпион мира 1971, 1973, 1974, 1975. Серебряный призёр ЧМ 1976. На ЧМ и ЗОИ сыграл 45 матчей, забросил 7 шайб, чемпион СССР 1976. В чемпионатах СССР сыграл 437 матчей, забросил 126 шайб.

Евгений Малкин — российский хоккеист, центральный нападающий, игрок сборной России. Чемпион мира, участник Олимпийских игр 2006 и 2010 годов. Воспитанник хоккейной школы магнитогорского «Металлурга». Чемпион мира среди юниоров 2004. Победитель и лучший игрок Чемпионата мира по хоккею 2012.С 2006 года выступает за клуб НХЛ Питтсбург Пингвинз, являясь ассистентом капитана клуба. Лучший новичок НХЛ сезона 2006/2007. Обладатель Кубка Стэнли всезоне 2008/2009. Первый российский игрок ,ставший обладателем Конн Смайт Трофи.
Максим Бирбраер в составе сборной Израиля стал победителем чемпионата мира во втором дивизионе, группа «В» . В 2008–2009 гг. он уже защищал цвета «Казцинк-Торпедо».Бирбраер играет за один из сильнейших клубов Великобритании «Кардифф Девилз» и имеет неплохие показатели: в 30 встречах 12 шайб и 25 передач. В 2000 году хоккеист был задрафтован клубом НХЛ «Нью-Джерси Девилз». Максим Бирбраер заигран за сборную Израиля.
Сэм Ротшильд (1899 -1987)
Первый еврейский хоккеист в НХЛ, левый форвард. Стал обладателем трофея в 1926 году вместе с «Монреаль Марунз».
Алекс Левински (1910 – 1990)
выступал за «Торонто Мэйпл Лифс», «Нью-Йорк Рейджерс», «Чикаго Блэк Хоукс» и «Филадельфию Рэмблерс». Был победителем Кубка Стэнли в 1932 (с «Торонто») и 1938 (с «Чикаго»).
Ларри «Скала» Зейдель

Защитник, в 1951 – 69 годах игравший за «Детройт Ред Уингз», «Чикаго Блэк Хоукс», «Филадельфию Флайерз». Обладателем Кубка Стенли стал в 1952 с «Детройтом». В 1964 году выиграл главный трофей АХЛ (Американской хоккейной лиги) – Кубок Калдера – с «Кливленд Баронс».
Мэтью Шнейдер (см. выше )
Продолжающий выступать защитник, в этом сезоне играл за «Монреаль Канадиенз» и «Финикс Койотс». Шнейдер – чемпион мира 1996 года в составе сборной США и обладатель Кубка Стенли 1993 года в составе «Монреаль Канадиенз». В 1996 и 2003 годах он принимал участие в матче всех звезд.
Майк Хартман
Левый нападающий, известный как заядлый боец, зарабатывавший не менее 100 минут штрафа за сезон. Стал обладателем Кубка Стэнли в 1994 году в составе «Нью-Йорк Рейнджерс».
Боб Нистрем
Легендарный правый крайний «Нью-Йорк Айлендерз», защищавший цвета клуба в 1972-86 годах, и прозванный «Мистер Островитянин». Завоевал Кубок Стэнли в 1980 году. Перешел в иудаизм в зрелом возрасте.

Его сын Эрик Нистрем в прошлом сезоне играл за «Калгари Флэймз».
2
0
Так16.12.2017 13:22:03
Дело не в евреях - спортсменах. а в распределение гос денег.
Такая куча денег идет на подготовку "спортсменов".
Зачем они вообще нужны ? Никто же олимпиады клоунов цирковых не проводит ? А почему ? Суть та же - какое действо на потеху публике. Практической пользы - ноль ! А подарки какие ?
Престиж Родины ? Не согласен. Престижно - это когда население, и в первую очередь пенсионеры достойно живут. И не только в Москве, а в КАЖДОЙ деревеньке.
Вот этим бы стоило гордиться.
Причина проф спорта глубже, и никак не престиж и т.п.
1
0
мимо проходил16.12.2017 16:04:28
Георгию Бородянскому: лично мне так кажется, что чем больше обращаешь внимание на подобные комменты, тем они больше пишут.
2
0
Георгий Бородянский16.12.2017 18:47:22
мимо проходил

Навряд ли, они же пишут с определенной целью: необходим образ внутреннего врага - от бытового уровня до мирового заговора. Ведь повис в воздухе простой житейский вопрос: почему власть, особенно окружение самого главного. все богатеет, а остальное население - наоборот, надо дать этому мутное мифологическое название (например, каганат вместо путината) отвлечь людей от крамольных мыслей переводом стрелок на национальный вопрос. То, что этим занимается кагэбэнат, многократно доказано. Одного только внешнего врага в лице"амеров" и пр. недостаточно, к тому же евреи и либералы, пятая колонна - почти синонимы в их мифологии (что верно отчасти - евреев в оппозиции много), поэтому при всяком удобном и неудобном случае они будут евреев поминать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич