Новости. Омск

Омская спортсменка Бородулина высказалась о запрете МОК на национальную символику

Фото: ruspekh.ru

По ее мнению, в этом нет ничего ужасного.

Как ранее стало известно, на зимних Олимпийских играх 2018 года российским спортсменам разрешат выступать исключительно под нейтральным флагом. При этом будет запрещена любая национальная символика, будь то флаг или герб, а также надпись «Russia», вместо этого на форме будет написано «Olympic Athlete from Russia», сообщает «Р-Спорт».

Такие суровые ограничения возмутили многих спортсменов, но есть и те, кто считает, что национальная символика – не самое главное. В их числе омская шорт-трекистка Татьяна Бородулина.

«Послушайте, болельщики и так в курсе, цвета какой страны защищают наши спортсмены. Не скрою, если бы появилась возможность, я бы с огромным удовольствием пронесла наш триколор на Играх. Но сделать этого уже, к сожалению, нам не дадут», – рассказала «КП» Бородулина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
8
болельщик18.12.2017 09:44:30
Ну давайте Авангард тоже лишим символики, пусть выступают в белой форме все же и так знают, что это Авангард из Омска. Это не спортсмены , а моральные уроды какие то. Никому вы не нужны под своим нейтральным флагом, я болею за свою страну, а не за Бородулину
6
0
новосибирск18.12.2017 10:06:59
болельщик
это ты правильно сказал,что Авангард пора уже удалять вместе с их символикой. Никому они не нужны.
5
2
я18.12.2017 10:17:54
Да уж...совсем забыли что такое честь и достоинство!!!и это спортсмены,которые показывают пример молодому поколению!!! продались за премию и БМВ...
5
0
Сибирский валенок18.12.2017 10:29:00
Форма должна быть зеленоватой....под цвет баксов
2
0
Будка18.12.2017 10:34:54
и с таким же горьким сожалением она будет принимать призовые из мерзких рук, может, даже квартирку подарят
но ничего, сломлены но не разбиты
1
1
alex247518.12.2017 11:13:21
А девушка очень даже симпатичная
0
7
Станислав18.12.2017 11:53:11
Болельщик, а твоя страна это кто, конечно кроме тебя? Ты и вы, из кого состоит твоя страна, в Олимпийских играх лично участвовали? Вообще-то Путин сказал что всё нормально, пускай едут и выигрывают. А с допингом сами напортачили, приняв на работу директором московской лаборатории РУСАДА такого проходимца как Родченков, которого ещё в 2011г. обвиняли в продаже допинга. Видимо специально такого человека приняли и назначили, а потом содействовали в провозе допинга на территорию РФ.
я, к Вашему сведению в Норвегии вообще не копейки не платят из бюджета за Олимпийские медали, а в США всего 10000$ за золотую выплачивают. Подготовку к олимпиаде оплачивают только тем, кого считают возможным победить. Почему у нас и оказался Вик Уайлд (2 золота в сноуборде в Сочи), его американская федерация признала не имеющим шансов завоевать медали, и отказала в финансировании. Видимо не разглядели его потенциал, а вот Мутко с товарищами разглядели и содействовали в получении гражданства и финансировании при подготовке.
Я лично буду смотреть и болеть.
2
0
Сибирский валенок18.12.2017 12:30:55
Вик Уайлд

Источник: http://bk55.ru/news/article/116057/?rnd=0.7230247381285522#comment660693


Подобным " гражданам" РФ без разницы, под каким флагом выступать: белым, голубым, полосатым или в крапинку...
5
1
Коля18.12.2017 12:49:56
Станиславу.
Россия в Олимпийских играх не участвует.
Некоторые спортсмены личные амбиции ставят выше государственных. Они могут говорить что угодно, но их победы на Олимпийских играх не станут победами России.
Что тут не понятного?
Хотят ехать, пусть едут.
Позор тем, кто просит у МОК разрешения на участие.
У кого они просят? Это унижение, а где гордость?
Олимпиада - это в первую очередь политика. И так было всегда.
Во время Олимпиады войны останавливали, а против России идет война и никто ее останавливать не хочет.
1
0
Анатолий18.12.2017 13:35:05
Станислав, так по Вашему выходит, что можно прикупить УАЙЛДов, АНов и прочих талантов на период олимпиады пока есть бабло и не надо думать о престиже страны, поднятии спорта,чести и гордости в конце концов.По Вашему можно всё купить за деньги? Подросло новое общество. Противно.
4
1
Анатолий18.12.2017 13:39:01
Конечно, МОК поступил несправедливо. Если были грязные спортсмены, то уберите из пожизненно при наличии доказательств, но остальные должны выступать в команде под флагом и гимном. Это было бы справедливо и понятно.Это чиновникам нашим от спорта позор и презрение.
0
0
Станислав18.12.2017 14:31:50
Сибирский валенок, Коля, Анатолий и иные, эти как вы их неуважительно называете "УАЙЛДов, АНов и прочих талантов", "Подобным " гражданам" РФ" вместе принесли в копилку олимпийской команды так глубоко любимой вами Родины, 5 золотых в личных состязаниях и 1 бронзовую в командной эстафете. Помните сколько вообще было завоёвано золотых? 13 медалей, и чуть меньше половины из них принесли эти два человека. Если их убрать то мы автоматически опускаемся на 6 место под Нидерланды, и это не считая тех медалей которые сейчас за допинг отбирают. Кстати их результаты пока не аннулированы из за допинга. В сноуборде, у нас до этого как Вик Уайлд стал россиянином, вообще не когда не было медалей, и не известно когда будут в будущем,если он уйдёт из команды.
Правильно сказала Иоланда Чен: "-Патриотом быть за чужой счет очень легко: сидеть на диване и кричать про флаг".
2
0
Анатолий18.12.2017 14:49:24
А ведь ни один высший чиновник от спорта не пострадал, не считая мелких сошек. Против страны идёт холодная война, а на войне если часть теряет знамя, что делают ? Вот то-то ....Командира под трибунал , часть расформировывают. А у нас повышение почему-то. Почему? Вопросы остались, осадок остался.А страны, государства, общества уже нет? Помните первую реакцию того же Кадырова? Не поедем! А сейчас, что? Если будем себя хорошо вести, то может быть РАЗРЕШАТ! нам пронести флаг по стадиону в день закрытия олимпиады. А если не разрешат, к тому же будут провокации 100%. Дожились, наш советский чемпион Валерий Борзов ( он теперь в МОК от Украины) учит нас как вести себя, какую символику нести и т.д. Тьфу ! Три раза! А где суды, где выводы! Конечно, хотелось бы очень поболеть за наших ребят по настоящему, от души. Но не судьба. Отобрали эту олимпиаду и у болельщиков и виновные есть, они на местах.
1
0
Анатолий18.12.2017 15:02:40
Станислав, очень даже уважительно отношусь к названым спортсменам, не надо передёргивать, это во-первых. Во-вторых патриотизм или есть или его нет, не важно где, на диване легко, в окопе тяжело. На митинге ЕДра ещё легче.В третьих, зачем нам эти места в командном зачёте, если не мы воспитали этих спортсменов, мы купили их труд и присвоили себе по большому счёту. А ведь это нечестно, ведь страна -это не хоккейный или футбольный клуб. Гражданством нельзя торговать ради медали.Маша Филатова -чемпионка Олимпийских игр , гимнастка, уроженка Ленинска-Кузнецкого лет пять просила гражданство России, подключили даже А. Карелина, бесполезно. Еле-еле дали, со скрипом. Мы говорим, Станислав, о разных вещах, хотя всё на поверхности. Есть массовый спорт в стране, будут и медали, если его нет, то покупают спортсменов.
5
0
гость18.12.2017 16:43:01
Жрать меньше "химии" надо, тогда бы и проблемм не было... ну и результаты были бы другие... а мудко в отставку давно пора!
5
0
Сергей Иванович18.12.2017 18:04:01
Как-то в Боровом -зимой, ещё по молодости -познакомился с девушкой лыжницей.Красавица ... -А руки грубые, ладошки в мозолях.Застеснялась -говорит наверно брошу -лошадинный спорт.Что теперь-то "бубенцами" звенеть.Страну -профукали под ельцинские пляски с бодуна.Конечно всех ребят -спортсменов жалко. Но у нас в городе даже лыжных баз с прокатом лыж -не осталось. В Чернолучье -нет лыжни. Два года назад приехали, взяли лыжи -а лыжни нет! Из НЕТ!!! -ничегошеньки и не вылупиться!Курочку, что "золотые "яйца принесёт -сначало выростить надо, выкормить...
6
0
Анатолий18.12.2017 18:32:06
Вот и я об этом. Лет тридцать ещё назад прокат лыж был бесплатный даже на окраинах , музыка вдоль лыжни и освещение, массовость. Вот и были результаты, не надо было чемпионов покупать, они вырастали из народа. Зато сейчас нарисовали краской велосипедную дорожку, а шуму, шуму, бог ты мой. А где чемпионы, где медали? Прав Сергей Иванович. На самом деле вопрос очень серьёзный, положение дел говорит о многом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич