Новости. Омск

Главой омского минэкономики стал Галямов

Об этом на аппаратном совещании объявил Александр Бурков.

Сегодня, 18 декабря, на аппаратном совещании правительства Омской области глава региона Александр Бурков объявил о назначении нового министра экономики региона. Как сообщает «Омская губерния», им стал Расим Галямов, который до этого занимал должность первого заместителя министра.

Напомним, ранее министром экономики была Оксана Фадина. 8 декабря она официально сменила должность на пост мэра Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
7
Талгат Мубаракович18.12.2017 14:35:03
Если хотите, то это назначение можно констатировать как победу светлых сил над силами тьмы!
18
1
Омич18.12.2017 14:48:47
Как и предполагалось, начальник уйдёт, его место займёт зам и команда останется прежней.
18
1
Елена Анатольевна18.12.2017 14:53:11
Галямов окончательно уничтожит экономику Омской области. Чем думал Бурков?
19
2
Абориген18.12.2017 14:56:11
Экономики в Омской области не было и уже точно не будет.
1
1
КПТ18.12.2017 14:59:27
молодой перспективный... на самом деле непонятно какой он, но Буркову отдать должное - опирается на местные кадры. в случае чего можно сказать - это не я, это они!!!
0
1
КПТ18.12.2017 15:00:40
Кстати очень интересно мнение Лихачева...
4
0
Тимошин18.12.2017 15:24:53
Мнение Лихачева по таким вопросам не очень интересно, ибо оно обычно коньюктурное. В частности есть вопросы бизнеса - Лихачеву, например, ссориться с ДГХ, Минстроем не интересно. Думаю, с минэком тоже не рационально - неизвестно, какие в будущем вопросы к новому министру будут.
4
3
любитель очепяток БК18.12.2017 15:45:34
Главой омского минэкономики

Источник: http://bk55.ru/news/article/116093/

Все же по вашему ЭТО звучит по-РУССКИ ??? После " перзама" что еще можно ожидать...
24
1
Елена Анатольевна18.12.2017 15:58:32
Вы посмотрите на его образование. Колледж очное отделение. Институт заочное отделение, как говорил Аркадий Райкин "заушник", т.е. за уши вытянутые. ФГБОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» омский филиал возглавляет Метелёв С.Е. Уровень образования в данном университете ниже плинтуса, за деньги дают диплом всем подряд. И человек с таким образованием возглавил Министерство Экономики Омской области. УЖАС! УЖАС! УЖАС!
15
0
Елена Анатольевна18.12.2017 16:02:16
Это показатель неразборчивости нового губернатора Буркова А.Л.! Или установка у губернатора: в короткие сроки оборотить Омскую область, чтобы присоединить к Новосибирской или Тюменской области.
3
0
Елена Анатольевна18.12.2017 16:05:31
Опечатка - в короткие сроки обанкротить Омскую область.
2
0
пенсионер18.12.2017 16:50:10
Елена, после Вашего кумира " банкротить" уже нечего, все обанкрочено....
9
1
sos12318.12.2017 16:55:01
Это назначение очередная кадровая ошибка, которая дорого обойдется области . Было бы классно, если бы мы ошибались, но у-в-ы ! Специалист низкого пошиба, бездельник. Год назад было достаточно оснований выгнать его с Минэкономики за срыв срока введения налога на имущество, только его действиями бюджету области причинен серьезный ущерб.
0
0
Cyrax5518.12.2017 17:13:52
Талгат, лучше бы ты министром стал. Больше толку было бы:)
2
1
ЧЕЛ18.12.2017 17:14:14
Как бы не относились к Галямову-это кадровое назначение наместника.Помоему годен хоть куда кроме экономики,однако...
3
0
Омич18.12.2017 17:25:17
Кроме 33 летнего неуча в омской области никто не разбирается в экономике?!видно, кто-то тянет за уши...
4
0
гость18.12.2017 17:27:24
К сожалению, часто у женщины начальника первый зам - щелкопер. Образование - это база, от которой отталкиваются (если есть от чего оттолкнуться, конечно)в профессиональном росте, что во многом определяется талантом, работоспособностью, инициативностью и упорством. А какой послужной список у этого очередного министра? Ну, не считая крылышка Фадиной? По деловым качествам уже вопрос по сроку введению налога на имущество, так?
7
0
шаман18.12.2017 17:35:41
посмотрел биографию этого молодого человека. с 2004-2006 экономист зао овощевод, к которому имеет или имел отношение голушко, с 2006 по 08 гг нет данных, и потом сразу в кабинеты, без портекции можно наверное устроится, но только ломовой лошадью, а он в начальники прыгнул, так что чей-то он очень вероятно. по поводу образования вопросов нет - люди мгу и мгимо кончали, а ни бе ни ме, от человека все зависит. преждевременное назначение во врио походил бы пока, да видно мнение мэра спросили.
0
1
Омич18.12.2017 17:40:05
Кроме 33 летнего неуча в омской области никто не разбирается в экономике?!видно, кто-то тянет за уши...
1
0
бюрократ18.12.2017 17:42:12
Пропал дом (с)
1
6
Павел18.12.2017 18:05:22
Да что вы все ополчились, он очень грамотный и опытный в делах омской экономики. Кого попало врио Губернатора бы не поставил, так как он хорошо разбирается в людях и не любит пустозвоном и тунеядцев. А Расим - трудоголик и грамотный управленец. Он сделал сложный выбор не оставаться под крылом нового мэра, а самому отвечать за региональную экономики. Выбор настоящего мужчины!!!
0
0
Елена Анатольевна18.12.2017 18:32:10
Павел! "он очень грамотный и опытный в делах омской экономики".
О грамотности нам позволяет судить его образование и опыт работы, у Галямова с этим плохо, ни образования хорошего ни опыта! Человек, который слаще уксуса ничего не пробовал, абсолютно уверен, что это самый сладкий напиток в мире. Так и с экономикой, для самого Галимова, то что он делает сверх гениальности. Так что ничего хорошего данный человек для экономики Омской области сделать не может!
1
1
Павел18.12.2017 18:51:41
Во-первых, не Галимов, в Галямов. Во-вторых, как можно судить о человеке, которого вы лично не знаете и не сталкивались с результатами его деятельности. Да он не идеал, и страдает некоторым нарциссизмом, где-то бравирует... Ну кто из нас идеален, вы сами то в зеркало души своей смотрите хоть иногда, уверен увидите много "интересного". И это касается любого, дайте человеку шанс, тогда и будите его судить
4
1
Елена Анатольевна18.12.2017 19:01:13
Павел, вы пытаетесь нас уговорить, что нарцисс предел мечтаний для Омской области? Человек-Нарцисс только отпугивает окружающих, а для министра экономики - это определяющий фактор.
0
3
Павел18.12.2017 19:14:40
Короче, выбор врио Губернатора сделан, так что будьте добры уважайте этот выбор.
0
0
Елене Анатольевне18.12.2017 19:27:44
Е.А может Вы нам свой послужной список предоставить хотите, на публичное обозрение или критиковать анонимно Вы только умеете.
3
0
Елена Анатольевна18.12.2017 19:27:51
Мы не обязаны уважать этот выбор. Мы, как жители Омска имеем право требовать от губернатора. А если его выбор не приведёт к улучшению экономики Омской области, губернатор будет нести ответственность!
0
0
мимо проходил18.12.2017 19:50:45
Елене Анатольевне: он - не губернатор. Он всего лишь и.о. Другое дело, что Павел тоже перебирает по части "кого попало не поставит". Но тут многое определяется не тем, что хочет, а тем, что может. Мир закулисья, хоть и кажется интересным и завораживающим, на деле чаще сер и угрюм...
0
5
Сергей18.12.2017 20:05:07
Уважаемая Елена Анатольевна! Что Вы знаете про РГТЭУ? И про выпускника РГТЭУ Галямова Р. Н? Расим Насирович учился у нас в государственном университете. Успешно закончил университет, работая в должности советника министра экономики. Выпускники нашего университета на протяжении последних 10 лет занимали в международных и российских конкурсах призовые места. Приведу только один пример: Сбербанк России проводил форум « Битва банков», в котором принимали участие студенты из 901 вуза. Мероприятие проходило в Москве. Студенты нашего института заняли 5 место., а в мероприятии « Управляем будущим», которое проходило в Новосибирском государственном университете студенты заняли третье место. Участие в данном мероприятии приняли 79 вузов не только Сибирского федерального округа, но и Дальневосточного.
Наши выпускники работают в 79 субъектах РФ, в Республике Казахстан, Германии, ОАЭ, Черногории, Сербии, Польше, Болгарии, Приднестровье. 87,3процента от общего количества выпускников остались и работают в не только в городе Омске, но и муниципальных образованиях. Вы посмотрите географию выпускников -омичей из РГТЭУ? Какие в настоящее время они занимают должности в таких городах, как Москва, С-Петербург, Волгоград, Самара, Хабаровск.?
С уважением, С. Е. Метелев
0
0
Партизан18.12.2017 20:40:36
От перемены сумм слагаемых сумма не поменяется. Но именно в данном случае можно говорить о том, что экономике хуже не будет. P S. Потому что её (экономики) нет...
1
0
Елена Анатольевна18.12.2017 20:56:13
Уважаемый С. Е. Метелев, т.е. вы несёте ответственность за будущее Омской области. Теперь омичи знают с кого спрашивать за все ошибки и неудачи Галямова.
4
0
ЧЕЛ18.12.2017 21:01:10
Серега! не надо ля-ля.По крайней мере это не нелепо оправдываться за то,в чем почти не виноват,ну выдал диплом-с кем не бывает.
0
1
мимо проходил18.12.2017 21:22:56
Для Елены Анатольевны и Чела: не вижу повода для придирок к Сергею, подписавшему свой коммент С.Е. Метелев! Как пример: а если, допустим, другой какой выпускник успешно устроится - что это будет говорить про качество образования? И так мы каждого успешно устроившегося будем по полочкам отсылать к якобы каким-то пробелам в образовании выпустившего его вуза?! Чем это будет доказываться - фактом успешного устройства? Более чем странный аргумент. Вот другое дело, что вне зависимости от полученного образования возникло странное совпадение: чел работает, допустим, по 31 декабря 2006-го, затем год на заработанное (!) просто отдыхает (данные скрыты, что и интересно), а затем - допустим, с 1 января (закончились средства? или?..) устраивается советником министра, причем именно в этот же год бывшее его предприятие, позволившее ему год безбедно отдыхать - банкротят!.. Да, возможно, цепочка совпадений, хотя и занимательная... Но то, что он в должности советника заканчивает вуз - лично для меня ни о чем не говорит по части якобы низкого качества образования...
2
0
Правда18.12.2017 21:50:06
2017-2004=13 лет, 32 года -13 лет= 19 лет , какой он мог быть экономист ??? Вот тоже самое и с должностью министра... Скоро туда из детского сада набирать начнут... Очередная марионетка...
0
0
Омич18.12.2017 21:54:48
Был в увд по омской области молодой зам генерала в чине полковника, говорили, что племянник тогдашнего министра мвд нургалиева, правда плохо кончил: гайцы пьяным взяли, должность потерял, квартиру шикарную на комарова отобрали. Интересно, каков хэппи энд у галямова будет?...
2
0
Олег18.12.2017 23:49:38
Один киндер-сюрприз на смену другого! Самая нищая в политическом и экономическом смысле область! Ужас!!!! Пора бежать! Хоть школьника не назначили! Неужели некого назначить? Всех пересадили? Губернатор!!! Вспомни о Шишове, Алексееве, Оськине, Гамбарге....
1
0
Алексей19.12.2017 00:23:31
Теперь докуметы будут месяцами подписываться.........
0
0
Сергей19.12.2017 04:07:10
Уважаемая Елена Анатольевна! ВРИО губернатора региона А. Л. Бурков принял решение по назначению Галямова Р.Н., значит считает, что Расим Насирович справится со своими обязанностями на должности министра экономики. Вы же сами видите и понимаете, что идёт так называемый курс на «омоложение» кадров. И Вы знаете, что учеба в институте и работа на практике - это разные вещи. Вы знаете, что у нас были выпускники, которые учились очень слабо, а на практике многие из них стали руководителями банковских филиалов, финансовыми директорами, заместителями глав муниципальных образований. Теоретические знания, которые получает студент в стенах вуза и практика , стремление выпускника быть востребованным на рынке труда - всегда дают положительные результаты.
Кадровая политика в стране после распада СССР стала совершенно другой., к сожалению.
У Галямова Р. Н. есть возможность реализовать себя до 18 марта 2018 года. Как я понял из СМИ А. Л. Бурков всем своим заместителям и министрам дал возможность проявить себя до 18 марта 2018 года. Уважаемая Елена Анатольевна , я готов встретиться с Вами в нашем бывшем институте, который находится около завода имени А. Попова в рабочее время в первой половине дня по поводу развития региональной экономики.
С уважением, С. Е. Метелев
2
0
Павлу19.12.2017 05:23:24
Прощай, немытая россия!страна рабов, страна господ!... И губернатор и выпускник колледжа экономического (министр экономики- хихи)- финансируются со средств налогоплательщика, в связи с чем, у граждан возникает право оценивать их работу. На сегодняшний день оценка граждан деятельности чиновников является главенствующей- деюре, по словам президента. А дэ факто- пэтэушник запросто советником министра может стать, с дальнейшим назначением на пост министра(((грустно от происходящего.
3
0
Метелеву19.12.2017 05:35:40
Ваш пост подтверждает, что некоторым должностным лицам необходим для дальнейшего роста диплом по специальности, а в вашем вузе его получить проще, чем в любом другом.в новосибирской области недавно пришел в правительство министр соцразвития кировской области: 41 год, закончил очно вуз с отличием!и послужной список уважение вызывает ( не был экономистом ооо " овощевод") до политической деятельности. А омский кадр галямов - олицетворение наместнических связей.но для райцентра пойдет))) веть именно эту перспективу омску готовят
4
0
om_197019.12.2017 07:36:18
Я как то в его биографии службу в армии не увидел... Если белый билет по здоровью то зачем на больные управленцы...
6
0
гость19.12.2017 08:14:47
Должность советника министра - должность госслужбы Омской области с одназначным требованием к соискателю высшего профильного образования. Занять такую должность с дипломом колледжа - только блат. Какого-либо серьезного положительного профессионального опыта на производстве нет. И .. о чем советник выпускник колледжа может что-либо советовать министру, пусть и с дипломом Омского аграрного университета? Так и проситься название фильма с Дж. Керри, уж не обессудьте.
1
4
Валдис19.12.2017 11:06:16
Вот же вы все ущербные люди... Как можно так о человеке, о котором вы ничего не знаете. Молодой... 33 года... образование... Да сами-то вы кто!? Надо нафталиновго совдеповского дедушку садить!?
Экономика на пороге сдвига большей частью в информационное поле, компьютерные технологии, интернет. Люди старой формации, при всем к ним уважении, не могут это осознать и осилить. Нужны современные руководители.
И министр - это не просто грамотный экономист, он не исполнитель, он координатор.
Знаю Галямова лично, харизматичный человек, уважаю. Карьерный рост стремительный, значит молодец.
Кто хаит - сами неудачники. Попробуйте так же, вам кто мешает?...
1
0
гость19.12.2017 13:12:12
Увы, Валдис, далеко не все выпускники колледжа, поработав в обанкротившейся фирме, оказываются советниками министров - даже если сильно попробуют. На одних компах в космос не полетишь и желудок не насытишь. Вот именно про таких Валдисов и сказал ВВП недавно: московское время 21-00 (как-то так).
0
0
Pavel19.12.2017 18:46:59
Досадно не то, что молодой, а важно то, что управленческие способности приходят с житейской мудростью, которую без жизненного опыта не приобрести. Молодо да зелено - не для руководства. В "немытой" европе на госпосты с управлением хозяйством и людьми ранее 40 лет не поставят - покажи себя на начальных и средних руководящих должностях, прояви командирские качества и ответственность, приобрети жизненный опыт, а потом дерзай... у нас все или за 65 или до 35 - глупо по меньшей мере.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич