Новости. Омск

На место взрыва в Омске выехал губернатор

ЧП произошло на 10-м этаже жилого дома.

Сегодня вечером в доме 4/1 по 2-му Амурскому проезду произошёл взрыв. Взорвался газовый баллон в одной из квартир на 10-м этаже.

В доме, как уже сообщал БК55, до сих пор не установлены плиты, так что люди пользуются для приготовления пищи газовыми баллонами. Один из них и стал причиной ЧП.

На место происшествия уже выехал глава региона, Александр Бурков. Об этом сообщила глава пресс-службы губернатора Анастасия Гуливатенко.

Из пострадавшего дома эвакуировано 75 человек. по сообщению пресс-службы мэрии, в результате ЧП пострадал как минимум один житель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Справедливый перец23.12.2017 18:05:30
В жилых домах свыше 9-ти этажей должны устанавливаться только электрические бытовые плиты!
11
2
Не понял23.12.2017 18:16:37
Какой мэр подписывал решение о вводе дома в эксплуатацию?
13
0
Омич23.12.2017 18:18:26
Непонятно как дом сдали без плит. В данном случае однозначно должны быть электроплиты. С какого перепугу в новых домах баллоны газовые, подрядчика и заказчика на Колыму
10
1
гостья23.12.2017 18:22:26
А мэр где?
Город то на ней.
22
3
Гоша23.12.2017 18:58:31
У мэра выходной она в Большеречье поехала домой к родителям
11
1
скептик23.12.2017 19:01:38
У нас сдают дома не с КВАРТИРАМИ, а полуфабрикаты...! Сделай сам"... Вот жители и крутятся, как могут...Странно и грустно: в СМИ идет реклама типа, продаем квартиры в НОВОМ доме с капитальным !!!! ремонтом...Почему в проклятом некоторыми Советском Союзе сдавали дома только " под ключ" ???
5
0
как-то так23.12.2017 19:01:56
Решение о вводе объекта в эксплуатацию подписывает МЭР после получения "Застройщиком" положительного заключения Областного государственного архитектурно-строительного надзора!!!
7
0
гость23.12.2017 19:02:48
Вот этого виновного заставить всё оплатить.
0
0
Иванъ23.12.2017 19:03:26
Выборы.
2
0
Не понял23.12.2017 19:08:34
В каком году был сдан жилой дом?
21
22
Омич23.12.2017 19:29:52
Надо знать, при сдаче нового жилого дома электро и газовые плиты строители (подрядчики) не устанавливают. При продаже квартир и заселения в них, собственники сами, за свои деньги покупают электро и газовые плиты, а соответствующие службы их подключают.
0
0
Гоша23.12.2017 19:40:08
Вангую ,крайними будут МИНСТРОЙ ....
8
0
На место взрыва в Омске выехал губернатор23.12.2017 19:45:38
Вот кто туда должен обязательно выехать - так это работники Следственного Комитета. И уже сегодня вечером все виновные должны быть арестованы, чтобы не сбежали и не легли в больницу!!!
Безнаказанность порождает вседозволенность и правовой нигилизм.
7
0
Ребята, я балдею23.12.2017 19:49:30
ТУ Гостройнадзора по Омской области за "бабло" подпишет вам любой акт, либо возьмет за свою услугу жилплощадью.
Вот и весь сказ!
4
0
ст. по дому23.12.2017 19:50:20
При продаже квартир и заселения в них, собственники сами, за свои деньги покупают электро и газовые плиты, а соответствующие службы их подключают.

Источник: http://bk55.ru/news/article/116555/

Это не квартира, а НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..
2
0
Доброжелатель23.12.2017 20:22:41
Это результат просмотра передач "Школа ремонта" и "Квартирный вопрос".
9
14
Омич23.12.2017 22:26:26
"ст.по дому". Как правило кто покупает квартиры в новых домах электро плиты не установлены их покупают при вселение жильцы. В домах где газ, жильцы проходят инструктаж после этого подключают квартиру. Газ подают в дом, не обязательно что он заселён на 100%, где нет никого перекрывают трубы ведущие в квартиры.
8
0
ст. по дому23.12.2017 22:41:25
Омичу

Покупают не " квартиры" а стены голые, часто и без внутренних перегородок...ЭТО НЕ КВАРТИРА, а полуфабрикат....Вот из-за такой " готовности" и произошло ЧП
29
5
Гоша24.12.2017 00:21:26
Дело было как то так !!!
Семья из Большеречья мать и отец лет шестидесяти их сын с женой лет 30 и двое маленьких детей ,решили переехать в город , так как был мат капитал наши друзья кредитнулись в банке и с помощью ипотеки взяли шикарную двушку(50 метров) в панельном доме на последнем этаже.
Переехали значит , сын с отцом пошли работать уборщиками остановок , лопатами махать за 16 тысяч рублей , жена пошла уборщицей в Управляшку , там она не разгибаясь ,не видя света белого моет подъезды соседних домов за 12 тысяч рублей ,мать старуха пенсионерка дома сидит с дитишками да хозяйство ведёт .
И вот в пятницу 22 числа к ним из Большеречья приехали родственники , привезли картошки ,сала и голову свиньи .На радостях наши друзья устроили пирушку , застолье затянулось до утра , а утром наша компания решила пойти в соседний дом к землякам из Большеречья у них вообще трёшка им фартануло .Мать старуха естественно осталась дома по хозяйству , решила она из головы свиньи сварить холодец . И вот значит отрезала она уши , нос отрезала , покрашила голову свиньи и кинула всё в кастрюлю ,включила она плиту газовую благо баллон газовый был прихвачен с собой из Большеречья .Холодец вариться бабка телек смотрит ,семечки щёлкает и в это время звонит ей полупьяная невестка и говорит щас на горку пойдём ,а детям валенки не взяли , приниси мол мама валенки на горку . Старуха подорвалась и поплелась на горку , а там вся бражка Большереченская , зацепились они языками не оторвать . В это время кастрюля перекипела и залила пламя плиты , газ из баллона в двушку повалил , а вентиляции в таких домах отрадясь не работали . И всё бы ничего но бабка наша на горке уже 3 час тусит , а газок в двушку валит и валит . И тут в выходной день их сосед по плащадке Петрович (переселенец из барака) решил к соседям зайти 50 рублей на Баярку занять .Подходит Петрович к двери ,жмёт на звонок , искра понимаешь ,БАБАХ , БАБАХ(взрыв газа) . А Петрович с полными штанами домой побежал ,подумав что война началась ,,,,,
p/s Вот такой вот рассказ (извините за орфографию)
6
0
Боцман24.12.2017 02:48:54
Господин губернатор, да покатайтесь Вы по области, в конце то концов. Хватит рисоваться в городе, есть тут фотомодель.Тевриз, Усть-Ишим, Вам что- то знакомо?
6
0
новосибирск24.12.2017 10:17:43
а губернатор в автобусе поехал на эту катастрофу?
7
0
vv6124.12.2017 10:50:10
Скептик, я честно говоря не знаю людей, которые СССР "проклянают", а кроме того, не забывайте, что ранее дома сдавались именно Советской Властью, а не нынешней властью жуликов и воров!
0
0
скептик24.12.2017 10:58:15
проклянают"

Источник: http://bk55.ru/news/article/116555/

Странно...Не знаете ????
10
0
alastar24.12.2017 17:06:02
Гоша, браво! Ты написал великолепный заватывающий комментарий, да большая часть статей бк написанная профессионалами журналистами и рядом с твоим творением не стояла. Господин Сусликов, возьмите Георгия на работу.
0
0
Гоша24.12.2017 22:30:52
Радует ,что я угадал возвраст бабули , ей действительно 60 лет )))
А вообще это смех со слезами на глазах ...
Мысли на самом деле такие у меня
Проблема в том, что Омск и вся РОССИЯ попали в неразрешимое несбалансированное противоречие, создающее системный кризис, а значит: в рамках существующей системы отношений решения нет. Поэтому и происходит бег по кругу, причем по сужающейся траектории, что в конечном итоге схлопнет ситуацию в точку, где распадающуюся систему не спасет уже вообще ничто.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич