Новости. Омск

Омский «Авангард» всухую обыграл «Амур»

Первый официальный матч Германа Титова в качестве главного тренера «Авангарда» состоялся в Хабаровске.

Сегодня «тигры» крайне заряжены на результат. В ходе длительной домашней серии они расстроили уже не одного соперника – мотивация попасть в плей-офф в «Амуре» запредельная. Однако в противостоянии с «Авангардом» дальневосточникам не удалось стартовать уверенно: шайбой сразу завладели «ястребы» и практически не отдавали ее хабаровчанам. Счет открыл Мартынов на 9 минуте: позиционная атака омичей завершилась точным кистевым броском защитника в дальний угол – 1:0!

Вслед за голом «Авангард» провел еще несколько неплохих атак, шансы отличиться имели Файзуллин и Стась, но Метсола был надежен. А потом «Амур» вспомнил, что играет дома, и перевел основное действие в зону нашей команды. Под конец первого периода хозяева заработали большинство и хотя явных голевых моментов не создавали, броски с дальних дистанций и комбинации непосредственно под воротами выглядели довольно опасными.

В самом начале второго отрезка встречи «Авангард» получил большинство, не смог его реализовать, зато как только соперник оказался впятером, Кошелев после отличной продольной передачи Чудинова сам бросил и сам добил – 2:0. Прошли две с небольшим минуты, «тигры» в очередной раз ошиблись в средней зоне, и Кугрышев, обыгравшись с Пережогиным, зарядил прямо в ближний верхний угол – 3:0! Жаль, что после этого наш 18-й номер, получив повреждение, на лед больше не выходил.

Проигрывая в три шайбы, «Амур» неожиданно заиграл раскрепощенно и заставил «ястребов» обороняться. Додавить у дальневосточников не получилось, и незадолго до второго перерыва они снова нарушили правила. «Авангард» долго не мог расположиться в чужой зоне, и в конце концов Михеев решил взять игру на себя: пошел на ворота и с неудобной руки отправил снаряд точно в ближнюю девятку! Получилось очень красиво – 4:0, и Метсола уступает место в «рамке» Аликину.

Хозяевам ничего не оставалось в третьем периоде, как бежать вперед и стараться хоть что-то придумать в атаке. Большинство хабаровчане провели довольно резво, много играли в пас, однако до Фурха шайба практически не доходила. В равных же составах «Авангард» выдавливал противника в среднюю зону и опасно контратаковал: однажды первый гол за новую команду едва не забил Хохлов – попал в перекладину. За 4 минуты до завершения периода Михеев после рикошета от защитника забросил пятую шайбу, но после видеопросмотра судьи приняли решение отменить гол из-за блокировки вратаря. Финальная сирена зафиксировала убедительную «сухую» победу «ястребов» – 4:0. Доминик Фурх оформил пятый шатаут в сезоне!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru