Новости. Омск

Деньги не нужны? В казне Омской области нашли только 83 млн на квартиры детям-сиротам

Эта сумма значительно меньше той, которую выделяли в прошлом году.

В 2018 году на покупку квартир для выпускников детских домов будет выделено порядка 217  млн рублей, об этом рассказала представитель Министерства имущественных отношений региона Вера Шнякина ТАСС. Как выяснилось, Омская область смогла найти в своём бюджете 30 млн на приобретение квартир и еще 53 на строительство жилья, остальное будет выделено из федерального бюджета. Для сравнения: в прошлом году на обеспечение жильем сирот было выделено больше – 130,5 млн рублей. Впрочем, по уточнению Веры Шнякиной, в перспективе будет рассматриваться вопрос о дополнительном финансировании этой статьи расходов.

Известно, что в этом году для сирот собираются приобрести не менее 193 квартир. Кроме того, в 2018 году  возобновят строительство жилья для этой группы населения.

 – В прошлом году мы только покупали квартиры, в этом году в тех районах, где на рынке жилья нет подходящих предложений, Минстрой возведет для сирот 19 двухквартирных домов, – рассказала Шнякина.

Заместитель начальника управления жилищной политики министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Олег Васильев, в свою очередь, отметил, что  для этих домов в 12 районах Омской области уже выделены земельные участки. Строительство начнется в мае.

Хочется отметить, что чиновники сельских районов, да и той же омской мэрии упрямо отказываются от сотен миллионов, которые могли бы поступить в казну от аукционов по продаже рекламных мест, земли под аренду и много чего другого. Власти как бы говорят малому и среднему бизнесу: «Нам ваши деньги не нужны!»  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Гость11.01.2018 20:08:08
А вот Буркову будут снимать за 100 тыс в мес. Нашли деньги. Из какого фонда?
2
0
мимо проходил12.01.2018 02:43:34
" этом году в тех районах, где на рынке жилья нет подходящих предложений, Минстрой возведет для сирот 19 двухквартирных домов"..? Бараки, что ли?..
3
1
Неравнодушный12.01.2018 12:31:00
Объясните мне, почему моему соседу у которого 3 ребёнка наше государство не покупает квартиры? Кто меня как налогоплательщика спросил согласен ли я, что бы на мои налоги покупали квартиры сиротам? Чем хуже мой сосед, работающий на двух работах матери алкашки, которая бросила ребёнка в роддоме? Почему его детям нужно зарабатывать на квартиру, а сироте ее покупают на деньги которые платит сосед в виде налогов? Когда кончится этот дурдом, может кто знает?
4
1
Александр13.01.2018 13:38:43
Каждая семья должна планировать сколько иметь детей, чтобы их накормить, одеть, воспитать и дать дорогу в жизнь не надеясь на кого-то, в том числе на государство. Детям сиротам надо жильё давать, если у этих детей нет живых родителей и близких родственников.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru