Новости. Омск

Причиной гибели пятерых детей в Омской области мог стать взрыв газа

На место ЧП выехал Александр Бурков.

Как уже сообщал БК55, сегодня, 22 января, около 13 часов в селе Седельниково Омской области произошел пожар. Во вспыхнувшем частном доме находились семеро детей, пятеро из них погибли: девочки 6, 10, 11 и 18 лет, а также их 16-летний брат. С ожогами госпитализировали их приемную мать. Двое других детей и их приемный отец не пострадали.

Как сообщили в региональном Следкоме, по предварительным данным, пожар начался из-за хлопка газовоздушной смеси. Сейчас место происшествия осматривают, проводится пожарно-техническая экспертиза.

По ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) возбуждено уголовное дело. Следователи дадут правовую оценку действиям супругов и органов опеки и попечительства.

Также стало известно о том, что на место ЧП выехал врио губернатора Омской области Александр Бурков. Подробности произошедшего выясняются.

Напомним, что это уже третий за последний месяц взрыв газа в Омской области. 12 января взорвался газовый баллон в Кордном поселке, пострадали 8 человек, 23 декабря произошел взрыв на улице 2-ой Амурский проезд, где пострадал один человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
прибыль22.01.2018 16:46:41
такими темпами убыль населения не из-за миграции вниз пойдет!
2
0
Макс22.01.2018 17:34:18
Что то не то творится с газом, ужас, почему он стал таким взрывоопасным
10
0
Анна22.01.2018 17:48:43
Причина гибели детей - ужасающая бедность, когда меры безопасности и профилактики не принимаются, потому что нет денег, просто нет. Это касается не только газа, но и электропроводки, оставшейся еще с советских времен, а о состоянии печей и дымоходов и говорить нечего.
13
0
Ungern22.01.2018 17:52:11
Макс, одна из причин в том, что газовые службы ориентированы на получение бабла. Это я говорю исходя из собственного опыта. Мало того, что местных газовиков не стало, так и те, что есть ещё, особой квалификацией не отличаются. Как мне сказал их работник, на такую зарплату кто пойдёт? Толковый - нет, а бестолковый он и есть бестолковый.
6
0
ЖЗЛ22.01.2018 19:16:54
Каждую неделю ЧП, Бурков уже замучился выезжать и наверно сожалеет, что согласился на эту должность.
8
0
5.22.01.2018 19:38:43
Царствие небесное. Детей очень жалко. Чистые души, прими из Господь к себе.
2
2
11322.01.2018 19:44:01
Из-за этой трагедии Бурков в Седельниково побывает.А так когда бы приехал.
3
0
из ссср22.01.2018 20:27:02
зрите в корень. просто все однако баллоны откуда? ктоб свежие делал.
как впрочем все вокруг
10
0
Лихачев22.01.2018 20:38:53
Формально найдут крайнего - кто баллон закачивал или газовика дежурного - а реально гость Анна правильно пишет - люди бедные, им не до безопасности, а газовикам денег надо за каждый чих. Ужасно, что столько детей погибли.
11
2
ПесецЪ22.01.2018 21:36:59
Какой-то газ в нищeoмcкoй облaсти oпaсный. Как, впрочем, и вoздyх, и продукты, и окружaющaя oбcтaнoвкa.
0
0
омич22.01.2018 22:40:58
Странно одно - обменять или заправить баллон практически невозможно...но - есть недавно взявшаяся из неоткуда компания - Облатная газовая компания продолжающая торговать этими самыми баллонами на право и на лево...и заправка их есть на Кордном через стенку с заправкой ГПН как раз на пересечении с объездной(Новая красивая Стелла говорит о наливе бытовых баллонов).И как оказывается и в Седельниково есть эта самая газовая компания торгующая теми самыми бытовыми газовыми баллонами.Чеки только кассовые не дают там - дают бумажки которые называют ,,мягкими" чеками хотя нет на них не нумерации, не возможности доподлинно определить и индифицировать купленное да и вообщем то и продавца...На вопрос где кассовый документ - спрятанные глаза...мол руководство пока не поставило а в приватной беседе за сигаретой мол сказали что в РЭК тарифы не защищали поэтому не будет чеков...а посчитать штраф можно по обороту...Ну да ладно с этими спящими или хотящими "глаза закрыть".Вопрос куда банален - ведь они открыто продают эти злосчастные баллоны!??И ведь фонд их балонный - тех которые работают ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ И ЯКОБЫ НАЛИВАЮЩИХ,РЕМОНТИРУЮЩИХ,КРАСЯЩИХ,ОСВИДЕТЕЛЬСЬСТВУЮЩИХ ЭТИ САМЫЕ БЫТОВЫЕ БАЛЛОНЫ на собственном ГНП крошечном для таких объемов ни у кого не вызывает смущение и желание сравнить декларируемое и действительно!!!А нужно бы.Просто потому что проверить это очень легко - встав в смену с их работниками и посмотрев собственными глазами процесс этот и количество тех самых баллонов и процедуры которые они могут сделать на этом пункте.
0
0
омич22.01.2018 22:41:47
Ну ну
0
7
Шарушинская22.01.2018 23:01:24
Как жалко детей(((! Жить бы им и жить! Всякую ерунду уже и в газ пускают, изверги! Ещё противно от того, что когда на Кордной грохнуло так национальную подоплёку нашли, комментаторы, типа песцЪа, всякую ересь несли!Там тоже дети и в крайне тяжёлом состоянии!
1
2
Песцу22.01.2018 23:02:41
А не ты ли унижал семью с Кордной где газ взорвался, а зверюга?
5
0
Омск в ..опе...22.01.2018 23:49:19
Надо предупредить население, что продают газ который замерзает в баллоне при -7 градусах.
0
1
323.01.2018 01:07:14
Горе то какое ....страна продаёт ресурсы на право и на лево ,а народ с баллонами носится как при царе -косаре .Где газификация ,электрификация ? Распотрошили всю страну!
Соболезную семье Василия Зуевского .Хороший отец !Своих детей воспитал и приёмных не обижал .Надо помочь людям морально и материально.Очень жалко деток (((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич