Новости. Омск

В Омской области начали тотальную проверку газозаправочных станций

Фото из архива

Этим занимаются в том числе участковые полицейские.

Сегодня массовую проверку газозаправочных станций начали в Омской области после гибели пятерых детей при пожаре в частном доме в селе Седельниково, который произошел из-за взрыва газового баллона.

– По моему обращению сейчас идет массовая проверка газозаправочных станций, в том числе силами участковых. В приказном порядке на заправочных станциях будут размещены плакаты с информацией о запрете заправки бытовых баллонов и адресами двух организаций, которые уполномочены заправлять баллоны и несут за это ответственность, – заявил Бурков.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса ТАСС рассказали, что заправлять газовые баллоны имеют право компании «Омскгоргаз» и Омская областная газовая компания. О других компаниях не говорится.

Массовую проверку газозаправочных станций проводят в Омской области после гибели пятерых детей при пожаре в частном доме в селе Седельниково, который мог произойти из-за взрыва газового баллона.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4896224
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: газ, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гоша23.01.2018 21:22:52
В стране бардак!
Сделали СРО, развалили Ростехнадзор
А теперь занимаются имитацией бурной деятельности!
В городе Омске нет ни одного инспектора по кранам и лифтам
Толи ещё будет падение крана на Жукова и эти балоны только начало
5
0
антон23.01.2018 23:27:24
Заправкой баллонов в установенном ФЗ порядке имеют право организации имеющие специализированные сертифицированные заправочные колонки на которых производится весовой контроль.А все остальное лишь похоже на скрытую рекламу этих двух предприятий.Кстати у Областной газовой компании нет не согласованых тарифов Региональной Энергетической Комиссией!А также ВНИМАНИЕ!!!совершенно странно что вместо кассового чека ее филиалы при покупке газового баллона дают бумажку не являющуюся кстати бланком строгой отчетности(безномерной) не подлежащий индентификации)!Хотя что тут странного - штраф за отсутствие согласованного тарифа на считывается от оборота денежных средств.А тут как определить - официальной продажи вроде как бы и нет - нет кассового чека - нет продажи!Браво!
0
0
ага23.01.2018 23:38:28
Есть наверно только наличка от продажи которая уж ох как дорого у них стоит.
0
0
только подумать!!23.01.2018 23:44:18
участковые проверяют газозаправочные станции,это вообще абсурд!!Это не бардак,это криминал.Здесь воротилы теневого бизнеса из 90-ых что хотят то и воротят!!
1
1
Omchanin24.01.2018 01:35:19
Что за бред я здесь прочитал? Какие участковые? Где Ростехнадзор? Где лицензия на эксплуатацию пожаровзрывоопасных объектов? Есть ли указанная АГЗС в приложении к лицензии? АГЗС вообще не вправе заправлять бытовые газовые баллоны в виду отсутствия технических условий, этим может заниматься только газо-наполнительный пункт! Где уголовное дело по факту халатности повлёкшей смерть двух и более лиц? Или что? Тарский депутат не знал, что на его заправке заправляют бытовые баллоны? Не спал он бедолага видите ли двое суток!
0
1
Сергей Иванович24.01.2018 04:37:52
Вот -вот -рыбка гниёт с головы. Всем и всё давно ясно и ведомо! И что машины на ВАТУТИНА -"липовым" бензином заправлять -нельзя!!!Ведомо! И что газовые балоны с холода в теплозаносить (к печке -0тогреть!!!) -нельзя! И, что (по прозьбе покупателя -рыбака) заправлять газом -под завязку -нельзя!И ,что (в панельке на 10 этаже) самостоятельно подключать газовый балон -нельзя! Но ХОЧЕТСЯ!!! Хотелки -приводят к ТРАГЕДИИ и ЖЕРТВАМ! Вы рыбаков и охотников пораспросите - они вам раскажут!!!
3
0
омич24.01.2018 08:32:26
Преступник тот кто прется и сам пытается заправлять,старый не годный(свыше 40лет эксплуатации баллон, не освидетельствованный с истекшим сроком эксплуатации или технически неисправный!)Владелец баллона обязан сам за собственные денежные средства привести его в порядок.Единственное думаю предприятие которое НА САМОМ ДЕЛЕ А НЕ НА БУМАГЕ занимается этим это ОМСКАЯ БАЗА СЖИЖЕННОГО ГАЗА СГ-трейдинга.
0
0
сэм брук24.01.2018 08:35:50
В министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса ТАСС рассказали,

Источник: http://bk55.ru/news/article/118471/ ТАСС - а что это за организация - расшифруйте
0
0
F524.01.2018 09:42:10
а участковые с какого боку? это ростехнадзора функция- прямая!
0
0
marina24.01.2018 14:48:55
машины ростехнадзора стоят на остановках транспорта и шерстят газельки, а газом им недосуг заниматься
0
0
Читатель25.01.2018 15:24:13
Пиар сгттрейдинг!!!! Ну конечно, а за ним кто стоит ещё не знаете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич