Новости. Омск

Задержанный сотрудник газовой заправки вину во взрыве не признает

Его хотят арестовать.

Следователи задержали подозреваемого виновника взрыва газа в Седельниково – 39-летнего оператора автогазозаправочной станции, который, по мнению органов следствия, заправил газовый баллон с нарушением установленных норм безопасности, что привело к детонации газового баллона в теплом помещении.

Он допрошен следователем, свою вину он не признает, однако следствие располагает доказательствами, уличающими его. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил СКР.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, вчера 56-летний житель села Седельниково – отец 7-х приемных детей – заправил на этой автозаправочной станции, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, депутату Тарского совета, 12-литровый газовый баллон газовоздушной смесью, после чего занес баллон в помещение кочегарки своего дома, в котором находились его 49-летняя супруга и пять приемных детей: сестры в возрасте 6 и 9 лет, их 16-летний брат, а также девочки 11 и 18 лет. Около 13 часов произошла детонация газового баллона с воспламенением газовоздушной смеси и обширным пожаром, во время которого погибли находившиеся на втором этаже дети.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: взрыв
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Омск в ..опе...24.01.2018 00:04:46
Нашли крайнего, дибилы. Разберитесь сначала почему поставщик газа продаёт летний газ?
3
0
Корней24.01.2018 01:52:10
Что что, а стрелочников в Омске искать умеют... Дюже умеют.
0
0
дмитрий24.01.2018 04:34:11
СКР кроме роботяг никого и арестовать не может зачем они нужны.
4
2
Сергей Иванович24.01.2018 05:16:46
Поговорил с знающим рыбаком-охотником! Происходящее в Омске и Области -следствие нарушения всех норм техники безопасности при обращении с газовой аппаратурой.Если - к печке поставить ящик с динамитом -ОБЯЗАТЕЛЬНО РВАНЁТ! и барану -ясно! Если - заполнить балон летним газом(ЗИМОЙ -ТО) -конечно РВАНЁТ! Если - (жадность) заполнить до "пипочки" -как -НЕ РВАНЁТ??? Конечно -РВАНЁТ!!! Ежели самостоятельно подключить газовый балон к газовой плите на 10 этаже - и при утечке -ну что ему -НЕ РВАНУТЬ!? Закурил, включил свет -было же уже такое -"НА песках" за Авто-вокзалом -когда лет 20 назад так же вынесло -несущие плиты(их отключили за не уплату и долги и они сами присобачили балон к газовой плите) папа чиркнул спичкой и отправил людей в рай. Где ГОСУДАРСТВО??? зачем ж мы вам налоги -то платим?
5
0
горожанин24.01.2018 07:33:02
Летний газ(по своему химическому составу) уж тем более не расширяется так.В нем пропана на много меньше в процентном отношении. Думайте прежде или литературу хоть почитайте перед тем как чушь писать...А что касается преступной безграмотности населения - раньше те кто привозил на дом баллоны во первых устанавливали и подключали их сами.А во вторых абоненту потребителю каждый раз рассказывали правила обращения с газом, вдобавок в абонентской книжке те самые правила(памятка) были прописаны если человек чего то запамятовал.Ответственность за нарушение техники безопасности в быту целиком лежит на владельце и потребителе.Он должен предвидеть и предусматреть любые ситуации.Газ опасен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru