Новости. Омск

Омские власти решили арестовать тираж газеты КПРФ с информацией о Грудинине

Коммунисты оценили это как «провокацию».

Власти в Омске решили арестовать тираж бюллетеней за кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Однако реально сделать это вряд ли получится, поскольку экземпляры самих газет коммунисты уже успели раздать по городу.

На заседании Омской территориальной избирательной комиссии, где рассматривали вопрос, этот информационный бюллетень газеты «Правда», выпущенный накануне выборов президента РФ, признали «незаконной агитацией».

– Это, несомненно, провокация, – заявил секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алёхин. – Провокация с целью искусственно занизить результаты голосования за Грудинина. В этом информационном бюллетене нет никакой агитации. Мы имеем право рассказывать нашим избирателям о кандидате. И с таким запретом мы столкнулись не первые. В Новосибирске тираж был арестован утром 19 января, а заседание избирательной комиссии состоялось задним числом уже вечером. То есть, когда тираж арестовывался, никакого запрета ещё не было. И у нас заседание избирательной комиссии было назначено на 25 января, но состоялось 23-го. Видимо, были «сверху» какие-то указания. Отменить это решение может центральная избирательная комиссия, мы туда обратились, но вряд ли её решение что-то изменит. Мы привыкли работать в условиях прессинга (цитата по сообщению обкома).

Присутствовавший на заседании избирательной комиссии член КПРФ Николай Милосердов рассказал, что власти признали программу «20 шагов Грудинина» незаконной: «Доходило до абсурда – букву «У» в фамилии Грудинина единороссы – члены комиссии – готовы были посчитать «похожей на галочку в избирательном бюллетене»... Но  весь тираж уже распространён. Сейчас мы готовы к приходу полиции, она примет все меры для изъятии тиража. Но избирателям запретить познакомиться с Грудининым уже никто не сможет».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
Сибирский валенок25.01.2018 07:58:38
Давайте больше информации
97
0
ivan25.01.2018 08:05:57
Маразм крепчает. Агитация за Путина, Собчак на каждом столбе и из каждого утюга. Грудинина мочат, как только можно. Чего испугалась наша "демократическая" власть. Неужели правды? Или лапша кончается?
0
0
Коля25.01.2018 08:35:16
А что там, в бюллетене?
20
42
Омич25.01.2018 08:38:39
Наивные люди. Для ознакомления с Грудининым в России потребуется не менее пять лет. Он не раскрученный кандидат и его фактически никто не знает. Кто сомневается могут выйти на улицу и спросить у прохожих кто такой Грудинин.
38
0
Николай25.01.2018 08:59:25
Омич, кто знал о Путине до его назначения временно исполняющего обязанности президента?
25
3
пумба25.01.2018 09:22:14
А кто хочет свою работу терять? Выберем Грудинина и все те кто у власти пойдут жить на минималку!). Все меняется в природе. Даже вожаки в стаях. А здесь хотят вопреки....Ну не Грудинин, так кто-то еще появится. Финал все равно один. Лучше мирно и демократически, чем ...тьфу-тьфу...разъяренная толпа. Любая власть должна понимать это.
6
28
Колхозник25.01.2018 09:24:31
Грудинин был доверенным лицом Путина,бывший депутат от Единой России)) Разводка для кпрф. Это, другие кандидаты озвучат публично на дебатах.
11
2
скептик25.01.2018 09:33:03
Колхозник, а ВЫ не читали интервью дирижера омского, КАК ОН СТАЛ Д О В Е Р Е Н Н Ы М лицом в этом году ??? Он сам узнал об этом чуть ли не БК...А ВЫ п р о д в и н у т ый " колхозник.... Вон ВЫШЕ
Омич написал, что о ГРУДИНИНЕ никто и слыхом не слышал...
5
0
скептик25.01.2018 09:36:41
Предлагаю еще и "Аргументы недели" с интервью с Грудининым на 2 полосах изъять
12
0
Константин25.01.2018 09:55:02
Портреты Путина уже давно вписаны в агитационный материал ЦИК о предстоящих выборах 18 марта. Где полиция и куда смотрит, а здесь размер буквы не понравился. *
2
47
Доцент25.01.2018 09:57:01
Кому он нужен? Продал совхозные земли под коммерческую недвижимость. Гуглите про него
22
1
Ветеран25.01.2018 10:06:33
доцент, погулли сам, посмотри на поля и дома, школу и детский сад с игровой площадкой, послушай интервью...
37
7
Дмитрий25.01.2018 10:16:32
Грудинин построил школу за 2 миллиарда ,а не увел их в офшор. *
9
1
Sergey25.01.2018 10:23:15
Грудинина не сразу стали мочить. Поговаривают, по инициативе АП его сначала пиарили (за бюджетные деньги разумеется). Большую часть денег разворовали, и стали дуть в уши тому же АП, что Грудинин теперь представляет угрозу, поскольку его популярность набирала обороты и стала неуправляемой. Далее выделили деньги уже на мочилово этого кандидата, и вот история все продолжается.
3
7
мимо проходил25.01.2018 10:26:10
))) Какие хитрецы-то! Как лихо из ничего накручивают электорат, лишь бы пришли на выборы!))) Жуем попкорн и продолжаем дальше наблюдать за едросно-кпрфным театром!)))
10
0
Виктор Ильич25.01.2018 11:01:34
И тем не менее, у не раскрученного Грудинина на выборах будет 2-й результат.
46
0
Мне так кажется25.01.2018 11:08:33
Действия властей очень не понятны . А почему Путин не сходит с экранов зомбоящика? Ведь это тоже агитация!Все кандидаты должны иметь равные условия. Этими действиями власть сделала дополнительную антирекламу себе. Льется грязь и нападки на кандидата Грудинина - это тоже показатель бессилия режима. Даже достойно проиграть и то не может, видимо боится. Ведь придется и отвечать.
6
30
Гоша25.01.2018 11:26:16
Грудинин выкормыш Абромовича!
Абромович бизнес партнёр Путина!
Откуда у якобы колхозника Грудинина евробонды компании Евраз?
Скорее всего выкормыш это один из кошельков Абромовича!
26
25
Омич25.01.2018 11:32:13
Николай, Путина знали в России до его назначения И.О.Президента, он был Секретарем Совета Безопасности, Директором ФСБ, Председателем Правительства России, а уж затем и.о Президента России.
8
7
Ветеран25.01.2018 11:53:49
Грудинин выкормыш Абромовича! Абромович бизнес партнёр Путина! Откуда у якобы колхозника Грудинина евробонды компании Евраз? Скорее всего выкормыш это один из кошельков Абромовича!

Источник: http://bk55.ru/news/article/118555/

Не надоело повторять эту Ч У Ш Ь !!!!
11
0
Юрий25.01.2018 12:05:20
Законы с казнокрадами и прочей дрянью не суровы.Домашний арест с коньячком,штраф и другое назначение.Ворье-это устраивает,менять ничего не хотят,по-этому готовимся к продолжению обещать обещанное.
17
14
Омич25.01.2018 12:12:27
Надо понимать есть муниципальное образование, как например у нас Сагратское, а есть грудининское ЗАО, это разные вещи. У нас в Саргатском есть разные ООО, ЗАО и прочее тоже построили школу, детсад, ДК, магазины, мужской монастырь, но нельзя сказать что все это построило какое-то саргатское ЗАО или ООО так и в муниципальном образование где находится грудининское ЗАО.
1
1
Учитель пения25.01.2018 12:36:23
Не будь буквы У решили бы, что он на Сталина похож!
29
23
Александр25.01.2018 12:42:33
Никакого равенства не будет, его по голосам обойдет Жириновский, не говоря о Путине, у которого более 40 млн.голосов, потолок Грудинина 8-10%
16
1
Omchanin25.01.2018 13:02:52
Вы правда все верите, что ни Грудинин, ни Зюганов, не понимают, что эти выборы им не выиграть? Я думаю всё прекрасно понимают. Просто готовят политическую платформу на будущее. Они же понимают, что чем больше пустеют карманы населения, тем меньше люди верят в то, что им рассказывают по телевизору. А вообще в целом власти крайне не порядочно себя ведут в отношении кандидата Грудинина, потому что насколько я знаю, агитация изымалась не только в Омске.
14
0
ххх25.01.2018 16:32:19
запреты - самая лучшая агитация! а воров на 1-м ОРТ и так каждый день рекламируют!
7
0
Rozov25.01.2018 17:33:23
БК, а за что вы удалили мой комментатор о том, что запрет и обливание помоями Грудинина привлекут ещё больше людей на его сторону? Что в этом комментарии не соответствует вашим требованиям?
2
0
Скрипаль Сергей25.01.2018 20:15:39
БК со страху удаляет коменты. Могу повторить. Согласен про букву У. Только сначала нужно переименовать пУтина *. Что бы буква У галочку не напоминала.
23
11
.25.01.2018 20:42:23
Верно, у Грудинина будет второй результат снизу..
6
0
Омич-225.01.2018 22:23:04
Я не могу понять тех людей,которые уже втоптаны в грязь настоящей властью и опять за них хотят голосовать! Мы уже африканская страна по уровню жизни!
11
3
Омич25.01.2018 23:39:55
Александр, моего кандидата в избирательном бюллетене не будет, так что мне не за кого голосовать. Что касается Путина, за его будут голосовать чиновники всех уровней с семьями, представители правоохранительных органов, военные с семьями, большая часть молодежи, пенсионеры получающие высокие пенсии, большая часть работников культуры, образования, здравоохранения, представители крупного и среднего бизнеса и т.д. поэтому за его проголосует не менее 40 миллионов избирателей. Что касается Грудинина, увы, пролетает как "фанера над Парижем". Пойми, не голосуют избиратели за какие-то программы, их фактически не читают, они у всех кандидатов похожи, сейчас голосуют за конкретную личность, что сделал для россиян и что еще может сделать. Как не прискорбно, вот такие времена.
5
0
Калинин А.Н.26.01.2018 00:53:55
Омичу. Все должности Путина перечислил. Только за какой срок они все пройдены? Боятся Грудинина, вот и поливают грязью. Только ничего не получится. Хоть и не раскрученный, но у нас в Любинском районе в каждой деревне уже правильно озвучивают фамилию. И сельские жители*. Жить в деревне стало просто невозможно! В стране нужны перемены и все это понимают.
4
1
Гость26.01.2018 01:12:33
Омичу!".....что сделал для россиян,и что ещё сможет...."Много чего!Окончательно закопает экономику страну,оставит без штанов большую часть населения,богатых сделает ещё богаче,погрузится на батискафе на самое дно Марианской впадины, и там проведёт очередную олимпиаду,выкачав последние гроши из нищего бюджета!Вы или глупый,или провоцируете!
20
0
Правдоруб26.01.2018 01:13:20
Грудинин реально нравится многим людям. Достойный человек, умеющий грамотно и главное обоснованно доказывать свою позицию. В отличии от одного лысого кандидата с полным отсуствием идей и харизмы, которого по бы постоянно показывают. Примерено 80% моего окружения точно будут за Грудинина. Он дает нам надежду после стольких лет мрака.
1
1
Мне так кажется26.01.2018 10:55:46
Омские власти решили арестовать тираж газеты КПРФ с информацией о Грудинине. Интересно а кто дает такие санкции? Губернатор? Нач УВД?В Питере пока спокойно, хотя и Путина на плакате назвали ЛЖЕЦОМ. И только в Н- Сибе и у нас решили арестовать.Это что новые ВРИО решили услужить Кремлю? Или опять "Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье"?
0
0
Виктор26.01.2018 16:41:28
У власти были не чистые на руку, а теперь еще хлещи ПРИПОЛЗЛИ.
0
6
Омич26.01.2018 17:54:56
Калинину А.Н. Интересно узнать, кто боится Грудинина и кто именно поливает его грязью, представьте факты? Грудинин участвовал в 2016 году от КПРФ в Госдуму РФ, выборы проиграл, его кандидатуру земляки не поддержали, избрав депутатом другого, это факт. Что касается Любинского района, большинство селян не поддерживают КПРФ, это хорошо видно по результатам прошедших выборов, например последних в Заксобрание области, победил кандидат от "Единой России" за которого проголосовало подавляющее число пришедших на выборы селян. Я не верю в разные мифы и фантазии, отношусь к ним с иронией, верю только фактам, а факты не в пользу КПРФ и кандидата в президенты от этой партии.
5
0
Калинин А.Н.27.01.2018 21:20:42
Омичу. Мне-то как раз очень хорошо известно, как прошел кандидат от "Единой России" Голушко А.И. Перед выборами "экипаж" из нескольких машин объезжал северные районы Омской области. Автомашины были из Министерства здравоохранения Омской области, точнее из Диагностического центра, где главным врачом является сестра Голушко. Ездили, обследовали с утра до вечера, даже кровь весь день брали. Рядом находилась девушка-агитатор, которая объясняла, что данная акция проводится бесплатно, т.к. оплачена из фонда Голушко. Люди на прием приходили в основном пожилые. Им обещали также, что в дальнейшем их лечение будет продолжено в Диагностическом центре. Но, конечно, этого не случилось. В дальнейшем избирательная комиссия Омской области проводила проверку и выяснила, что из фонда Голушко данная акция не оплачивалась. Сам Голушко и его сестра были поощрены партией "ЕР" за умело проведенную операцию по "обдуриванию" пожилых людей. Омичу и всем кто пожелает могу предоставить достоверную информацию. Нам всем нужна правда и только правда "Ведь нам здесь жить".
5
7
*28.01.2018 01:24:00
Грудинин набрал 60% а Путин всего 28% в народном голосовании. Проголосовало 133 тысяч человек и это при том что оно было платное смс-30 руб! Я
А вы говорите Путин победит.
0
0
серик28.01.2018 22:45:17
Зачем они на газете вместе с Геной его поставили-это оттолкнуло моего родного сразу!!!Он выключает телевизор сразу когда показывают глав КПРФ,ЛДПР,ЯБЛОКА или одну из Ксющ,угадай какую?Из дома-2!!!С другой Ксенией Бородиной смотрел постоянно...Есть люди ,которые чем-то не нравятся.И всё.
8
3
.29.01.2018 00:53:58
Не умеют КПРФники информационные бюллетени выпускать, нет опыта и попались. Пусть научатся у Коммунистов России, которые много голосов на выборах отберут у кандидата КПРФника.
2
0
Омич03.02.2018 15:17:55
Путин тоже был коммунистом и верил в светлое будущие. Хочу жить как в совхозе им.Ленина!!!
1
0
Омич03.02.2018 15:20:59
В ютубе информации очень много.
0
0
Омич03.02.2018 15:23:23
Жуй дальше, колой хоть запивай.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич