Новости. Омск

Годовой омский бюджет на устранение аварийных последствий и матпомощь почти потрачен

Фото: Сергей Макиенко

А ведь год только начался.

Сегодня, 25 января, после серии взрывов газовых баллонов в жилых домах прошел «круглый стол» по вопросам безопасности при использовании газового оборудования. На нем обсуждались правила обращения с баллонами бытового газа и вопросы по восстановлению пострадавших зданий.

Как заявил замдиректора департамента общественной безопасности Юрий Соловьев, в бюджете города Омска на этот год резервный фонд, в том числе и на выполнение аварийно-спасательных и восстановительных работ, предусмотрен в размере 20 млн рублей. По предварительным оценкам, документ на более чем 12 млн рублей выставлен только за восстановление дома в микрорайоне Амурский-2.

«Точную сумму, которая будет необходима для восстановления дома на 5-ой Кордной, сказать не могу. В бюджете города на этот год резервный фонд, в том числе и на выполнение аварийно-спасательных и восстановительных работ, предусмотрен в 20 млн рублей. По предварительным оценкам, более чем на 12 млн выставлены документы по Амурскому поселку. По 5-ой Кордной мы только начали работать, а практически весь резервный фонд на его ремонт, включая материальную помощь пострадавшим, нам придется восстанавливать».

Также он уточнил, что все документы, предоставленные подрядчиками о необходимых суммах, перепроверяются в соответствии с законодательством, чтобы определить точно объем работ и знать, куда идут деньги. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ю25.01.2018 19:32:06
Заберите 100 млн с КТОСов,пока их непраздновали.
1
0
Правдоруб26.01.2018 02:28:57
Миллионый город имеет резерв 20 миллионов рублей ! Это просто позор какой то. Нужно просто срочно бежать из этого места, куда глаза глядят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru