Новости. Омск

Оператора, заправившего в Седельниково взорвавшийся баллон, арестовали

Вину он по-прежнему не признает.

Сегодня арестован 39-летний оператор автогазозаправочной станции Евгений Сердюков, который заправил 12-литровый газовый баллон с грубым нарушением установленных норм безопасности, что через три часа привело к трагедии – гибели в Седельниково пяти детей из приемной семьи.

Во время допроса следователем и в суде он вину не признал.

Как сообщал БК55, 22 января утром житель села Седельниково, отец 7-х приемных детей, заправил этот газовый баллон газовоздушной смесью, после чего занес баллон в помещение кочегарки своего двухэтажного жилого дома, в котором находились его 49-летняя супруга и пять приемных детей: сестры в возрасте 6 и 9 лет, их 16-летний брат, а также девочки 11 и 18 лет. Около 13 часов произошла детонация газового баллона с воспламенением газовоздушной смеси и обширным пожаром, во время которого погибли находившиеся на втором этаже дети. Их приемная мать, находившаяся в бане на первом этаже, получила ожоги 3 степени, но смогла самостоятельно выбраться из помещения, в настоящее время женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Глава семейства, находившийся на первом этаже дома, получил незначительные ожоги, пытаясь спасти детей, его выбросило из помещения ударной волной. Не пострадали 14-летний мальчик и 17-летняя девочка, которые находились в учебных заведениях.

В ходе осмотров места происшествия изъяты элементы газового баллона и другие вещественные доказательства, проведены обыски и выемки на автозаправочной станции и в помещении органов опеки и попечительства. Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти детей стало острое отравление угарным газом, сообщил Следственный комитет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Неравнодушный25.01.2018 23:26:39
А при чем здесь оператор? Что он мог нарушить?
2
0
Обыватель25.01.2018 23:55:40
А почему отца семейства не арестовали? Дали возможность придумать новые показания...
6
0
123426.01.2018 03:36:24
Ну за лишнии литры газа плотил отец он же знал что балон переполнен,оператора если закрыли теперь тяжело будет оправдаться, такая у них система полиция, прокуратура, СКР, суд, держись оператор.
0
0
Ваше имя26.01.2018 10:15:52
Народ на столько глуп, что даже не понимает, что можно сделать оператор, вы с холода заносите баллон с газом, если он заправлен по норме, то с им ни чего не произойдет, хоть паяльной лампой разогревай!. А если он заправлен выше нормы, он и в теплой машине при перевозке может начать пропускать и взорваться.
1
0
Ваше имя26.01.2018 10:18:50
Врачу пациент говорит: вырежи мне желудок, надоело есть!!! А он ему раз и вырезал! Только потом врач виноват будет, а тут почему то отец. Оператор должен проверять, заправлять сколько можно сколько нет! Зачем операторы тогда нужны!
0
0
Ваше имя26.01.2018 10:26:09
Зачем оператор нужен????
2
0
Читатель27.01.2018 00:15:20
Знаешь, я раньше на север возил в тёплой машине тысячи километров переполненный баллон,и не на пять % и ничего с ним не случилось. Поставил на печку колхозник и даже за премными детьми в дом не полез!!! Толи ставил лестницу, Толи нет, в окно покричал.... Видимо в хлеву открыл баллон, да и не закрыл до конца... А теперь из оператора показания выбивают.
5
0
Работник агзс27.01.2018 01:27:57
Баллоны заправляют у владельца обсуждаемой заправки в специальном газонаполнительном пункте, с соблюдением всех мер предосторожности. И взвешивают и записывают баллоны. Оборудование заводское. Все лицензии есть. СМИ большую часть информации исказили! И газ такой же как в Омске в баллоны наполняют. Зачем клеветать...? Не разобравшись? За 20 лет первый случай, да и тот по вине отца семейства! А оператор больной диабетом под арестом!!!! Люди, скажите кому нужна ещё одна смерть???? Что за заголовки статей? По-прежнему не признает вину? Его там что пытают???? Мы живём в правовом государстве? Благодаря заправкам данного ип в районе есть рабочие места, пополняется местный бюджет!!! Все благотворительные акции!!! Люди, кому ип В.А. Оказывал помощь, почему сейчас вы молчите???? Ждёте??? Чего?
0
0
Маразм крепчал27.01.2018 16:20:02
Оператор что должен за каждого отвечать? Ну например заправляются газом автомобили, ну взорвется баллон, что за каждый взрыв должен отвечать оператор? Так у в России операторов не напасёшься!
Виновен эксплуататор баллона это по логике вещей, как и что, еще президент виноват-его арестуйте прямо в Кремле, он разрешает газ продавать, к стенке его! И в лоб прямой наводкой!
0
0
Гость28.01.2018 01:04:25
Оператор заправлял баллон на газонаполнительном пункте.
Бывал я в тех краях проездом.
Скажу в Омске у ИП и ООО таких заправок не часто встретишь.
Как у ИП, оператор который задержан.
0
0
Гость28.01.2018 01:07:55
КАК ШЕВЧЕНКО, БЫВШЫЙ ГАИШНИК СТАЛ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ГАЗУ?
ЧЕМ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ООО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ УСЛУГ ЧП?
ЕСЛИ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЯ И ЛИЦЕНЗИИ И ОБУЧЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ,
ИЛИ СЕЙЧАС БАЛЛОНЫ ТОЛЬКО У ШЕВЧЕНКО БРАТЬ???
0
0
Гость28.01.2018 01:11:44
КТО КРЫШУЕТ СГТрейдинг???
1
0
alx28.01.2018 23:13:32
А вариант что баллон старый и вообще может ни разу в жизни опрессовку не проходил, не рассматривают? Ну да, баллон ведь не посадить за решётку, только оператора. Как всегда виноват стрелочник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич