Новости. Омск

Мэрия Омска арендует дорожную технику, чтобы успеть убрать снег до весны

На покупку собственной в бюджете нет денег.

Уборку дорог города и области от снега обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Обеспокоены члены комиссии самым сложным периодом эксплуатации дорог, так как в феврале и марте есть опасность заносов и сильных снегопадов.

Своевременно очищать дороги от снега муниципальная техника просто не успевает – на областных трассах работает 1990 единиц техники, большая часть которой устарела. В городе же за последние 4 года появилось лишь 60 новых машин.

«Высокий износ и ограниченность имеющихся технических ресурсов затрудняют работу городской дорожной службы, особенно в период интенсивных снегопадов, – подтверждают в правительстве. – Между тем от качества очистки улиц от снега и наледи не в последнюю очередь зависит уровень аварийности на дорогах».

Правительство не скрывает, что проблема с уборкой снега есть, а денег на покупку техники нет. Поэтому врио губернатора Омской области Александр Бурков поручил привлечь дополнительные силы на дороги города. Например, городским дорожникам предложили арендовать спецтехнику у местных организаций.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
неравнодушный26.01.2018 18:49:17
Ну это как обычно неубиралось никогда и не будет убираться. Делают видимость что дорожная техника едет, значит убирают. По 24 северной снег был сдвинут к бордюрам, раз перекинут ротором на газоны а теперь ещё грейдером прошли вроде как дальше к бордюрам столкнулись.
1
0
Omchanin26.01.2018 19:37:19
Ну удивлюсь, что арендуют ту же технику, которую сами списали и распродали ранее. Не так ли поступал г-н Гребенщиков на должности начальника управления благоустройства Ленинского АО. Люди уходят, а их дело живёт. Сила Омска - в его традициях!
Г-жа Фадина, можете сделать эту фразу слоганом своей Администрации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru