Новости. Омск

На «забастовку избирателей» в Омске пришли несколько сотен человек

Фото: vk.com/teamnavalny_om

Все прошло спокойно и без задержаний.

Сегодня, 28 января, на площади перед СКК имени Блинова состоялся митинг сторонников Алексея Навального, призывающих к бойкоту президентских выборов. По оценке корреспондента БК55, на «забастовку избирателей» пришли несколько сотен омичей. Точных данных о численности митинга пока нет.

При этом, вопреки обыкновению, к гайд-парку даже не пригнали автозаки, стояли лишь 2 полицейских автобуса. Митинг был согласованным, поэтому в Омске обошлось без задержаний.

Собравшиеся по очереди выходили к микрофону и заявляли о том, что поддерживают основные требования Навального: бойкот «выборов без выбора», призыв становиться наблюдателем, чтобы фиксировать явку. Главная цель оппозиционера – сделать ее как можно более низкой. Среди собравшихся был замечен известный омский общественник Валентин Кузнецов.

Выступила на митинге координатор штаба Навального в Омске Ольга Картавцева. Как сообщал БК55, в эту пятницу ее задержала полиция. Уже в понедельник Картавцеву ждет суд: ее обвиняют по по статьям 5.11 и 5.12 КоАП (незаконная предвыборная агитация).

Тем временем в московском офисе Фонда борьбы с коррупцией во время прямого эфира был задержан ведущий новостей Дмитрий Низовцев, которого обвинили в том, что он подложил в здание бомбу. Несогласованный митинг в Москве пройдет сегодня в 14 часов по местному времени. Велика вероятность того, что будет задержан сам Алексей Навальный – обычно ему не дают даже появиться перед митингующими.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
мимо проходил28.01.2018 14:44:23
Видео, как ему координатор (так и не представившийся кадр из якобы полиции) придумал эту штуку в телефоне - смешней не придумаешь!)))
12
19
Омич28.01.2018 15:04:22
Как некоторые не понимают, когда что-то запрещают, происходит обратное. Как говорят в народе - запретный плод, всегда сладок!
Что касается данной акции - глупо бойкотировать выборы, а вот подобными акциями можно увеличить явку. Чем больше людей будут знать когда состоятся выборы, тем больше придут.
7
7
мимо проходил28.01.2018 15:07:29
Омичу: навальнята как информаторы о дне выборов - это круто!))) Спасибо, очень повеселили!)))
10
0
Наблюдательный28.01.2018 15:16:58
Классно все выглядит после американских "Вы можете сохранять молчание, потому что каждое Ваше слово может быть использовано против вас" и прочего.
У бандита, изображающего из себя полицейского, спрашивают - ты кто такой, представься, покажи удостоверение - нет, молчит, как партизан.

Если бы он был бы представителем власти - что ему боятся, почему не представится? Значит он - бандит, с ним можно поступать как с бандитом - скрутить его и вызвать настоящую полицию.

Это я про видео из штаба Навального.
12
6
гость28.01.2018 15:17:44
одна надежда что когда нибудь прозреют школьники..........действительно это плохо ничего не поменялось за 20 лет для простонарода
1
2
Костя28.01.2018 15:49:40
Главное что бы вверх ногами не какали.
9
20
омич28.01.2018 16:01:11
Внакраине все 20лет власть меняют и что то происходит...уже все разбежались в соседние страны от такой жизни.Эти авальные тоже мечтают работать в Польше?
4
2
Омич28.01.2018 16:03:46
"мимо проходящему" Когда мало информации и рекламы, тогда меньше людей знают и проходят. Это хорошо показал данный митинг, а вот что будут выборы узнали ещё какое-то количество омичей. Можно не сомневаться что организаторы митинга ещё в феврале и начале марта что-то подобное проведут. Естественно, кто придет на выборы, уже определились и знают когда выборы состоятся и какого числа, а вот подавляющее количество простых омичей, увы, и чтобы они узнали в этом направление работают - реклама в СМИ, чиновники, предвыборные штабы кандидатов и т.д.
3
1
мимо проходил28.01.2018 16:11:03
Омич, здоровья Вам! Кто не знал - тот и навальнят не увидел, так что фантазируйте дальше, я не против! Зато то, что трансляцию онлайн, сейчас уже периодами по Екатеринбургу, смотрят уже 46 тыщ юзеров, что она продолжается, а не прервана - вот это серьезный плюс в организации навальнят. Так что - удачи Вам, подавляйте и дальше подавляющее большинство избирателей своими фантазиями про результат навальнят!)))
1
3
мимо проходил28.01.2018 16:16:54
49 тыщ, почти 50 уже - пардон - пока писал - прибавились...
13
27
Алексей28.01.2018 16:24:19
Сборище проплаченных а***, которые тоже хотят пенсию 2000 евро и кружевные трусики!
5
0
.28.01.2018 16:37:57
Пусть проводят, не нравится одно в Москве решают, в регионах берут под козырёк и выполняют.
1
1
мимо проходил28.01.2018 16:42:56
Я уверен, что при желании службисты (а не слабачки в этом - силовики из мвд) в 2 счета могли прервать онлайн-трансляцию своими методами, включая и использованием различных своих профи в ай-ти сферах. Однако - не делают (что интересно!). К чему бы это, или проще - почему?..
2
0
Станислав28.01.2018 17:48:03
Мимо проходил, а может у вас ошибочная завышенная оценка способностей службистов и их различных профи в ай-ти сферах?
Все вмешательства в выборные процессы, приписываемые нашим спецам, чаще всего совершаются какими нибудь хакерскими группами. Они не являются сотрудниками, а действуют из какого-то интереса. Все последние задержания наших хакеров почему-то происходят за границей, что на мой взгляд может говорить о том, что в основном члены этих групп проживают за пределами РФ. Мне кажется нашим службам проще было бы ограничить доступ к сайту чем искать эту студию, но вот этого они, не делают пока.
19
4
Гость28.01.2018 17:55:32
В данное время власть ввп ,как никогда,опираясь на острые штыки,сильна и нерушима!Осталось только мирно провести псевдовыборы,и он в дамках,пока на следующие 6 лет!Что очень печально для нас,простых смертных,и нашей экономики,если ещё можно назвать её таковой!Будущее страны под большим вопросом!Ждём только чуда!
1
1
мимо проходил28.01.2018 18:04:21
Гостю: если бы эта власть была так сильна, как описываете красивыми словами, онлайн-трансляции сейчас не было бы. Если не в курсе - уже две двери болгарками разрезано, в поиске трансляции. Красивая фраза должна чем-то подкрепляться, чтобы можно было говорить про силу. Физическая и штыковая сила хитрости ума в трансляции - пока проигрывает, и это - факт.
0
0
мимо проходил28.01.2018 18:09:15
Станиславу: они могут быть и внештатными, но всяко связаны с сотрудниками и зависимы от них. Что до сайта - так это ютьюб, так что здесь блокировка чревата дальнейшими интерпретациями куче других, кто не смотрит эту трансляцию.
11
4
ИндиРа28.01.2018 18:11:01
Выборы? Какие выборы? Где вы видели выборы?))
4
4
Николай28.01.2018 18:21:27
Омич, Роберт Мугабе 30 лет у власти в Зимбабве
И что, процветающая страна?
Ты хочешь чтоб Омск опустился до уровня Зимбабве? мы пока не достигли видимо дна в понимании омича.

По поводу забастовки, почему митингующие топят только за Навального, а Грудинин им чем не кандидат например или Партия Роста?
7
2
мимо проходил28.01.2018 18:25:22
Николаю: выборы фейк, потому и агитируют за то, что я, например, давно уже делаю - к игнору. Их право. Как и любого другого.
2
2
Андрей28.01.2018 18:29:01
Ага, а потом Навальный будет втирать дичь, что все те кто забил на выборы это его сторонники. Кто за этого блогера пусть портит бюллетени, там и посмотрим цифры.
21
2
ИндиРа28.01.2018 18:48:43
Николай, на мой взгляд, Грудинина подпустили как видимость альтернативы, но, как только заметили, что народ реально взбодрился по поводу голосования за него, тут же стали лить компромат ведрами. Поэтому уготованные им роли в этом театре абсурда все доиграют до команды "Занавес".
4
0
мимо проходил28.01.2018 19:09:11
ИндиРе: я лично сомневаюсь, что они выбрасывают компромат из-за того, что за него будут голосовать. Компроматы у служб есть на любого. Скорее наоборот, выбрасывают компромат чтобы привлечь еще народ, который пойдет голосовать за него из-за обиды за несправедливость компромата" (вот как ivan, например). Само по себе голосование за Грудинина не может беспокоить власть - они лишь потребность в мухлеже по численности сокращает, не более того.
0
5
Вика28.01.2018 19:19:41
По слухам:Навального периодически закрывают для замены батареек!
3
1
ИндиРа28.01.2018 19:33:46
мимо проходил, внимательно перечитала Ваш комментарий. Наверное, такой вариант, в какой-то степени, вероятен. Но все же слишком тонко. Такое ощущение, что кто-то кого-то переоценивает - или "режиссеры" народ, или Вы - и тех, и других. Предыдущий комментарий это подтверждает.))
0
1
мимо проходил28.01.2018 19:49:29
ИндиРе: где-то, мож, и переоценивая службистов, по их способностям к ай-пи - я все же где-то и не недооцениваю, как Вы ;-) Я немного знаком с ними, скажем так, поэтому могу предполагать их способности)))
1
0
мимо проходил28.01.2018 19:59:55
ИндиРе: не знаю как там у них сейчас с финансированием, однако механизм очень похож на прошлый, когда разрабатываются обе противоположные группы действий, а принимается решения по задействованию одной или другой - периодически по каждой, и притом ведя каждую из них. Так что - не недооценивайте, сводя все к примитиву.
2
3
Вован28.01.2018 22:38:14
Навальный???А кто это?
17
2
Дмитрий28.01.2018 22:49:35
пришло прилично народу ! Думаю около 2 тыс чел ! Я приходил сам видел. Радует Омск количеством адекватных людей
3
12
Сибирский Охотник29.01.2018 01:12:21
Навальный -это что ?! Или как ?!Он что путнего то сделал в своей жизни ?Альтернативы ВВп просто нет ! Грудинин..?? Вроде неплохой зозяйственник..тогда его министром сельского хоз-ва !
5
12
Борис29.01.2018 07:21:16
Основная масса школьники... А у организатора митинга шубка ценой далеко за сто тысяч, комментарии излишни..
10
1
11129.01.2018 08:30:07
Результат выборов давно известен. Омичи продолжат нищать и дышать этилмеркаптаном.
4
5
F529.01.2018 09:41:24
111 ага а при олёше одеколоном дышать начнут- и по 10 000 евро в день получать))) какие вы убогие ололоши.
1
0
Омич29.01.2018 10:25:18
ВЫБОРЫ В КОММЕРЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ)НАРОД У НАС СОВЕРШЕННО ОБОЛВАНИЛИ
7
1
11129.01.2018 10:44:37
F5
Олигархи не дадут Алеше стать президентом, поэтому ты продолжишь зарабатывать копейки и дышать этилмеркаптаном.
2
9
Саня29.01.2018 11:39:57
Да... Весь ил со дня подняли... Предположим, я не определился с выбором и читаю аргументы "за" и "против". И что получается? Путин виноват и лично Омск травит этилмеркаптаном. Охренеть аргумент! До выборов почти два месяца, компания еще не началась и даже не все кандидаты зарегистрированы, только подписи собирают, но все уверены и с пеной у рта кричат, что выбора нет, все предопределено. Все спектакль и т.д. А где, в каком государстве по -другому? В каком государстве лидер, который имеет поддержку бОльшей части населения, снимается с выборов чтобы кучка недовольных имела возможность выбрать между оставшейся мелкотней? Или еще круче:проголосовать за кандидата не допущенного к участию в связи с тем, что его кандидатура тупо не соответствует требованиям федерального закона? Вся эта возня не вызывает у меня, как у неопределившегося с выбором, никакого уважения. Чего стоят только эти репортажи как Собчак за МКАД выехала и обнаружила (о Боже мой!) оказывается там люди живут, которые про этих ее устриц слыхом не слыхивали.
У этой омской кандидатуры, которая * весь свой политический багаж постоянно бегая и меняя убеждения, тоже поди сторонники есть. Кто-то ведь финансирует его выдвижение. Тоже будут потом кричать что все выборы обман. Модно это нынче...
1
5
129.01.2018 13:54:22
Предположим, что идёт гибридная война (предположим!) Тогда действия в этой войне должны быть чётко синхронизированы по времени и привязаны к определённым событиям. 29 января - публикация доклада в США (по новым санкциям) а 28 (накануне) - акция. Синхрон однозначно. Рядовых американской армии можно поздравить с новой службой! То, что трансляцию не закрыли, означает только одно - её делали профессионалы высочайшей квалификации - ЦРУ или АНБ. По навальному надо срочно проводить расследование как участнику гибридной войны со стороны США, которое ВМЕШИВАЕТСЯ В НАШИ ВЫБОРЫ.
2
1
lidushka30.01.2018 15:09:33
Адекватные люди заботятся о своей стране, семье, а не целуются с русофобкой Собчак. Нашли кому дарить цветы, валенки, сгущенку. Ей надо было пинка дать под зад, а не просить помощи в решении своих проблем. Штабники собчачки, ее доверенные подготовили для нее заранее план действий, где ей надо нарисоваться. Проблем в каждом городе много, как и в стране. Этому мыльному пузырю пенсионеркаТатьяна пожаловалась на шум из соседнего дома. Омичи, покажите этой женщине видео из сетей, как кандидатша кроет матом своих соседей по дому. Куда она всех посылает и как обзывает последними словами детей. См батлы Каспера о пьяном коне, Моменты позора Собчак, артиста Дм.Быковского ,,За Русь -*'' и др. Адекваты не унизят себя даже рукопожатием с гламурщицей светских тусовок. В Питере молодежь проводила Собчак со своего митинга под свист и захлопывание.. Нашли кому жаловаться?! А теперь о Навальном. Ему Россия нужна, как телеге пятое колесо. Он такой же представитель оппозиции, как Чубайс, покойный Гайдар, Ходорковский, Касьянов - Миша 2 процента, Пономарев... У них цель - цветные революции, Майданы... За это хорошо платят америкосы. Посмотрите о Навальном, где он учился и кто оплачивал ему образование. В сетях есть все подробности. Ваш обожатель, как и Собчак, за легализацию ЛГБТ. Будут устраивать у вас в Омске гей-парады, присматривать *... Как в своё время Нуреев, умерший от СПИДА. Навальному, как и Собчак не место даже находиться в выборных списках. Им нужно объявлять бойкот и ,,чемодан, вокзал, гейЕвропа..'
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич