Новости. Омск

Теперь и омичи на Московке возмущены почерневшим снегом

Накануне о таком же явлении рассказывали жители Ленинского округа.

Накануне о таком же явлении рассказывали жители Ленинского округа.

Вчера в соцсети «Вконтакте» в группе «Омск ВК» омичка выложила фотографии почерневшего снега, сопроводив снимок таким комментарием:

«Вот такие выбросы от сажевого завода на ст. Московке, катаетесь дети в саже. Год экологии закончился».

«Привет с Московки!! У пса моего после выгула аж лапы чёрные!! Такого среди зимы точно никогда не было!!»,«У нас, в районе Входной, снег тоже с примесью грязи надуло за последние два дня, видно какой-то выброс сажи произошёл, ну не с полей же эту черноту нанесло?» – поддержали ее другие горожане.

Действительно ли виновником является вышеназванное предприятие, неизвестно.

Напомним, накануне жители другого округа Омска также жаловались на посеревший и почерневший снег. Они также поделились фотографиями, но сделанными на проспекте К. Маркса. В комментариях омичи высказали предположение, что в морозы в котельных сжигают больше топлива, а его остатки выпадают в таком вот виде. Мнение других обывателей: темная взвесь – осевшие на обочину выхлопные газы.

«Как следствие, Онкодиспансер забит пациентами. Очереди к врачам, часами можно ждать. Это Омск. Грустно как- то. А был город-сад, и что сейчас?» – на такой грустной ноте завершаются обсуждения нового поста в соцсети.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Максим29.01.2018 08:38:54
Посмотрите на снег около знаменитого забора у Фантазии (Масленникова,9)..
3
0
Максим29.01.2018 08:47:01
Я живу на Кордном. Кьгда на ночь оставлял приоткрытым на проветривание окно, то постоянно мучался кашлем. Перестал открывать - всё прошло. Позавчера вечером опять был с приоткрытым окном - итог: снова кашель.

Но с экологией в Омске всё ОК...
4
0
Омичка29.01.2018 09:19:25
Снег черный стал, правда.Но это вам снится, как и меркаптан - сказали же Вижевитова, ничего не было.
1
0
Петр29.01.2018 09:35:37
Около шинного нехило пахнет чем-то и в обычное время. Только непонятно от какого завода. Там много чего.
1
1
ГОРОЖАНИН29.01.2018 09:53:26
а в чем проблема - взять на анализ, и будет понятно чей выброс был.
0
0
омич29.01.2018 10:20:40
Пыль и грязь летом никого не удивляет? а снег должен быть белым)
0
0
саша29.01.2018 10:40:43
Да это не вредно. Ээээ... даже полезно, да вообще ничего небыло, это просто грязь.
7
0
Дмитрий29.01.2018 10:58:45
Зато строим северные и южные потоки газа в европу, тут в Омске пол города на печном отоплении.Проходят века а ничего не меняется,до революции продавали зерно при голодном населении,сейчас газ.
4
0
омич29.01.2018 11:31:43
....а ещё Крым ,Сирия .Сочи и тд. А местные чиновники что сделали для газификации ,кроме того что давали проводить только своим?Почему до сих пор нет решений по вони летом,полынье в Иртыше и тд и тп.
8
2
Омич29.01.2018 11:51:30
Сажевый завод дымит с времен его постройки, возможно выложивший в Интернет не омич, а только недавно приехал жить в город, поэтому не знал об этом. В каких районах города не благоприятная ситуация с выбросами в атмосферу хорошо видно по снегу, особенно когда он только выпал.
5
0
Мастер29.01.2018 12:57:14
Каждый раз вспоминают Техуглерод, хотя не разу ни одна проверка ничего не нашла. При том что с местной властью Техуглерод особо никогда не дружил. ТЭЦ 5 регулярно выбрасывает золу и всем пофиг, они и сами говорят выбрасывали и дальше будем. В Нефтяниках так регулярно воняет, но это же главный спонсор города Газпром его трогать нельзя.
0
0
Мастер29.01.2018 12:59:14
Бурков уже поменял главу роспотребнадзора, посмотрим может новый наконец порядок наведет не будет прикрывать кого нужно
2
0
Мастеру и всем-всем-всем29.01.2018 13:10:55
Чего удивляться? При капитализме живём. Никто ни с кем не договорится и никаких порядков, снижающих прибыль, наводить не будет. Читайте классиков: нет того злодеяния, на которое капитализм не пойдёт ради прибыли. Московке ещё повезло: такая картина появляется при северном ветре, который для нашей розы ветров не характерен. Вот, подул несколько дней в крещенские морозы - и результат на лице (и в лёгких тоже, но не видно).
1
0
омич29.01.2018 13:47:08
Ответственность руководителей надзорных и контролирующих органов нужно ужесточать.
0
0
Вася29.01.2018 13:57:29
Ржу не могу над вами БКашки!
2
0
Житель Омска29.01.2018 13:58:23
И выбросов меньше не стало и дел уголовных на тех, кто нас травит не возбудили. Это же заводы!!! ООО!!!! И Иртыш засорять стали!!! Ничего не меняется!!!! Зато лабораторию купили, мол проверять уровень загрязнения!!! Лучше бы очистные проверили предприятий ипомогли им их усовершенствовать.
0
0
Житель Омска29.01.2018 14:03:48
И выбросов меньше не стало и дел уголовных на тех, кто нас травит не возбудили. Это же заводы!!! ООО!!!! И Иртыш засорять стали!!! Ничего не меняется!!!! Зато лабораторию купили, мол проверять уровень загрязнения!!! Лучше бы очистные проверили предприятий ипомогли им их усовершенствовать.
1
0
ТЭЦ-229.01.2018 16:16:23
Удобряем золой город, с уважением ТЭЦ-2
0
0
ЧЕЛ29.01.2018 23:40:12
Черный снег-это визитная карточка нашего города,бренд наш,не скажу что гордость,но и ничего не из ряда вон...так местный колорит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич