Новости. Омск

Омскую маршрутку, которая везла получившую обморожение студентку, не могут найти

Она не оборудована ГЛОНАСС.

Ранее «БK55» сообщал о резонансном случае: 18-летняя студентка Ангелина Панчугина возвращалась домой, в деревню 18 Партсъезд, сначала на маршрутке, а затем – пешком от деревни Андреевка. Именно здесь маршрут закончился, вынуждая девушку идти 8 км пешком по 35-градусному морозу. Сейчас студентка в больнице с обморожением ног II степени.

Между тем найти маршрутку, которая везла Ангелину, оказалось непросто. Как передают омские СМИ, в региональном минпроме (ведомство проводило конкурс по обеспечению деревни транспортом) не знают точного ответа на вопрос, ездила ли маршрутка перевозчика вечером 24 января в Андреевку.

По данным представителей ведомства, отследить транспортное средство не удалось из-за отсутствия ГЛОНАСС. Хотя по закону маршрутка должна быть оснащена этой системой. В минпроме заметили, что перевозчик попросту лишится маршрута.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
евгения30.01.2018 08:31:32
"В Минпроме заметили, что перевозчик попросту лишиться маршрута" (с)-теперь студентке придется идти пешком прямо от Омска-то-то разогреется!!((
Зачем разыскивать маршрутку (стрелочника)? Может, поищем того, кто виноват в таком финансировании и организации работы муниципального транспорта, а?!!! Или того, кто тратит бюджет России на понты, а не на обладателей "национального достояния"???(((
12
0
Елена30.01.2018 09:26:17
Люди, ау!!!
Какие знаки препинания??? Это все, что вас взволновало в этой истории???
Доколе в богатейшей ресурсами стране НАШИ дети будут отмораживать ноги, возвращаясь с занятий домой?
Заметьте, не из ночного клуба, не из кальянной шла эта девочка, которая теперь с отмороженными ногами (надеюсь, больше никакие женские органы не пострадали, она будущая мать, между прочим...)И в колледж она в мороз пошла, чтобы занятия не пропустить, получать знания по профессии, чтобы на эту страну потом работать...
У меня лично только один вопрос - ДОКОЛЕ???
3
3
Марфушка30.01.2018 10:44:25
Вины с маршрутчика не снимаю. Закон бумеранга когда-нибудь сработает и для него. Однако, отправляя дочь на занятия из пригорода в 30-ти градусный мороз, родители ОБЯЗАНЫ были позаботиться об обуви ребунка. Неужели так трудно купить дочери валенки? Нет, оправили в сапожках, да ещё, поди и на каблучке. Испокон веков в Сибири зимой стоят морозы, шуба тут нужна и валенки. Ау, родители, вы сделали вывод из случившегося?
0
0
Марфушка30.01.2018 10:46:21
Извините за опечатку - читайте "ребёнка"
8
0
Ёжик30.01.2018 11:03:12
18 лет - не ребенок, а взрослый человек который уже одевается самостоятельно. Но единственная вина этого взрослого ребенка - наивная уверенность в том, что она живет в 21 веке в цивилизованной стране где получить обморожения в ближайшем пригороде нонсенс
0
0
ежкин кот30.01.2018 11:20:07
Опс, маршрутку-призрак счас будут искать с фонарями.
Елена, ошибки ("ь" буква, а не знак препинания) возмущают в первую очередь, поскольку бросаются в глаза. Если для Вас суть важнее формы, то поздравляю, но спекулировать на своей чувствительности не надо. Безграмотность текста - это неуважение к читателю.
1
0
евгения30.01.2018 11:28:56
марфуше: 1. валенки-1,5 тыс-не у всех есть средства на 2 пары зимней обуви(... 2. маршрутчик за свой счет всех должен развозить по домам вне утвержденного маршрута?!!!
0
2
умная курица30.01.2018 11:58:04
Евгении: 1. в деревне валенки дешевле. 2. Если 500 рублей у семьи нет для насущной обуви для дочери, то семья неблагополучна.
1
0
вася30.01.2018 11:59:21
бк 55, вы уж разберитесь сначала в этой истории, а потом пишите. эта девушка объясняла, что доехала до развилки на деревню. транспорт, на котором она доехала до развилки, ходит в андреевку. маршрутку, которая ходит в деревню 18 партсъезд, давно уже установили. у министерства есть с ним договор, выдавали лицензию. просто перевозчик не соблюдал график, и бывало, вообще не выходил на маршрут.
в доказательство комментарии пострадавшей и жителей деревни.
2
1
евгения30.01.2018 12:20:28
умной курице: вы впервые меня разочаровали)): 1. в россии сегодня 20 млн "неблагополучных", и это только по данным Голодец...2. деревню, где валенки "дешевле"-в студию!) 3. девушке купили сапоги, потому валенки-вторая обувь...
0
1
умная курица30.01.2018 13:22:45
Евгения, наличие сапог исключает наличие валенок? Тем более в деревне, где валенки первейшая необходимость, и всяко дешевле сапог?
1
0
евгения30.01.2018 14:52:14
умной курице: судя по всему, вы плохо знаете сегмент дешевой обуви).. я за вас рада)... сапоги из бяки можно найти и за 300 р, а вот валенки-хорошо если 1000.. и валенки не могут быть единственной зимней обувью, если чел учится в городе и ездит в маршрутках, а сапоги-могут..
2
0
аноним30.01.2018 15:24:04
Была Умная хоть и курица, а сейчас просто КУРИЦА!
0
0
Сергей30.01.2018 19:41:14
Девушку безусловно жаль, а так же можно искать перевозчика наказывать,закрыть маршрут, только толку?????
Но
-неужели нет инстинкта самосохранения????
- зачем поехала на занятия???
-почему не осталась в городе у подруг,знакомых,родственников?
- живет в деревне, она ведь не из тропиков приехала, должна знать что такое морозы.
0
0
Виктор30.01.2018 21:48:46
Полиция найдёт
0
0
Костя30.01.2018 22:24:54
А что прокуратура и СК не возбуждаются от того, что перевозчики плевали на ГОСТ по отоплению в салонах?
0
0
Нострадамус30.01.2018 22:45:33
Ну, вот и вскрылись особенно программно-аппаратного комплекса, который в Минпроме обрабатывает данные ГЛОНАСС перевозчиков. Про кривизну этой проги ходят легенды. Вот и очередное подтверждение!
0
0
антиПГМ31.01.2018 01:13:53
Капитализм
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич