Новости. Омск

Сыну директора омской стройкомпании «Гарант» дали 2,5 года колонии за смертельное ДТП

Фото: Rusnovosty.ru

Тогда при столкновении двух авто погиб один человек.

Напомним, что в прошлом году на улице Герцена столкнулись два легковых автомобиля. Тогда за рулем «Мерседеса», спровоцировавшего ДТП, сидел 24-летний сын директора ООО «СК «Гарант» Норик Манукян. Уходя от столкновения с «Ниссан-Дизель», он «вылетел» на встречную полосу и столкнулся с «Нивой». 49-летний водитель отечественного автомобиля Сергей Чухарев погиб на месте. Тогда «Мерседес» двигался со скоростью около 150 км/ч при разрешенных 60 км/ч.

Как сообщает "Новый Омск", сегодня в Первомайском районном суде огласили приговор Манукяну.

Ему назначили два года, шесть месяцев и десять дней в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Водителю же «Ниссан-Дизель» был назначен один год и шесть месяцев колонии-поселения с лишением прав на один год. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дтп, суд
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Иной Омич13.02.2018 19:04:48
Водитель грузовичка ни при чем вообще. Ему обжаловать приговор, однозначно. На видео четко видно, что он поворачивал, когда встречка свободна была. Даже при той скорости, что летел мерседес, он, практически успел завершить маневр. Если бы мерседес не стал юлить, то зацепил бы только заднюю часть Ниссана. А если бы мажор соблюдал правила, хотя бы наполовину, и ехал не 150, а, по крайней мере, 100, то вообще ничего не случилось бы. Трассология однозначно это показать должна была...
17
0
Костян13.02.2018 19:23:43
За жизнь человека - два с половиной года колонии? Впрочем, в свое время некоему Котелкину и столько не дали! Спасибо тебе, страна родная, за заботу о своих гражданах!
3
0
Гость13.02.2018 21:34:08
Претензий к водителю грузовика родственники погибшего не имеют, их адвокат просил лишь условного наказания, так как изначально следователь признал его тоже виновным... "мажор" _я вас умоляю, нашли "мажора"... Сын директора строительной фирмы)... Не смешите... Пятёрка плачет по нему за все его деяния, он ещё перед Богом ответит за всё
4
0
Посвящённый13.02.2018 21:42:00
У этого директора долгов как блох у собаки, и сынок такой же, его никто не гнал по дороге с такой скоростью, сделал дело - сиди от звонка до звонка... Жалко, что мало дали, на самом деле достоин большего
4
0
Живу я здесь13.02.2018 21:48:09
А потом удивляются, почему люди самосуд устраивают...
2
0
Читаем между строк13.02.2018 23:01:57
Там ещё рука в гипсе была и он типа вообще не имел права управлять авто. Это как отражено а ходе судебного заседания илиион разрешение получил и переоборудовал авто под управление для инвалида
1
1
Алина13.02.2018 23:18:55
Бывшая жена она же мент, купила всех! И вы ещё говорите! Тюрьма она не меняет... она убивает душу а человеке! Человек не отказывался от вины человек готов был выплатить помощь материальную!! Но не продавать же его за 4 млн рублей и сразу наличкой!!! Конечно если ты в обэб начальница так все сразу виноваты все И можно всех купить и судью!!! Продать хотела своего мужа! Отмывай грязь со своих рук! Бог всем судья! Не суди и не судим будешь! И ещё не зарекайтесь! Каждый может оказаться в такой ситуации. Не дай Бог чтоб кто то сел в тюрьму и врагу не пожелаешь!
6
0
Андрей14.02.2018 07:50:58
Стройдиректору сказали, понимаешь нужно посадить, людям показать, что у нас правонарушительная система работает исправно. Подожди до выборов и выпустим.
0
3
Борис14.02.2018 12:19:56
Водитель, Мерседеса полностью признал вину и готов был выплатить компенсацию ,но нет же им сразу 4 млн наличкой надо, тогда бы забрали заявления, *труп своего отца за 4 млн продавали, просто так молодому парню жизнь испортили!!!!
0
5
Светлана14.02.2018 12:23:10
Мне, кажется не справедливо было вынесено решение, в таких случаях дают колонию посиления, а не общего режима, скорее всего у потерпевших либо знакомые в погонах
Либо купили судью продажную
0
2
Виталий14.02.2018 12:28:45
Что за продажный судья? Там же все очевидно было что им плевать на их родственника потерпевшим нужны были лишь бабки от Манукяна назначил бы штраф и все,а теперь когда его посадили мне кажется не видать и денег как собственных ушей
4
1
Vlad14.02.2018 13:08:38
"просто так молодому парню жизнь испортили" - он сам себе ее испортил и, к сожалению, не только себе!
2
0
Иной Омич14.02.2018 20:03:50
Судя по стилю, уровню грамотности, Алина, Андрей, Борис, Светлана и Виталий - это один и тот же человек
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич