Новости. Омск

Омская молодежь чаще ходит в кино, чем в церковь

Эксперты подсчитали, насколько довольны жизнью молодые омичи.

Судя по цифре, приведенной в докладе Общественной палаты Омской области о состоянии гражданского общества за 2017 год, местная молодежь удовлетворена жизнью на 71,2605042%.

В докладе сообщается, что 45,88% человек участвует в мероприятиях молодежной политики, из них 8% – принудительно. Около 25% молодых людей посещают государственные секции и кружки.

45,2% предпочитает проводить время на природе, около 40% – в кино, 38% – в магазинах. Куда менее популярными местами «досуга» стали церковь (4,5%) и ночные клубы (7,3%). Общественной деятельностью занимается 10,4% молодых людей.

Эксперты также обратили внимание на то, что легче всего достучаться до молодежи через соцсети. Было решено активно продвигать мероприятия молодежной политики именно через этот канал, передает «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Юлька20.02.2018 09:27:13
Илон Маск исследует космос новейшими методами, а вы ходите, чтоб российская молодежь деградировала, расшибая лоб в церквях? Нечего там делать!
14
0
konst20.02.2018 09:27:47
ЛКП читает эту новость и зубами скрипит :)
17
1
77720.02.2018 09:33:04
Попов кормить в церковь ходить.Попы-барыги.Крещение платно,кирпичи по штучно продают якобы на постройку церкви,а какие авто у попов и не снилось
15
0
Да!!!20.02.2018 09:56:31
Религия - oпиум для народа! В церковь сходил, а поп - себе Порш Каенн купил!В церкви крестился, а поп за твой счет виски напился!
10
1
ОМСКИЙ ГОЛОС20.02.2018 09:57:40
Это радует, что молодежь не подвержена поповскому мракобесию!!!
6
1
Хавронья20.02.2018 11:58:24
Хочешь победить врага,воспитай его детей.Вот и лезут попы к детям.Воспитали,причесали да на службу себе поставили.Должен эгрегор царя иудейского чистой энергетикой подпитываться,вот и тащат детей в церковь,тем самым убивая свой родовой,нивелируя полностью.И не потому ли род человеческий вымирает,да ослабевает и легко становится управляем нелюдью.
0
1
Леонид+20.02.2018 20:29:49
что вы на церковь то ополчились?
не верите, так не верьте про себя, верующие же не кричат, что вы еретики
1
1
смотрящий вперед20.02.2018 22:17:53
Рано или поздно Вы умрете. Как Вы думаете куда Вы попадете в ад или рай? Расшибать лоб не обязательно, да и кормить священников Вы не обязаны. Но то неуважение, которое Вы проявляете к духовным вещам это грех. Если молодежь воспитывается только кинотеатрами, то не удивляйтесь, что когда Вы станете престарелым человеком к Вам будут проявлять неуважение и Вы станете никому не нужным.
0
0
смотрящий вперед20.02.2018 22:20:15
Рано или поздно Вы умрете. Как Вы думаете куда Вы попадете в ад или рай? Расшибать лоб не обязательно, да и кормить священников Вы не обязаны. Но то неуважение, которое Вы проявляете к духовным вещам это грех. Если молодежь воспитывается только кинотеатрами, то не удивляйтесь, что когда Вы станете престарелым человеком к Вам будут проявлять неуважение и Вы станете никому не нужным.
0
0
смотрящий вперед20.02.2018 22:20:47
Рано или поздно Вы умрете. Как Вы думаете куда Вы попадете в ад или рай? Расшибать лоб не обязательно, да и кормить священников Вы не обязаны. Но то неуважение, которое Вы проявляете к духовным вещам это грех. Если молодежь воспитывается только кинотеатрами, то не удивляйтесь, что когда Вы станете престарелым человеком к Вам будут проявлять неуважение и Вы станете никому не нужным.
0
0
Сергей Иванович20.02.2018 22:25:48
Вот тут я бы постеснялся - уж так озлобленно -процерковь я бы не советовал! Не зарекайся! Даже Задорнов(уж на что в язычниках ходил) и тот принял крещение перед смертью.Не там - бесов ищете. Ищите их в сердце своём и язычёк попредержите. Тут ведь ,как по лезвию бритвы - чуть качнулся и ты уже целуешь в губы -сатану!
1
0
Так21.02.2018 00:33:11
У нас светское государство !
И нечего вопросы веры публично агрессивно обсуждать.
На поповские рожи и машины смотреть тошно, это правда. Но это не значит, что Веры нет. Просто эти рожи узурпируют право на общение с Богом.