Новости. Омск

В Омске по палатам детской больницы разгуливают мыши

Фото: Friends.kz

Они роняют детские игрушки и оставляют свои фекалии в еде.

Сегодня в одной из групп соцсети «ВКонтакте» появилась запись омички, которая со своим восьмимесячным сыном находится в стационаре детской инфекционной поликлиники.

Молодая мама утверждает, что когда в палатах гаснет свет, по ней начинают бегать мыши:

«Мы сначала не понимали, почему детские пустышки и игрушки утром оказывались на полу. Хотя лежали на тумбочке. Сейчас мы уже постоянно видим этих мышей. Сегодня принесли кашу, предположительно с фекалиями мышей. Этим мы должны кормить своих детей?!»

Кроме этого, омичка заявляет, что весь медицинский персонал знает об этой ситуации, но поделать ничего не может:

«Врачи знают про это. И говорят, что ничем не могут помочь. Что их травят, и мышей стало меньше. Именно в нашей палате их гуляет около 3 штук».

Женщина уже звонила в министерство здравоохранения, где ей пообещали разобраться с проблемой. Но прошла неделя, а итога нет.

Молодая мать очень боится за здоровье своего ребенка:

«Мы находимся на лечении с пневмонией и очень боимся подхватить заразу от этих мышей».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

8
1
По чесноку02.03.2018 13:27:21
Не переживайте так сильно! Скоро прилетит Сармата со сверхмощной ядерной установкой и уничтожит всех мышей. Гарант уже думает о вас.
Главное придите на выборы и очередной раз правильно проголосуйте!
11
1
Анастасия02.03.2018 13:28:02
Пока региональным Минздравом руководит Стороженко, конца и края этому беспределу и бардаку - не будет. И дело не только в некачественных медицинских услугах, но и в их недоступности для большинства населения. Как же народ уже устал от платных скорых, пьяных медсестёр, от требования платы за бесплатные услуги и лекарства, были и случаи когда и помощь отказывались ребенку оказать. Теперь еще и полная антисанитария с мышами и тараканами в больницах. Что будет дальше? Будем сами себе зашивать раны и делать операции?
Куда смотрит врио губернатора Бурков? Неужели непонятно, что в омской медицине глубокий кризис, в какую больницу или поликлинику не зайдешь, такое ощущение, что зашел не в медучреждение, а в какую то ночлежку для бездомных или наркоманский притон.
Как говорится рыба гниет с головы. Региональный минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко. Спрашивается ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну иди ты управляй оффшорными компаниями иди в бизнес к своим компаньонам Фридманам рули в коммерческой медицине в своем Евромеде, зачем мучить обычный народ, в угоду своим интересам занимать кресло министра?
Ответы на эти вопросы по прежнему ждем от врио губернатора Буркова. Надеюсь он примет верное кадровое решение и не будет брать взятки у Фридманов, за то что бы оставить им угодного министра Стороженко у руля регионального Минздрава.
5
1
омичка02.03.2018 13:50:28
Выход один - завести пару тройку котов- и через неделю от мышей и следа не останется))
0
0
Доброжелатель02.03.2018 15:19:35
Похоже это капибара.
0
0
Юлия27.03.2018 13:56:08
Блин опять Путмн виноват. Вы что ку ку срвсем. На схедение мышам главврача отправить. Щас есть всякие ультрозвуковые отпугиватели,что больница не может приобрести. От платных услуг большая выгода.
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru