Новости. Омск

Пенсионерам из Омска пришлось убрать незаконные гаражи

Договоры аренды участков оказались просрочены. 

Судебные приставы возбудили два исполнительных производства: пенсионеры из Советского округа самовольно установили гаражи. Нарушителю 77 лет, нарушительнице – 61 год. Гаражи стояли у дома по ул. 1-я Новостроевская.

С иском в Советский суд обратилась администрация округа. Как пояснил истец, земельные участки предоставляются на основании договора аренды, но они не были продлены после истечения срока. Суд обязал убрать незаконные объекты.

Однако пенсионеры не торопились выполнить требование, тогда исполнительные листы передали приставам, которые уведомили владельцев гаражей о возможном взыскании с них 5000 рублей. Тогда омичи предпочли не нарываться на штраф и устранить нарушения в срок: гаражи были убраны своевременно, территорию не забыли очистить и от мусора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
Ваше имя05.03.2018 11:32:53
Ну да, чем же еще администрации округа заниматься. Там же все хорошо, только гаражи пенсионеров мешают.
6
4
Наблюдательный05.03.2018 12:54:42
Да по-моему, пенсионеров давно всех пора *, от них все зло! Или на опыты пустить для испытания ядерных двигательных установок. А то развелось их тут - национального продукта не производят, гаражи ставят где ни попадя. Самая главная проблема страны!
А уж потом можно заняться повышением продолжительности жизни до 80 лет.
10
8
Елена05.03.2018 12:55:20
г-н Ваше имя, а Вы считаете, что земельные участки под незаконно установленными гаражами (в том числе, и гаражами пенсионеров) освобождать не нужно?
12
1
аа05.03.2018 13:06:09
Найти деньги у мошенников застройщиков, на выплаты по суду дольщикам приставы не знают как, а вот найти пенсионеров и наказать это мы запросто.
8
3
Ильич05.03.2018 13:07:19
Елена, постыдитесь! Неужели пенсионеры за свою жизнь не заработали право на аренду 20 квадратов земли? А администрации надо не воевать с ними, а продлевать договора. Впрочем, что со стариков возьмешь? Они ведь со своей пенсии чиновнику толстый конверт не принесут!
2
0
Юрий05.03.2018 13:41:14
Наблюдательному.Время летит очень быстро,а там и вы станете пенсионером,а родители ваши старенькими не станут? Думайте,что пишите!
9
0
Костян05.03.2018 14:04:15
Юрий, мне кажется, что Наблюдательный написал все это с иронией
4
0
Наблюдательный05.03.2018 14:16:32
Елене.
Я считаю, что надо не гнобить пенсионеров, а помочь им оформить ЛЬГОТНУЮ аренду на этом же месте, либо подобрать другое подходящее место.

Юрию.
Погугли слово "сарказм"
2
0
Ваше имя05.03.2018 14:28:53
Елена, может в первую очередь нужно заниматься торговыми комплексами, которые много лет по документам проходят как земля под строительство? Депутатам с рук многое сходит, а вот на пенсионерах можно отыграться.
3
0
юрист05.03.2018 15:00:55
Интересно а пенсионеры пытались продлить аренду или нет? и какой был ответ администрации? если все время там стояли гаражи и люди преклонного возраста просто забыли продлить аренду, так почему не уведомить их за ранее и не предложить заключить новый договор. Но мы ведь в России и чиновники нужны только для наказания граждан. Такова нынешняя реальность.
7
10
12405.03.2018 15:01:18
В Омске много зла, и железные гаражи - одно из них, независимо от владельца. Часто их ставят вообще без всяких договоров, как ведро воды на тротуар. Еще чаще авто там давно нет, даже следов от шин против дверей, все снегом заметено. А хранятся там хлам и соленья, это в лучшем случае, а если газовые баллоны?
1
0
Вердикт05.03.2018 18:25:01
Кому-то можно, а кому-то нельзя, вот и весь сказ.
4
0
Лихачев05.03.2018 22:58:13
Юристу. Там все просто - договоры аренды заключаются на один год. Как площадка нужна для коммерсантов или просто администрация решила убрать гаражи - договоры не продлевают. Я моих жильцов учу, но не буду писать как.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич