Новости. Омск

Омская мэрия по-прежнему ждет десять «бэушных» трамваев из Москвы

Департамент транспорта пока не получил ответа из столицы.

В  мэрии вновь вернулись к разговорам о передаче Омску 10 списанных московских трамваев. Как сообщает портал «СуперОмск», информация о том, что департамент транспорта работает в этом направлении была направлена в комитет по ЖКХ и транспорта Горсовета.

Ранее директор департамента транспорта Алексей Мартыненко заявил о том, что переговоры с москвичами по поводу списанных трамваев возобновятся в феврале-марте 2018 года.

Напомним, что сейчас по Омску ездят 5 трамваев, которые были списаны в Москве, но модернизированы в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Омич09.03.2018 23:49:30
Город некогда Трудовой Славы твердо встал на рельсы побирательства!
29
0
кот10.03.2018 00:14:00
Еще бы пару списанных станций метро у Москвы забрать.
5
0
Гость10.03.2018 09:29:16
В чем заключается модернизация?
8
0
11310.03.2018 10:34:26
На московский списанный пассажирский транспорт много желающих со всей России.На всех не хватит.
10
0
?10.03.2018 10:50:13
Когда нам уже списанных чиновников из Москвы привезут? Морально устаревших?
8
3
Аргента10.03.2018 11:24:30
Не поклонница Собянина, но нам его надо хоть на год, прямо на трамвае.
11
1
Беляш10.03.2018 11:31:35
Бред, бред, бред!
Встали с колен на локти.
Осталось ещё списанные мусорные баки у них купить и в частном секторе расставить.
6
6
Коренной омич10.03.2018 11:41:49
С барского плеча и то так долго ждут!!! А налоги в центр с области то же с задержкой отправляются???
5
0
микки10.03.2018 12:23:07
Рельсы бы тоже неплохо попросить .
10
0
hot red chili10.03.2018 12:41:43
Мы свои рельсы сняли с Заозерной. Начальство депо потихоньку сдало их в металолом и бабки в карман.
4
0
Алексей10.03.2018 21:56:04
Коренной омич, нет, налоги - регулярно!
Более того, наш горячо любимый Варнавский на предложение чуть больше налогов оставлять в Омской области и чуть меньше налогов отправлять в Москву огорошил депутатов ЗакСобрания: "Нет, Москве итак денег не хватает!"
Конечно, в Москве прошлогоднюю плитку из Италии уже менять надо - рисунок уже морально устарел. Трамваи тоже надо брать импортные - москвичи же не лошки ездить на отечественных, деревья для высадки надо продолжать брать из Германии, а то в России немодно деревья покупать.
Ну, а что, Варнавского можно понять. У него, наверное, недвижимость в Москве, или родные живут, или место там себе на пенсию присмотрел. Зачем омичам деньги, - всё надо Москве отдавать
0
0
Кожга11.03.2018 19:19:00
Хорошо бы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич