Новости. Омск

В Омске на Московке-2 бродячие собаки чуть не растерзали ребенка

Фото: Smi67.ru

Его спасли ватные штаны и пуховик.

Сегодня, 15 марта, в одной из групп соцсети «ВКонтакте» появилась анонимная жалоба на стаи бродячих собак:

«Анонимно, пожалуйста! Устали от бродячих собак! Поселок Дальний, Старая Московка! На цементном заводе прикармливают собак, невозможно пройти до остановки детям в школу! Стаи собак! Страшно! Но все претензии бесполезны! Что делать?»

В комментариях омичи подтвердили, что в городе действительно существует такая проблема, и если ее в ближайшее время не решить, то могут пострадать дети. Как, например, в истории, которую под жалобой оставила мать одного местного школьника, на которого собаки напали в начале февраля на Московке -2:

«Если бы не ватные штаны и пуховик, разорвали бы в мясо, как пакет со сменкой. Шел, никого не трогал, не подходил, не убегал. Подбежали две огромные собаки и начали сначала терзать пакет, потом его. Теперь ставим прививки по графику, три месяца никому нет до этого дела. Против собак ничего плохого не имею, но большим и нестерильным собакам на улицах города делать нечего».

Стаи бродячих собак омичи наблюдают как в стороне Московки, так и на «Зеленом острове», на улице Богдана Хмельницкого и в городке Нефтяников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
*15.03.2018 13:19:23
С собаками в Омске бардак, как с бродячими, так и с домашними.
Всё кругом загадили.
Был в Америке, в Нью-Йорке, так там собака только еще собирается ... , а хозяин (или тот кто выводит собаку на прогулку) уже стоит с пакетиком.
А у нас какой-нибудь балбес вывел своего пса размером с теленка, тот наворотил кучу у дверей подъезда или на тротуаре, и пошлидальше, как ни в чем не бывало. А потом по этим кучам бегает маленькая ребетня.

Но сами собаки, конечно не виноваты. Виноваты в первую очередь городские власти, которые ничего не делают в этом направлении.
Ну и участковым надо конечно приструнить тех хозяев собак, которые выгуливают своих любимцев без поводков и намордников.
30
10
Палыч15.03.2018 13:37:05
Сколько можно делать проблему из этого. Отлавливать и на мыло. Бродячих собак вообще не должно быть в городе. Держать в приемнике 2-3 дня на случай появления хозяина, а затем утилизация. И ни каких приютов, кастраций и пр.
4
1
вася15.03.2018 14:26:43
Соглашусь, что бродячих собак нужно "утилизировать". Но сделано это должно быть максимально гуманно (если можно это слово в таком контексте употребить) - без страданий животных.

И у нас нет соотв. законов и работающих законных методов, чтобы "приструнить" хозяев собак. И это печально.
10
2
Олег15.03.2018 14:54:04
Полностью поддерживаю отлов и усыпление бродячих собак. Сам однажды отбил ребенка 7-8 лет у стаи бродячих собак. Я понимаю чувства защитников животных. Но жизнь ребёнка гораздо ценнее!
Если защитники животных против усыпления собак - пусть ходят, отлавливают их и содержат за свой счёт.
5
0
Ирма15.03.2018 15:21:11
Поддерживаю отлов и утилизацию бродячих животных. Если всех жалеть, тогда и крыс не нужно травить и тараканов кормить.
6
21
Галина15.03.2018 15:23:22
Очередной вброс информации Догхантерами - это такие двуногие чудовища. Как правило собаки сами убегают от людей как от огня, потому что знают, что хуже человека зверя нет! Животные не насилуют и не убивают своих детей, не избивают до полусмерти своих родителей и не кидают их в мусорку. Страшно жить рядом с вами ребята, вы в любое время и нож в спину поставите и подставите.
13
2
КЭП15.03.2018 15:33:57
защитники бродячих собак в своем большинстве малоумные люди, способные только объедки со своего стола этим собакам скармливать. без осознания последствий
4
1
КЭП15.03.2018 15:58:05
Галина явно не в теме как все устроено в мире животных. лол
6
0
Принглс15.03.2018 16:21:44
не надо слушать зоофилов! отлавливать их и утилизировать! кому не нравится, пусть стерилизует и метит
2
2
кот15.03.2018 17:47:28
Требуйте полной "зачистки" Омска, от "блоховозов", "городских волков", каждому зоозащитнику поставить бы 40 уколов в живот ,для профилактики бешенства и вся дурь моментально выветрится!
2
0
Галине15.03.2018 18:00:13
А лечиться не пробовали?
Хотя, впрочем, с нашей омской медициной, наверно, уже бесполезно.
5
3
Любовь15.03.2018 19:32:27
Это очно, страшно жить рядом не с собаками, а с людьми. Вы только подумайте, следователи ищут мальчика, на которого напали собаки! Да если это было бы на самом деле, родители мальчика давно бы нашлись и подняли скандал. А во вторых, бездомные собаки не с Луны падают, их сами люди плодят своей безответственностью и жестокостью. Возьмите дачников - весной берут щенков, а уезжая осенью с дачи, выкидывают их там же. Собаки сбиваются в стаи и становятся опасны. Или купят ребенку щенка, а он гадит, грызет мебель, болеет, с ним гулять надо - на помойку его! Так кто виноват в проблеме бродячих собак, если не люди? Почему -то все про бардак с собаками пишут, а в суть проблемы никто не смотрит или не желает. Кто мы после этого???
3
2
Любовь15.03.2018 19:34:30
Ты не КОТ, ты живодер натуральный.
3
2
alastar15.03.2018 19:53:03
Галина прикольная. Догхантер с большой буквы пишет. Жаргон в речи блатной проскакивает. И в ее розовом мире собаки не убивают друг-друга, тем более потомство. Хотя я согласен с поднятием проблемы именно сейчас мутная история.Эти бродячие собаки носятся всегда, но поднимают проблему или с чьим то желанием бобла постричь на свои приюты или перед выборами, чтоб мозги запудрить.
2
0
12416.03.2018 10:46:15
Не только дачи плодят стаи собак. Но и огромные непонятно как и под что эксплуатируемые заводские территории. Сторожа со скуки подкармливают собак, опять-таки охрана, хоть не на цепи. Всем гуманистам советую хоть раз оказаться на узкой тропе в сумерки в окружении бродячих собак.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич