Новости. Омск

В Омске всё еще ищут чиновников, крышевавших «черных лесорубов»

А сами лесорубы стали хитрее.

Как сообщал ранее BK55, в Тарском районе раскрыли преступное объединение «черных лесорубов», деятельность которых прикрывали чиновники. Сельчане, незаконно уничтожавшие лес, запугивали местных жителей.

Как сообщил в эфире «12 канала» Александр Бурков, благодаря оперативной реакции полиции было выявлено 15 фактов незаконной вырубки. Виновных арестовали. А вот отыскать тех самых чиновников не удалось.

Между тем, сами лесорубы изыскивают новые, более изощренные методы работы. Когда на трассе Омск – Тюмень создали пункт контроля, они повезли дерево через Усть-Ишим. Но посты, позволяющие выявлять незаконную древесину, есть и там.

О ситуации известно Владимиру Путину. Президент надеется, что местная полиция справится своими силами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Кот16.03.2018 10:01:06
Никого они не найдут,потому,что найти самого себя очень сложно.
1
0
.16.03.2018 10:19:12
Ещё и китайцы при делах, скорее всего.
7
0
Сто, не дысыс? А как дысал, как дысал!16.03.2018 11:15:56
Так и здесь,и областные чиновники пойдут под суд и всю ОПГ выявлю...и ЧТО И ГДЕ???
Пройдут ваши проверки-лес как пилили так и будут пилить хоть черные,хоть красные,хоть серо-буро-малиновые лесорубы!Скандал на всю страну,даже уже сам Путин знает от той вакханалии,что происходит в Таре.. А чиновникам хоть тарским,хоть областным все пофиг,как сидели ровно-так и сидят счастливые,кто их посадит-они вообще не подвластны контролю даже действующего президента,любая мафия позавидует тарской крыше!!!
4
0
шато16.03.2018 11:36:48
Подсказка силовикам: Ворнавский.
2
4
катя16.03.2018 12:09:19
какая крыша какая мафия и китай я сдесь живу жукова всех уже задавила жить невозможно это все умышленно раздуто извиняюсь за ошибки чтото с компом
2
3
катя16.03.2018 12:17:58
каки сельчане ?кто кого сдесь пугал 7Я ЖИВУ ТУТ!!!сейчас нет работы у людей ;жукова всех на уши поставила!!вы * непрверенную непишите !!уже тошно читать !!приедте хотя бы в нашу администрацию :вы почему только жукову слушаете !!!!
8
0
Местный16.03.2018 13:02:23
После Выборов, числа 20-го, в Москву доложат что Омск в едином порыве прогосовал за того, кто надо и забудут в Москве и про незаконные рубки, и про тетраэтилкаптан и про Омск вообще!
Так что, любуйтесь пнями и дышите ровно ... тетраэтилкаптаном!
10
0
знающий16.03.2018 13:44:33
Какой позор! Не знают, не могут обнаружить чиновников, крышевавших... Ни полиция, ни власть не знают, якобы, бедолаги-кто же это такие большие чиновники. Стыда нет. нынешний глава района для того теперь в этом кресле и сидит, чтобы проще было с этим управляться. А ранее сидел в кресле начальника полиции района. и ничего бедненький не знает! Ни стыда, ни совести.
4
0
Скажите как его зовут?16.03.2018 15:16:02
Лы.. СА....К0...0в
3
0
Доброжелатель16.03.2018 15:17:57
Надо усилить поиски и создать "рабочую группу".
3
0
Беляш16.03.2018 19:43:08
Так и хочется написать: ищите в Совете Федерации.
2
2
из г.Тары17.03.2018 01:23:28
С рук сходит всем и всё. И лесорубов не найдут, и депутаты уйдут от ответственности. И на горе народном наживаются, как и прежде. Трагедия из-за взрыва газа пошла только на руку Скиллеру, который сейчас обновляет свой парк новыми баллонами за счет нас. Мы покупали газ только у Скиллера, который бил себя в грудь после трагедии и заявлял, что у него все баллоны новые. А сейчас тарчане вынуждены покупать у него баллоны по 3050 рублей в обмен на его же старые баллоны.Газовщики. которые возят газ ходят с бумагами, в которых маркером выделено, что баллоны - это собственность хозяев. Так эту собственность 70 года выпуска они же нам и ставили, на что они только смеются и советуют просто вывезти эту ржавчину на свалку. Получается, они ставили нам ржавые баллоны, зная заведомо, что подвергают наши жизни опасности. Когда же "нажрется" этот Скиллер нашими деньгами? Люди с низким уровнем жизни вынужденно помогают депутату и коммерсанту? Прокуратура молчит, а этот голубчик по-прежнему обновляет свой газопарк за наши деньги. Про совесть тут и говорить даже не надо. С другой стороны нам урок, прежде чем голосовать за этих депутатов, нужно сто раз подумать, а потом вычеркнуть всех.
2
0
Моё мнение17.03.2018 12:15:15
Найти "крышу" не сложно, ее все знают. Но вот беда - "крыша" то неподсудная! Поэтому придется виновного назначать со стороны, ну или следствие вести лет 20, пока все сроки пройдут.
1
0
Александр17.03.2018 15:02:38
Там где незаконно лес пилят, там виновные, там "крыша" и прочее. Сомневаюсь что спиленный лес в Омской области везут куда-то за бугор через Тюменскую, Томскую, Новосибирскую и другие, словно больше в Сибири нет леса. Спиленный лес остается в нашей области и используется для производства чего-то. Чтобы лес и прочее, не законно не вывозили за границу России, должны чётко выполнять свои обязанности пограничники и таможники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич