Новости. Омск

«Авангард» продолжает падение

фото официального сайта ХК
У Карри Рамо в Праге было много работы

«Авангард» потерпел третье поражение кряду — на этот раз омичи на выезде уступили пражскому «Льву», информирует БК55.

Перед матчем в столице Чехии лазарет «ястребов» покинул Александр Попов, который тут же получил место в центре первого атакующего звена. Форвард провел вполне приличный матч, в одном из эпизодов его бросок по пустым воротам успел заблокировать защитник пражан. Однако общей проблемы это не решает - «Авангард» явно угодил в игровой и психологический кризис.

В первом периоде необязательную шайбу пропустил Карри Рамо — его огорчил бывший одноклубник Якуб Клепиш. Омичи сумели отыграться усилиями Александра Нестерова. Однако в третьем периоде, когда стало понятно, что исход встречи решит одна ошибка, «Лев» сумел прибавить, а гости ощутимо «сдулись». Чешский клуб сумел-таки реализовать свое преимущество, а под занавес поединка забросил еще одну шайбу в пустые ворота. 1:3 - «Авангард» начинает выездное турне с неудачи.

Что любопытно, за этой игрой наблюдал бывший форвард «Авангарда» Роман Червенка. «Лев» хорошая команда, много сильных мастеров, - цитирует слова Червенки официальный сайт «ястребов». - Тем не менее игра была равная. Омску немного не повезло. Все это объяснимо: я вижу, что в команде очень много травм, опытных ребят не хватает - Фролова, Курьянова, Калинина. Как только они вернутся в строй, «Авангард» должен заиграть лучше. Думаю, уже в Братиславе будет победа. Что до моих планов, то здесь все зависит от того, как долго продлится локаут в НХЛ. Если целый год - все возможно. Разговариваем с Омском, пока не знаю, что будет».

Следующий матч «Авангард» проведет 22 сентября в Братиславе против «Слована». В таблице Восточной конференции КХЛ омичи откатились на девятое место. У клуба в активе восемь очков.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
житель21.09.2012 09:26:23
госпожа yakyhina.не тратьте рабочее время на не нужные комментарии!
0
0
Ferris21.09.2012 09:32:45
Все... Блек Хоук даун... Дыбаль, товарищи, он ФУТБОЛИСТ. Ему Зенит и Шальке04 ВАЖНЕЕ! Не будет он заниматься хоккеем. назарову это не интересно. Пора к Полежаеву идти. Пока не поздно. Угробят команду...
0
0
р21.09.2012 10:08:43
Падает...эх, подтолкнуть бы еще!!!
0
0
Padre Chill21.09.2012 10:27:07
Скажите, знатоки, сколько в текущем составе представителей омской хоккейной школы???
0
0
yakuchina21.09.2012 11:01:47
Жителю бай,ротик завалили.ВЫ мне никто по фамилии никак,поэтому я ваше мнение имела ввиду....Кстати,ненужные пишется вместе.
Хотя и не собиралась смотреть,но после игры Сала с Магниткой настроение было отличное,как и игра,просто супер сыграли обе команды,молодцы.Право,от Салатов не ожидала,а ведь Сафина тоже опустили по самое не...Подумалось,чем черт не шутит,а вдруг и Майкин выдаст на гора...Аха,щас!Опять поперла ползуника,тухлая,тягомотная до зевоты,даже крепкий кофе не спасал.Даже выход Попова не помог отцам русской демократии,они с Ивановым носили себя,как две хрустальные вазы,не дай бог заденут.Такие же задрюканные были и два наших комента:\"Классическая...академичная игра...Чехи не торопятся...Может поактивнее поболеем...Может...\"А чехам куда было торопиться,они видели,что мы и так умрем своей смертью,фигли напрягаться.Я кончины не дождалась,после трех бездарных большинства усе стало понятно,хотя и так не обольщалась.Бобик сдох окончательно в третьем,какая боль...Волков у Майкина,как и у Чады,не в фаворе,токо Чаду на писсионэров тянуло,типа Рябы,а Майкина на молодых.А что,Пивцакин с Калиной тоже не сразу заиграли,третий у них был самый-самый,так что...Тем паче молодежное звено практически единственное,которое без проблем проходило среднюю зону.Так что,если через 3 года еще будет Ава,будут и толковые хокки.Ладно,в статьюхе \"Не матюгаться\" болел призывали к терпению и пониманию,приводя вполне удобоваримые резоны,в том числе,что вернувшийся после Чады Сумка тож с командой 1,5 месяца был в глухом пролете,прежде,чем начали побеждать,но была ИГРА....,а здесь не вижу ни хрена,команда играть не хочет и не может,вот и все.Что остается?Будем ждать и плавного скольжения вниз,не убейтесь остальные.
0
0
yakuchina21.09.2012 11:04:06
По-моему 12-143 человек,а что?
0
0
yakuchina21.09.2012 11:05:48
Упс,промашка вышла,12-13,конечно.Это как-то греет душу?
0
0
Padre Chill21.09.2012 11:20:31
Ой душа моя, душа Из 27 человек текущего состава больше половины – варяги. Становится понятна логика Назарова.
0
0
V.Sokol21.09.2012 11:46:11
Cлучилось то, что должно было случиться. Все адекватные люди ещё по окончании прошлого сезона, когда из клуба ушли "бюджетные" и "абрамовича" деньги предполагали такой исход. Теперь будем болтаться на уровня "автомобилиста-витязя" (а то и в ВХЛ махнём ненароком). Приехали ребята их НХЛ, будем смотреть их игру и наслаждаться хоккеем (игра "СЮ" и "МГ" вчера это показала; а ведь только всё началось). А "Авангарду" остаётся только принять как должное, что былого величия уже не вернуть никогда....
0
0
yakuchina21.09.2012 11:51:57
ну,ребята,даже если у нас половина - варяги,то оставшаяся-то - наша,в других командах и трети своих нету!Только толку пока....Такое впечатление,что Сумка с собой душу команды забрал,осталась пустая оболочка,а наполнить пока нечем и не кому....
0
0
V.Sokol21.09.2012 12:33:17
...Душа разменена на "пятачки", преимущественно зелёного цвета... Исчез кнут, а самодисциплины и ответственности перед обществом не осталось ("варяги" делают деньги)...Но в стране то хоккей есть, во и будем смотреть...
0
0
житель21.09.2012 13:07:53
yakuchina судя по вашим -ротик завалили,я ваше мнение имела ввиду…
В Советские времена любимым развлечением было ,валить лес и в очередях стоять.
Кто дал вам право давать игрокам клички?
У ВАС какая?
0
0
Raport21.09.2012 13:35:35
yakuchina -весьма брутальная мадам. Хоккеем больна на всю голову.
0
0
yakuchina21.09.2012 14:39:43
Нежити
Попали пальцев в небо,но пытались оскорбить,нет?Попытка смешная,но пусть будет.Права на клички раздают?Не знала,хотя многие игроки их сами не без удовольствия сообщают.А кто дал вам право регулировать коменты на этом сайте?Он только для вашего пользования?Что-то я таких пометок не заметила.А мне,если так горит,кличку можете дать любую,как я уже писала,мне в ноль,испражняйтесь,удачи.
0
0
бабуин21.09.2012 16:46:22
68114
0
0
бабуин21.09.2012 16:48:48
Разогнать их к чертовой матери,а деньги на лечение больных детей пустить!
0
0
oper_a21.09.2012 22:34:49
Вызывает недоумение, зачем неким спортсменам из Омска посвящать первые полосы! Проиграли с кем не бывает, спорт такой...
0
0
Ожегов22.09.2012 18:29:57
yakuchina, пишите, пожалуйста "иметь в виду" раздельно. Так правильно. А то всех учите, а сами по ликбезу страдаете. И ведите себя женственней, а то всех мужиков на сайте распугаете своей аутентичностью. Или возьмите себе кличку yakuchin.
0
0
yakuchina24.09.2012 10:30:02
Дяденька Ожегов,спасибо за науку,век буду бога за тебя молить.А в каком ключе мне писать коменты,тут уж прощения просим,не ваше дело.Я никого не пугаю,даже не собиралась,все по игре....И что это за мужчинки такие пугливые пошли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич