Новости. Омск

Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди

Создатель одной из крупнейших финансовых пирамид в истории России незадолго до смерти пожаловался на «боли в сердце».

Сегодня, 26 марта, в 67-й городской больнице Москвы скончался скандально известный бизнесмен Сергей Мавроди.

Основателя «МММ» госпитализировали ночью с остановки общественного транспорта, как сообщает «Московский Комсомолец», Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.

Россиянам Сергей Мавроди известен прежде всего как создатель «МММ» – финансовой пирамиды, от действий которой в 90-х пострадали миллионы россиян. Сумму причинённого ущерба оценивают в 110 миллионов долларов США, однако некоторые оценки доходят до 70-80 миллиардов.

В 2007 году Мавроди приговорили к 4 годам заключения. После выхода из колонии он заявил о намерениях возродить «МММ», однако не преуспел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
омичка26.03.2018 16:25:35
Даже как то жалко.. Как буд то общий знакомый умер.
3
0
Здесь Вам не Тут!26.03.2018 16:30:05
Личность была неординарная, это не отнять. Но больно уж много горя людям принес за свою жизнь! Ладно, Бог ему судья, как говорится.
26
4
Станислав26.03.2018 16:40:10
Я вот так и не понял, а почему МММ-это финансовая пирамида, а Сбербанк России, где обесценились все накопления за советские годы, нет?
4
1
омичка26.03.2018 16:58:36
Когда то давно читала нем. Там кукловод был другой. а Мавроди - так, вывеска. И деньги у кого то, и жену - модель он только раз видел и т. д. Его роль была - шишки собирать ( в прямом смысле, у него 3 сотрясения мозга - от вкладчиков), да на нарах сидеть. А на денежки вкладчиков кто то жирует по сей день.
1
0
Коля26.03.2018 18:00:51
омичка, какая интересная информация.
Таки я Вам прямо скажу, у нас олигархи усе такие.

Лихачев подтвердил наличие счетов в забугорье. Так теперь митинги в Омске организует, что бабло не забрали. Хотя я могу и ошибаться, но он сам подтвердил.
0
5
Лихачев26.03.2018 18:46:37
Коля, нищеброд - завидуй молча. Работал бы больше и пил меньше - тоже имел бы все как у Мавроди.
1
1
Кот26.03.2018 19:04:14
Умер ,для кого то герой,для кого то антигерой 90 -х.Уходит эпоха.Про умерших либо хорошо,либо ничего.Я промолчу.
2
0
Ну хоть один раз написали правду!!!26.03.2018 19:27:18
" ...После краха пирамиды Мавроди, чтобы избежать заключения, избрался в Госдуму."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab8bf849a794738657afa58?from=main
0
0
А.Цимбалист26.03.2018 19:55:59
Странная трансформация в России произошла с понятием "личность".
6
0
.26.03.2018 20:12:26
Мавроди умер, но дело его живёт. Разные МММ создаются и лохов кидают на бабки..
3
7
12326.03.2018 20:32:09
Станислав
Ты наверное еще молодой и ни знаешь пока ничего как и те кто наставил тебе плюсов. Сбербанк России основан в 1991. Откуда у него Советские накопления? Когда же Омичи головами то думать начнут?
3
4
12326.03.2018 20:36:10
Гениального ума человек был.Жаль до власти в России так и не добрался. Не было бы сейчас 20 миллионов нищих.
2
1
юстас26.03.2018 20:59:56
Нечего не понимаю..Этот гад кинул миллионы людей,вогнал их в долги на всю жизнь,а его тут жалеют....Да гореть он будет в гиене огненной вечно!!!!И других,подобных ему ждёт АД и вечные мучения!!!!!
7
1
Бизнесмен26.03.2018 21:02:35
123
Клянусь старик,но Сбербанк Рф,во всех своих документах пишет,что образовался до падения крепостного права?
1
0
мимо проходил26.03.2018 23:12:05
юстасу:
да все просто, на самом-то деле, как и обычно бывает. Мавроди лишь исполнитель, а врать и не краснеть позволили ему законодатели, не создав ответственности за вранье. Его и пытались тогда привлечь - по законам РСФСР, а не РФ. А Мавроди логично отвечал: если в законодательстве есть дыра - не он, так другой все равно воспользуется ею, потому что виноват не тот, кто пользуется дырой, а тот, кто создал и не залатал эту дыру...
2
5
Станислав27.03.2018 00:25:38
123, согласен, с замечанием.
Сберегательный банк СССР (Банк трудовых сбережений и кредитования населения СССР), так правильнее по форме будет?
Но осадок от этого не улетучился. У меня до сих пор имеется открытая сберкнижка этого финансового учреждения, и обслуживает имеющиеся, или поступающие туда денежные средства, и даже обращает взыскание по исполнительным листам на находящиеся там денежные средства, именно ПАО Сбербанк России.
Не хочу дальше погружаться в суть правоотношений, между этими финансовыми институтами. Все кто лайкнул поняли и согласились с сутью, а не с формой.
4
0
12327.03.2018 03:01:32
Станислав
Ты наверное единственный в России кто не получил перерасчет по советским вкладам в Россиии. Чтож сочувствую тебе.Не умеешь значит защищать свои права.
3
0
Сергей27.03.2018 07:59:00
В его пирамиде есть и хорошая сторона. Он дал урок всем халявщикам желающим ничего не делать но получать при этом большие проценты. А сам он никогда богатеем небыл, и к этому сильно не стремился. Деньги МММ достались не ему, у него их изъяли менты и разворовали.
0
3
Станислав27.03.2018 08:26:26
123, а коэффициент компенсации не напомнишь?
Сколько на 1 рубль советских выплачивалось рублей российских?
Это считаешь нормальным? А то что люди были лишены права распоряжаться своей собственностью, это тоже в этой компенсации? И то что когда открыли счета, то находящие там рубли превратились кучу бумаги. А когда начали выплачивать эти компенсационные выплаты, всё это время тоже уложилось в эту компенсацию?
Да это чистой воды разводка, и не чего более.
2
2
12327.03.2018 10:54:07
Станислав
Наивный, а как ты хотел, положил деньги в один банк одной страны(хотя у меня есть сомнения что ты вообще что то ложил, раз до сих пор не забрал компенсацию), а полную выплату хочешь что бы тебе выплатили в другом банке совсем другой страны)) Не, так не бывает.Вот на таких наивных как ты правители российские и богатеют. А пока довольствуйся тем чем есть и учись юридической грамотности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич