Новости. Омск

Бурков проверил, как делают любинскую сгущенку

Рабочие рассказали ему, что почем (ФОТО).

Сегодня глава региона Александр Бурков объехал Любинский район.

Первым делом он посетил центральную котельную рабочего поселка Любинский, обратив внимание, что теплоисточник лишь частично переоборудован – два котла семидесятых годов выпуска. С главой района он обсудил, где взять деньги на приобретение нового котельного оборудования.

На встрече главы региона с активом Любинского района много вопросов звучало от глав сельских поселений.

«В этом году будем приобретать легковые автомобили для педиатрической службы. Начата программа строительства новых ФАПов: за два года мы должны построить 30 фельдшерско-акушерских пунктов, два из них в Любинском районе», – отметил  Бурков. Разделяет Александр Бурков и озабоченность проблемами благоустройства и подтопления рабочего поселка грунтовыми водами. В этом году Любинский район получит средства по программе «Комфортная среда» больше чем прежде – 11,5 млн рублей выделено областью и на благоустройство.

После встречи с активом Любинского района глава региона отправился на птицефабрику «Любинская». Флагман районного птицеводства реализует масштабную программу модернизации, первым результатом которой уже стало увеличение объемов производства до 300 млн яиц в год и 1 млн кур. Сегодня глава региона запустил в одном из цехов Любинской птицефабрики новую автоматизированную линию фасовки яиц. Производительность этой линии – более 300 тысяч яиц в час.

«Любинская птицефабрика – это предприятие, где на базе старого построено современное производство. Новая голландская линия сортировки и фасовки яиц позволит увеличить выход качественной продукции. Автоматизированная линия значительно ускоряет производственный процесс. В планах предприятия – увеличить поголовье до 1 млн кур. Любинская птицефабрика станет одним из крупнейший предприятий птицепрома в регионе», – заявил  Бурков.

В завершение рабочей поездки глава региона побывал на Любинском молочно-консервном комбинате, который является визитной карточкой не только района, но и всей Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru