Новости. Омск

В палатах омских больниц катастрофически не хватает мест

Фото: vk.com/omsk_live

Пациентов «пачками» размещают в коридорах.

В одной из групп соцсети «ВКонтакте» омичи разместили фотографии, на которых видно, как старушки лежат на кушетках в коридорах БСМП-1.

Заметим, что пациентам заправили кровать постельным бельем и снабдили место подушкой, матрасом и одеялом.

Такая же ситуация наблюдается и в БСМП-2.

В комментариях многие омичи возмущаются нехваткой мест в больницах города, аргументируя это тем, что все деньги пошли на зарплаты хоккеистам.

Другие же понимают, что пациентов в больницах действительно очень много, и для всех сложно найти место. Они отмечают, что персонал больниц возмещает своим отношением все неудобства:

«Белье идеально белое и без пятен. Персонал лечащих врачей и санитарок шикарный. Девочки-санитарочки, работающие на 3 этаже в больнице на ул. Лизы Чайкиной, ухаживают за всеми безвозмездно», – пишет омичка.

К сожалению, как отмечают местные жители, такое хорошее отношение к пациентом можно наблюдать далеко не в каждой больнице.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
7
Владимир Алексеевич29.03.2018 12:49:43
Аж прям неустанно каждый день разжигает бикэй про медиков.
Хайп форевор.
25
2
Анастасия29.03.2018 12:54:08
Пока региональным Минздравом руководит стороженко, этот бардак в омском здравоохранении не прекратится! Почему в Тюмени, Новосибирске, Красноярске, где руководители региональных минздравов, менее коррумпированы, НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ?
У нас же ответ один, не хочешь лежать в коридоре - иди в Евромед, не хочешь ждать очередь на бесплатную услугу - иди в Евромед. Такое ощущение, что Стороженко долю в этом Евромеде имеет, раз буквально во всех больницах области, у каждого врача от зубов как по инструкции отлетает эта фраза "иди в Евромед".
Нет ну я понимаю, что Фридман со Стороженко компаньоны по оффшорным делам, но нельзя же так издеваться над людьми!
13
0
Сторож офшора29.03.2018 12:57:12
Это оптимизация! Все нормально! В коридоре воздуха больше и солнце в глаза не светит! Опять таки вероятность увидеть Врача выше!
0
8
Владимир Алексеевич29.03.2018 13:03:28
Сторожу офшора
...и Полежаевская тролльчиха пыхтит, надрывается.
11
0
Анатолий29.03.2018 13:35:22
Причём тут Полежаева? В МСЧ 7 увезли мать по скорой, так там отдельная песня,без мата не опишещь.
12
1
Ветеран29.03.2018 13:51:48
Господин Владимир Алексеевич, вот интересно, как бы Вы "запыхтели", если бы Вас или Ваших родственников уложили в коридоре ???... Подчеркну, Отношения к "Полежаевской тролльчихе" не имею, но имел возможность видеть вышеперечисленное, когда сам лежал в БСМП 1 и БСМП 2 ( к моему счастью, я был в палате на 6 мест)
4
1
Vlad29.03.2018 14:01:16
Сторож офшора - нормально, оптимизм! Чей офшор сторожите, если не секрет, виолончелиста или солцеликого?
0
6
Владимир Алексеевич29.03.2018 14:04:34
Ох ты как промакашки-то налопались гурьбой, ну пыхтите, пыхтите, промакашки)))
0
7
Владимир Алексеевич29.03.2018 14:08:21
кстати, для промакашки анастасии, по новосибу посмотри видео на сайте собчак - НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У НАС нисколечки. да и про коррумпированности при красном мэре локте легенды ходят. хотя кому я.. ты же тролльчиха))) бузотеры, как говорит тулеев)))
2
8
Ссср29.03.2018 14:55:04
Не знаю как в БСМП, а на Водниках отлежал неделю в полупустой палате.
10
0
крош29.03.2018 14:58:31
Стороженко гордится омской медициной. Видимо деньги вместо медицины пошли в карман его гордости.
2
7
Елена29.03.2018 15:06:37
вряд ли автор был бы доволен, если бы этим бабушкам отказывали в госпитализации из-за того что нет свободных палат. Зато фотографировать было бы нечего. Врачи лечат, никому не отказывают, стараются сделать все возможное.
1
2
1-29.03.2018 15:07:48
кроша, откуда инфа про карманы гордости или ты бредишь?
елена, вы правильно мыслите - суть статьи в чистом хайпе и всё!
7
0
Справедливый перец29.03.2018 15:09:45
Лежачих больных не должно быть к коридорах.
Коридоры не должны загромождаться, так как они являются основными путями к эвакуационному выходу!
0
4
129.03.2018 15:19:08
кроша, откуда инфа про карманы гордости или ты бредишь?
елена, вы правильно мыслите - суть статьи в чистом хайпе и всё!
перец-балабол, давай тебе поручим, будешь ходить по коридорам и отстреливать всех лежачих!
6
0
Врач29.03.2018 15:27:15
Смешно. Но фото из БСМП2 и БСМП1 , руководитель обеих (до 20 марта БСМП2, а теперь - БСМП1) деп. гор. совета Мураховский. Браво народному!!!!
7
3
Доброжелатель29.03.2018 16:27:17
"ПЕРЦУ". Нужно следить за своим здоровьем и заниматься спортом, тогда мест в стационарах хватит на всех.
2
1
Тата29.03.2018 17:39:25
Закончится эпид.сезон по гриппу и ОРВИ, начнётся садово-дачный сезон и опустеют не только коридоры,но и палаты.
3
0
Ветеран29.03.2018 17:49:24
1

Что в последнее время слишком много развелось желающих всем РТЫ П О З А Т Ы К А Т Ь !!!!
4
0
Справедливый перец29.03.2018 18:34:32
В соответствии с п. 33 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 "О противопожарном режиме":
При эксплуатации эвакуационных путей и выходов руководитель организации обеспечивает соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности.
8
0
Доброжелатель29.03.2018 18:47:32
В настоящее время быть больным - непозволительная роскошь. Поэтому перед тем как обратиться в лечебное учреждение, стоит накопить денег. Например, как для поезди в отпуск.
7
0
Любопытный29.03.2018 19:15:03
А министр когда попадает в больницу тоже просит чтобы его положили в коридор?
0
6
Владимир Алексеевич29.03.2018 19:21:00
любопытный, думаю что всех комментаторов нужно срочно положить в коридор на Канальчиковой даче что в Омске на первой линии, особенно социапатичного ветерана!
4
0
Вальдемару Алексеевичу29.03.2018 19:31:52
На первую линию нужно класть людей, которые в месячный запой частенько уходят. Знаешь таких?
7
0
как-то так29.03.2018 20:12:08
Получается одно из двух: либо бесплатных койка-мест стало меньше, либо больных в городе стало больше.
7
0
Сергей29.03.2018 20:35:57
Следственный комитет РФ взял на контроль ситуацию со Здравоохранением в Омской области. Бурков и Стороженко могут стать фигурантами уголовного дела о хищении у омских медучреждений прав на получение объемов обязательного медицинского страхования в пользу "Евромеда", следствием чего является несбаланстрованное развитие медицинских учреждений в Омской области.
4
0
ОМЧАНКА29.03.2018 20:59:47
на Водники по скорой не возят!
2
1
Омич из Омска29.03.2018 21:30:12
Стабильность! Путин - наш президент!
0
2
Римма29.03.2018 22:47:02
Ну, отношение персонала на Лизы Чайкиной к пациентам действительно замечательное, а кровати в коридорах это вина нашей системы здравоохранения
2
4
Кот29.03.2018 23:18:04
Больные в коредоре это , конечно, позор. Но лучше выздоравливать в коредоре больницы,чем болеть дома.А медики наши -герои,многие из них ,я бы даже сказал - боги.
0
2
1a30.03.2018 01:18:52
У меня такое ощущение, что один и тот же полоумный пишет комментарии во всех темах.
0
1
1a30.03.2018 01:22:18
.. причем чем половинке комментарий тем лучше его воспринимают такие де немногие оставшиеся полоумные читатели этого сайта.
0
1
умная курица30.03.2018 11:28:17
Наверное, много больных понавезли по Скорой. Тогда размещение в коридоре единственный и не лучший, но выход. Загромождение коридоров тоже пожароопасно. Поэтому конечно главврачи делают все, чтобы поскорее перевести больных по палатам. Вы представляете себе осмотр больного в коридоре, капельницу? Никому не пожелаю лежать как в плацкарте.
1
0
владимиру алексеевичу30.03.2018 11:37:16
промОкашка
КанаТчикова дача

грамотный вы наш.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич